sss

Amazonas

Coligação: UNIÃO

Suplente em Exercício

1º Pauderney Avelino (UNIÃO) - Entrou em 22/01/24

Titular Licenciado

Fausto Santos Jr. (UNIÃO) - Saiu em 19/01/24

Bahia

Coligação: PSD

Suplente em Exercício

1º Charles Fernandes (PSD) - Entrou em 06/12/23

Titular Licenciado

Sérgio Brito (PSD) - Saiu em 06/12/23

Coligação: PT/PC do B/PV

Suplente em Exercício

1º Josias Gomes (PT) - Entrou em 07/12/23

Titular Licenciado

Afonso Florence (PT) - Saiu em 07/12/23

Mato Grosso

Coligação: MDB

Suplente em Exercício

4º Juliana Kolankiewicz (MDB) - Entrou em 27/05/24

Titular Licenciado

Juarez Costa (MDB) - Saiu em 27/05/24

Coligação: UNIÃO

Suplente em Exercício

1º Gisela Simona (UNIÃO) - Entrou em 04/12/23

Titular Licenciado

Fabio Garcia (UNIÃO) - Saiu em 04/12/23

Minas Gerais

Coligação: PDT

Suplente em Exercício

1º Délio Pinheiro (PDT) - Entrou em 09/04/24

Titular Licenciado

Mário Heringer (PDT) - Saiu em 08/04/24

Coligação: PL

Suplente em Exercício

1º Gláucia Santiago (PL) - Entrou em 09/07/24

Titular Licenciado

Junio Amaral (PL) - Saiu em 09/07/24

Pará

Coligação: UNIÃO

Suplente em Exercício

1º Hélio Leite (UNIÃO) - Entrou em 12/12/23

Titular Licenciado

Celso Sabino (UNIÃO) - Saiu em 06/12/23

Paraíba

Coligação: PP

Suplente em Exercício

1º Eliza Virgínia (PP) - Entrou em 02/07/24

Titular Licenciado

Mersinho Lucena (PP) - Saiu em 02/07/24

Coligação: PSC

Suplente em Exercício

1º Leonardo Gadelha (PODE) - Entrou em 18/06/24

Titular Licenciado

Ruy Carneiro (PODE) - Saiu em 17/06/24

Pernambuco

Rio De Janeiro

Coligação: PL

Suplente em Exercício

1º Dr Flávio (PL) - Entrou em 07/05/24

Titular Licenciado

Carlos Jordy (PL) - Saiu em 06/05/24

Coligação: REPUBLICANOS

Suplente em Exercício

1º Luis Carlos Gomes (REPUBLICANOS) - Entrou em 28/11/23

Titular Licenciado

Rosangela Gomes (REPUBLICANOS) - Saiu em 28/11/23

Rio Grande Do Sul

Coligação: PSD

Suplente em Exercício

1º Luciano Azevedo (PSD) - Entrou em 08/12/23

Titular Licenciado

Danrlei de Deus Hinterholz (PSD) - Saiu em 08/12/23

Coligação: PT/PC do B/PV

Suplente em Exercício

1º Reginete Bispo (PT) - Entrou em 03/02/23

Titular Licenciado

Paulo Pimenta (PT) - Saiu em 03/02/23

Coligação: REPUBLICANOS

Suplente em Exercício

1º Ronaldo Nogueira (REPUBLICANOS) - Entrou em 07/12/23

Titular Licenciado

Carlos Gomes (REPUBLICANOS) - Saiu em 07/12/23

Santa Catarina

Coligação: MDB

Carlos Chiodini (MDB) - Saiu em 12/07/24

Coligação: PSD

Suplente em Exercício

1º Darci de Matos (PSD) - Entrou em 04/07/24

Titular Licenciado

Ricardo Guidi (PL) - Saiu em 04/07/24

Coligação: PT/PC do B/PV

Suplente em Exercício

1º Carla Ayres (PT) - Entrou em 26/06/24

Titular Licenciado

Pedro Uczai (PT) - Saiu em 18/06/24

São Paulo

Coligação: PL

Suplente em Exercício

1º Adilson Barroso (PL) - Entrou em 21/03/24

Titular Licenciado

Guilherme Derrite (PL) - Saiu em 21/03/24

Coligação: PODE

Suplente em Exercício

2º Daniel José (PODE) - Entrou em 11/06/24

Titular Licenciado

Renata Abreu (PODE) - Saiu em 10/06/24

Coligação: PP

Suplente em Exercício

1º Coronel Telhada (PP) - Entrou em 25/03/24

Titular Licenciado

Delegado Bruno Lima (PP) - Saiu em 25/03/24

Coligação: PSOL/REDE

Suplente em Exercício

1º Professora Luciene Cavalcante (PSOL) - Entrou em 03/02/23

2º Ivan Valente (PSOL) - Entrou em 03/02/23

Titular Licenciado

Marina Silva (REDE) - Saiu em 03/02/23

Sônia Guajajara (PSOL) - Saiu em 02/02/23

Coligação: PT/PC do B/PV

Suplente em Exercício

1º Orlando Silva (PCdoB) - Entrou em 02/02/23

2º Alfredinho (PT) - Entrou em 07/02/23

3º Vicentinho (PT) - Entrou em 03/02/23

4º Pedro Tourinho (PT) - Entrou em 08/07/24

Titular Licenciado

Alexandre Padilha (PT) - Saiu em 02/02/23

Luiz Marinho (PT) - Saiu em 02/02/23

Paulo Teixeira (PT) - Saiu em 02/02/23

Rui Falcão (PT) - Saiu em 03/07/24

Coligação: REPUBLICANOS

Suplente em Exercício

1º Ely Santos (REPUBLICANOS) - Entrou em 05/07/23

Titular Licenciado

Milton Vieira (REPUBLICANOS) - Saiu em 05/07/23

Coligação: SOLIDARIEDADE

Suplente em Exercício

2º Loreny (SOLIDARIEDADE) - Entrou em 09/04/24

Titular Licenciado

Paulinho da Força (SOLIDARIEDADE) - Saiu em 29/03/24

Coligação: UNIÃO

Suplente em Exercício

1º Douglas Viegas (UNIÃO) - Entrou em 20/12/23

Titular Licenciado

Felipe Becari (UNIÃO) - Saiu em 20/12/23

Sergipe

Coligação: PL

Suplente em Exercício

1º Bosco Costa (PL) - Entrou em 08/07/24

Titular Licenciado

Icaro de Valmir (PL) - Saiu em 05/07/24

Coligação: PP

Suplente em Exercício

1º Capitão Samuel (PP) - Entrou em 18/06/24

Titular Licenciado

Thiago de Joaldo (PP) - Saiu em 14/06/24

Coligação: PSD

Suplente em Exercício

1º Nitinho (PSD) - Entrou em 06/02/24

Titular Licenciado

Fabio Reis (PSD) - Saiu em 06/02/24

Coligação: UNIÃO

Suplente em Exercício

1º Fábio Henrique (UNIÃO) - Entrou em 09/07/24

Titular Licenciado

Yandra Moura (UNIÃO) - Saiu em 04/07/24

Tocantins

Coligação: PL

Suplente em Exercício

1º Pedro Jr (PL) - Entrou em 20/06/24

Titular Licenciado

Eli Borges (PL) - Saiu em 19/06/24

Coligação: PP

Suplente em Exercício

1º Júlio Oliveira (PP) - Entrou em 22/05/24

Titular Licenciado

Vicentinho Júnior (PP) - Saiu em 22/05/24