Frente Parlamentar Mista Pela Causa da Prematuridade

  • Coordenador: Carmen Zanotto
  • Telefone: 3215 5418
  • Data de Publicação no DCD: 30/04/2021
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana * PSC BA
Acácio Favacho MDB AP
Aécio Neves PSDB MG
Afonso Motta PDT RS
Alan Rick * UNIÃO AC
Alencar Santana PT SP
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PROS PR
Aluisio Mendes PSC MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Ferreira PL PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Angela Amin PP SC
Antonio Brito PSD BA
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Benes Leocádio UNIÃO RN
Beto Rosado PP RN
Bia Kicis PL DF
Bibo Nunes PL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Capitão Derrite PL SP
Capitão Wagner UNIÃO CE
Carla Zambelli PL SP
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Jordy PL RJ
Carlos Veras PT PE
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Cássio Andrade PSB PA
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Cezinha de Madureira PSD SP
Charles Fernandes PSD BA
Charlles Evangelista PP MG
Christiane de Souza Yared PP PR
Da Vitoria PP ES
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PTB RJ
Daniela do Waguinho UNIÃO RJ
Darci de Matos PSD SC
Darcísio Perondi * MDB RS
David Soares UNIÃO SP
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Pablo UNIÃO AM
Domingos Neto PSD CE
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dra. Vanda Milani PROS AC
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Braide * PODE MA
Efraim Filho UNIÃO PB
Elias Vaz PSB GO
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi MDB SP
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fabiano Tolentino * CIDADANIA MG
Fabio Reis PSD SE
Felipe Carreras PSB PE
Felipe Rigoni UNIÃO ES
Flávia Morais PDT GO
Francisco Jr. PSD GO
Gastão Vieira * PROS MA
General Peternelli UNIÃO SP
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Gilson Marques NOVO SC
Gonzaga Patriota PSB PE
Guiga Peixoto PSC SP
Gurgel PL RJ
Gustinho Ribeiro REPUBLICANOS SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa PSD SC
Henrique Fontana PT RS
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Hugo Leal PSD RJ
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
João Roma PL BA
Joaquim Passarinho PL PA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Medeiros PL MT
José Ricardo PT AM
Joseildo Ramos PT BA
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PV MG
Junio Amaral PL MG
Junior Lourenço PL MA
Júnior Mano PL CE
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Liziane Bayer REPUBLICANOS RS
Lucas Redecker PSDB RS
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Luizão Goulart SOLIDARIEDADE PR
Mara Rocha MDB AC
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Maria do Rosário PT RS
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marlon Santos PL RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Natália Bonavides PT RN
Neri Geller PP MT
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Odair Cunha PT MG
Orlando Silva PCdoB SP
Osires Damaso * PSC TO
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulão PT AL
Paulo Eduardo Martins PL PR
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Ganime NOVO RJ
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Uczai PT SC
Professora Dayane Pimentel UNIÃO BA
Rafael Motta PSB RN
Raul Henry MDB PE
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Teobaldo PODE PE
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Roman * PP PR
Rosana Valle PL SP
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Samuel Moreira PSDB SP
Santini * PTB RS
Sérgio Brito PSD BA
Sergio Souza MDB PR
Sergio Toledo PV AL
Sergio Vidigal * PDT ES
Silvia Cristina PL RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Subtenente Gonzaga PSD MG
Ted Conti * PSB ES
Tereza Nelma PSD AL
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Túlio Gadêlha REDE PE
Uldurico Junior MDB BA
Vermelho PL PR
Vicentinho Júnior PP TO
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 219
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Elmano Férrer
Esperidião Amin
IZALCI LUCAS
Rose de Freitas
Styvenson Valentim
Total: 5