Frente Parlamentar Mista da Inteligência Artificial

  • Coordenador: Eduardo Bismarck
  • Telefone: 3215 5652
  • Data de Publicação no DCD: 03/03/2020
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Adolfo Viana PSDB BA
Afonso Motta PDT RS
AJ Albuquerque PP CE
Alessandro Molon PSB RJ
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexis Fonteyne NOVO SP
Aliel Machado PSB PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PSL PR
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André Figueiredo PDT CE
André Fufuca PP MA
Angela Amin PP SC
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Átila Lira PP PI
Bacelar PODE BA
Benes Leocádio REPUBLICANOS RN
Bibo Nunes PSL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Bozzella PSL SP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Augusto PL SP
Capitão Wagner PROS CE
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Veras PT PE
Caroline de Toni PSL SC
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Charlles Evangelista PSL MG
Chico D'Angelo PDT RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Christino Aureo PP RJ
Clarissa Garotinho PROS RJ
Coronel Armando PSL SC
Coronel Chrisóstomo PSL RO
Coronel Tadeu PSL SP
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Dagoberto Nogueira PDT MS
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Silveira PSL RJ
Daniel Trzeciak PSDB RS
Daniela do Waguinho MDB RJ
Danrlei de Deus Hinterholz * PSD RS
David Miranda PSOL RJ
Delegado Pablo PSL AM
Domingos Neto PSD CE
Dr. Gonçalo * REPUBLICANOS MA
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Zacharias Calil DEM GO
Dra. Soraya Manato PSL ES
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Dulce Miranda MDB TO
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo Costa PTB PA
Eli Borges SOLIDARIEDADE TO
Elias Vaz PSB GO
Enrico Misasi PV SP
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Felício Laterça PSL RJ
Felipe Carreras PSB PE
Felipe Rigoni PSL ES
Fernando Borja * AVANTE MG
Fernando Monteiro PP PE
Flávia Arruda * PL DF
Flávia Morais PDT GO
Flávio Nogueira PDT PI
Francisco Jr. PSD GO
Franco Cartafina PP MG
Fred Costa PATRIOTA MG
Gastão Vieira PROS MA
General Peternelli PSL SP
Gervásio Maia PSB PB
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Gilson Marques NOVO SC
Giovani Cherini PL RS
Guiga Peixoto PSL SP
Guilherme Derrite PP SP
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Heitor Freire PSL CE
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Herculano Passos MDB SP
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Idilvan Alencar PDT CE
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
João Campos REPUBLICANOS GO
João Roma * REPUBLICANOS BA
Joice Hasselmann PSL SP
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
José Guimarães PT CE
José Priante MDB PA
Juarez Costa MDB MT
Julian Lemos PSL PB
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júnior Ferrari PSD PA
Júnior Mano PL CE
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Liziane Bayer PSB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Antônio Corrêa PL RJ
Luiz Lima PSL RJ
Luiz Nishimori PL PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL SP
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Mara Rocha PSDB AC
Marcão Gomes * PL RJ
Marcel van Hattem NOVO RS
Marcelo Aro PP MG
Marcelo Calero * CIDADANIA RJ
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Marina Santos PL PI
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Lopes MDB MG
Nilson Pinto PSDB PA
Olival Marques DEM PA
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula PSC RJ
Patrus Ananias PT MG
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulão PT AL
Paulo Azi DEM BA
Paulo Ganime NOVO RJ
Paulo Guedes PT MG
Paulo Magalhães PSD BA
Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE SP
Paulo Pimenta PT RS
Pedro Lucas Fernandes PTB MA
Pedro Westphalen PP RS
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Israel Batista PV DF
Professora Dayane Pimentel PSL BA
Raimundo Costa PL BA
Raul Henry MDB PE
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior PSD PR
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves * REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Ronaldo Martins * REPUBLICANOS CE
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSDB PB
Sanderson PSL RS
Santini * PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tabata Amaral PSB SP
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti PSB ES
Tiago Mitraud NOVO MG
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Túlio Gadêlha PDT PE
Vaidon Oliveira PROS CE
Valdevan Noventa PL SE
Vander Loubet PT MS
Vitor Hugo PSL GO
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Weliton Prado PROS MG
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zeca Dirceu PT PR
Total: 210
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Eduardo Braga
Elmano Férrer
Jayme Campos
Lasier Martins
Luis Carlos Heinze
MAJOR OLIMPIO
MARCOS ROGERIO
Plínio Valério
Randolfe Rodrigues
Reguffe
Styvenson Valentim
VENEZIANO VITAL DO RÊGO
Weverton
Total: 14