Frente Parlamentar Mista do Serviço Público

  • Coordenador: Alice Portugal e Sen. Paulo Paim
  • Telefone: 3215 5420
  • Data de Publicação no DCD: 12/11/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana * PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Adriano do Baldy PP GO
Afonso Florence PT BA
Airton Faleiro PT PA
Alan Rick * UNIÃO AC
Alencar Santana PT SP
Alessandro Molon PSB RJ
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PROS PR
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Angela Amin PP SC
Arlindo Chinaglia PT SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bira do Pindaré PSB MA
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Derrite PL SP
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino UNIÃO PA
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Tadeu PL SP
Cristiano Vale PP PA
Da Vitoria PP ES
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PTB RJ
Danilo Cabral PSB PE
Darci de Matos PSD SC
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Sávio PL MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dra. Soraya Manato PTB ES
Edilázio Júnior PSD MA
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Costa PSD PA
Elcione Barbalho MDB PA
Eli Borges PL TO
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Emidinho Madeira PL MG
Enéias Reis * UNIÃO MG
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi MDB SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri * PSD SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fabio Reis PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernanda Melchionna PSOL RS
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Francisco Jr. PSD GO
Fred Costa PATRIOTA MG
Gastão Vieira * PROS MA
General Peternelli UNIÃO SP
Geninho Zuliani UNIÃO SP
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Feltes MDB RS
Glauber Braga PSOL RJ
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Gurgel PL RJ
Gustavo Fruet PDT PR
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa PSD SC
Hélio Leite UNIÃO PA
Helio Lopes PL RJ
Henrique Fontana PT RS
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hildo Rocha MDB MA
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jefferson Campos PL SP
Jéssica Sales MDB AC
Jhc* PSB AL
João Campos REPUBLICANOS GO
João Carlos Bacelar PL BA
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma PL BA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
José Medeiros PL MT
José Priante MDB PA
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Júlio Delgado PV MG
Juninho do Pneu UNIÃO RJ
Júnior Ferrari PSD PA
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior UNIÃO BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luizão Goulart SOLIDARIEDADE PR
Luizianne Lins PT CE
Marcelo Calero PSD RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Marcos Aurélio Sampaio PSD PI
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Margarida Salomão * PT MG
Maria do Rosário PT RS
Mariana Carvalho * REPUBLICANOS RO
Marília Arraes SOLIDARIEDADE PE
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marlon Santos PL RS
Marx Beltrão PP AL
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Nilto Tatto PT SP
Odair Cunha PT MG
Olival Marques MDB PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula MDB RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Pimenta PT RS
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Uczai PT SC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Alcides PL GO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PODE BA
Reginaldo Lopes PT MG
Rejane Dias PT PI
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Guidi PSD SC
Robério Monteiro PDT CE
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Coelho PODE SC
Rogério Correia PT MG
Roman * PP PR
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Sanderson PL RS
Schiavinato * PP PR
Sebastião Oliveira AVANTE PE
Sergio Vidigal * PDT ES
Sidney Leite PSD AM
Silvia Cristina PL RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tadeu Alencar PSB PE
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti * PSB ES
Tiago Dimas PODE TO
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha REDE PE
Uldurico Junior MDB BA
Valdevan Noventa * PL SE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vermelho PL PR
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wilson Santiago REPUBLICANOS PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zeca Dirceu PT PR
Total: 254
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Acir Gurgacz
Antonio Anastasia
Esperidião Amin
FABIANO CONTARATO
Flavio Arns
Humberto Costa
Irajá
Jaques Wagner
Jayme Campos
Jean Paul Prates
LEILA BARROS
Lucas Barreto
Mailza Gomes
Nelsinho Trad
Paulo Paim
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Rogério Carvalho
Telmário Mota
Weverton
Zenaide Maia
Total: 21