Frente Parlamentar em defesa dos Oficiais de Justiça

  • Coordenador: Fábio Henrique
  • Telefone: 3215 5475
  • Data de Publicação no DCD: 17/12/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Afonso Florence PT BA
Afonso Motta PDT RS
AJ Albuquerque PP CE
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alê Silva PSL MG
Alencar Santana Braga PT SP
Alex Santana PDT BA
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Serfiotis PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Ferreira PSC PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PODE BA
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PSL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Cacá Leão PP BA
Capitão Wagner * PROS CE
Carlos Bezerra MDB MT
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Veras PT PE
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Célio Studart PV CE
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Charles Fernandes PSD BA
Charlles Evangelista PSL MG
Christiane de Souza Yared PL PR
Clarissa Garotinho PROS RJ
Cristiano Vale PL PA
Dagoberto Nogueira PDT MS
Daniel Silveira PSL RJ
Darci de Matos * PSD SC
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Domingos Neto * PSD CE
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dra. Soraya Manato PSL ES
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Edilázio Júnior PSD MA
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Braide PODE MA
Eduardo Costa PTB PA
Eduardo da Fonte PP PE
Efraim Filho DEM PB
Eli Borges SOLIDARIEDADE TO
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria * PSD RN
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Felício Laterça PSL RJ
Felipe Francischini PSL PR
Felipe Rigoni PSB ES
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Flávio Nogueira PDT PI
Flordelis PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Fred Costa PATRIOTA MG
Gastão Vieira * PROS MA
Genecias Noronha SOLIDARIEDADE CE
General Peternelli PSL SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gil Cutrim PDT MA
Glauber Braga PSOL RJ
Glaustin da Fokus PSC GO
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Guiga Peixoto PSL SP
Gurgel PSL RJ
Gustavo Fruet PDT PR
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Freire PSL CE
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Helio Lopes PSL RJ
Herculano Passos MDB SP
Idilvan Alencar PDT CE
Jerônimo Goergen PP RS
Jesus Sérgio PDT AC
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma REPUBLICANOS BA
Joenia Wapichana REDE RR
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
Jose Mario Schreiner DEM GO
José Nelto PODE GO
José Nunes PSD BA
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Julian Lemos PSL PB
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Junio Amaral PSL MG
Júnior Mano PL CE
Laercio Oliveira PP SE
Leandre PV PR
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Loester Trutis PSL MS
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL SP
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Maria do Rosário PT RS
Mariana Carvalho PSDB RO
Mário Heringer PDT MG
Marlon Santos PDT RS
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Haddad * PSDB SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Natália Bonavides PT RN
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti PSL RR
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Odair Cunha PT MG
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Gil PL MA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Pimenta PT RS
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Uczai PT SC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pr. Marco Feliciano REPUBLICANOS SP
Professor Israel Batista PV DF
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Rosa Neide PT MT
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior PSD PR
Ricardo Guidi PSD SC
Roberto de Lucena PODE SP
Roberto Pessoa PSDB CE
Rodrigo Coelho PSB SC
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rogério Correia PT MG
Roman PATRIOTA PR
Ronaldo Martins REPUBLICANOS CE
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sanderson PSL RS
Santini PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato PP PR
Sergio Vidigal PDT ES
Sidney Leite PSD AM
Silvia Cristina PDT RO
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tito AVANTE BA
Túlio Gadêlha PDT PE
Vaidon Oliveira PROS CE
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PSD PR
Vicentinho Júnior PL TO
Vitor Hugo PSL GO
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Wladimir Garotinho PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 213
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0