Foto do(a) deputado(a) FERNANDO FERRARI MTR-RS

FERNANDO FERRARI

Biografia
  • Data de falecimento: 26/05/1963
  • Profissões: Economista; Advogado

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 1951-1955, RS, PTB, Dt. Posse: 11/03/1951; Deputado(a) Federal - 1955-1959, RS, PTB, Dt. Posse: 02/02/1955; Deputado(a) Federal - 1959-1963, RS, PTB, Dt. Posse: 02/02/1959.

Mandatos Externos:

Deputado(a) Estadual, RS, Partido: PTB, Período: 1947 a 1951.