Deputado Signatário | Partido | UF |
---|---|---|
Abílio Santana | PSC | BA |
Abou Anni | UNIÃO | SP |
Afonso Florence | PT | BA |
Afonso Motta | PDT | RS |
Airton Faleiro | PT | PA |
Alan Rick | UNIÃO | AC |
Alcides Rodrigues | PATRIOTA | GO |
Alencar Santana | PT | SP |
Alessandro Molon | PSB | RJ |
Alex Santana | REPUBLICANOS | BA |
Alexandre Padilha | PT | SP |
Alexandre Serfiotis | PSD | RJ |
Alice Portugal | PCdoB | BA |
Aliel Machado | PV | PR |
Altineu Côrtes | PL | RJ |
André Abdon | PP | AP |
André de Paula | PSD | PE |
André Figueiredo | PDT | CE |
André Janones | AVANTE | MG |
Antonio Brito | PSD | BA |
Arlindo Chinaglia | PT | SP |
Assis Carvalho | PT | PI |
Átila Lira | PP | PI |
Áurea Carolina | PSOL | MG |
Aureo Ribeiro | SOLIDARIEDADE | RJ |
Bacelar | PV | BA |
Benedita da Silva | PT | RJ |
Beto Faro | PT | PA |
Beto Rosado | PP | RN |
Boca Aberta | PROS | PR |
Bohn Gass | PT | RS |
Bosco Costa | PL | SE |
Bozzella | UNIÃO | SP |
Camilo Capiberibe | PSB | AP |
Carlos Gomes | REPUBLICANOS | RS |
Carlos Veras | PT | PE |
Carlos Zarattini | PT | SP |
Celina Leão | PP | DF |
Célio Moura | PT | TO |
Célio Silveira | MDB | GO |
Charles Fernandes | PSD | BA |
Chico D'Angelo | PDT | RJ |
Chiquinho Brazão | UNIÃO | RJ |
Christiane de Souza Yared | PP | PR |
Christino Aureo | PP | RJ |
Clarissa Garotinho | UNIÃO | RJ |
Coronel Tadeu | PL | SP |
Cristiano Vale | PP | PA |
Da Vitoria | PP | ES |
Dagoberto Nogueira | PSDB | MS |
Daniel Almeida | PCdoB | BA |
Daniel Silveira | PTB | RJ |
Danilo Cabral | PSB | PE |
David Miranda | PDT | RJ |
Delegado Antônio Furtado | UNIÃO | RJ |
Delegado Éder Mauro | PL | PA |
Denis Bezerra | PSB | CE |
Diego Andrade | PSD | MG |
Domingos Neto | PSD | CE |
Doutor Luizinho | PP | RJ |
Dr. Frederico | PATRIOTA | MG |
Dr. Leonardo | REPUBLICANOS | MT |
Dr. Luiz Ovando | PP | MS |
Edmilson Rodrigues | PSOL | PA |
Eduardo Bismarck | PDT | CE |
Elias Vaz | PSB | GO |
Emanuel Pinheiro Neto | MDB | MT |
Enio Verri | PT | PR |
Enrico Misasi | MDB | SP |
Erika Kokay | PT | DF |
Eros Biondini | PL | MG |
Evair Vieira de Melo | PP | ES |
Expedito Netto | PSD | RO |
Fábio Henrique | UNIÃO | SE |
Fábio Ramalho | MDB | MG |
Fabio Reis | PSD | SE |
Fábio Trad | PSD | MS |
Felipe Francischini | UNIÃO | PR |
Félix Mendonça Júnior | PDT | BA |
Fernanda Melchionna | PSOL | RS |
Fernando Rodolfo | PL | PE |
Flávia Morais | PDT | GO |
Flávio Nogueira | PT | PI |
Francisco Jr. | PSD | GO |
Fred Costa | PATRIOTA | MG |
Frei Anastacio Ribeiro | PT | PB |
General Peternelli | UNIÃO | SP |
Geninho Zuliani | UNIÃO | SP |
Gil Cutrim | REPUBLICANOS | MA |
Glauber Braga | PSOL | RJ |
Glaustin da Fokus | PSC | GO |
Gleisi Hoffmann | PT | PR |
Gonzaga Patriota | PSB | PE |
Gustavo Fruet | PDT | PR |
Haroldo Cathedral | PSD | RR |
Heitor Schuch | PSB | RS |
Helder Salomão | PT | ES |
Henrique Fontana | PT | RS |
Hercílio Coelho Diniz | MDB | MG |
Hugo Leal | PSD | RJ |
Iracema Portella | PP | PI |
Ivan Valente | PSOL | SP |
Jandira Feghali | PCdoB | RJ |
Jefferson Campos | PL | SP |
Jesus Sérgio | PDT | AC |
João Daniel | PT | SE |
João H. Campos | PSB | PE |
João Roma | PL | BA |
Jorge Braz | REPUBLICANOS | RJ |
Jorge Solla | PT | BA |
José Guimarães | PT | CE |
José Medeiros | PL | MT |
Joseildo Ramos | PT | BA |
Julio Cesar Ribeiro | REPUBLICANOS | DF |
Júlio Delgado | PV | MG |
Juninho do Pneu | UNIÃO | RJ |
Léo Motta | REPUBLICANOS | MG |
Leonardo Monteiro | PT | MG |
Leônidas Cristino | PDT | CE |
Lídice da Mata | PSB | BA |
Lincoln Portela | PL | MG |
Lucio Mosquini | MDB | RO |
Luisa Canziani | PSD | PR |
Luiz Lima | PL | RJ |
Luiza Erundina | PSOL | SP |
Luizianne Lins | PT | CE |
Marcelo Moraes | PL | RS |
Marcelo Ramos | PSD | AM |
Marcio Alvino | PL | SP |
Márcio Biolchi | MDB | RS |
Márcio Jerry | PCdoB | MA |
Marco Bertaiolli | PSD | SP |
Marcon | PT | RS |
Margarida Salomão | PT | MG |
Maria do Rosário | PT | RS |
Mariana Carvalho | REPUBLICANOS | RO |
Marília Arraes | SOLIDARIEDADE | PE |
Marina Santos | REPUBLICANOS | PI |
Mário Heringer | PDT | MG |
Mário Negromonte Jr. | PP | BA |
Marreca Filho | PATRIOTA | MA |
Marx Beltrão | PP | AL |
Maurício Dziedricki | PODE | RS |
Mauro Benevides Filho | PDT | CE |
Mauro Lopes | PP | MG |
Mauro Nazif | PSB | RO |
Miguel Lombardi | PL | SP |
Milton Vieira | REPUBLICANOS | SP |
Misael Varella | PSD | MG |
Natália Bonavides | PT | RN |
Nelson Pellegrino | PT | BA |
Newton Cardoso Jr | MDB | MG |
Nilto Tatto | PT | SP |
Nivaldo Albuquerque | REPUBLICANOS | AL |
Odair Cunha | PT | MG |
Olival Marques | MDB | PA |
Orlando Silva | PCdoB | SP |
Padre João | PT | MG |
Pastor Sargento Isidório | AVANTE | BA |
Patrus Ananias | PT | MG |
Paulão | PT | AL |
Paulo Pimenta | PT | RS |
Paulo Ramos | PDT | RJ |
Paulo Teixeira | PT | SP |
Pedro Augusto Bezerra | PDT | CE |
Pedro Lucas Fernandes | UNIÃO | MA |
Pedro Paulo | PSD | RJ |
Pedro Uczai | PT | SC |
Pedro Westphalen | PP | RS |
Perpétua Almeida | PCdoB | AC |
Pompeo de Mattos | PDT | RS |
Professora Rosa Neide | PT | MT |
Rafael Motta | PSB | RN |
Reginaldo Lopes | PT | MG |
Renildo Calheiros | PCdoB | PE |
Ricardo Izar | REPUBLICANOS | SP |
Ricardo Teobaldo | PODE | PE |
Robério Monteiro | PDT | CE |
Roberto Pessoa | PSDB | CE |
Rodrigo Agostinho | PSB | SP |
Rodrigo de Castro | UNIÃO | MG |
Rogério Correia | PT | MG |
Rogério Peninha Mendonça | MDB | SC |
Roman | PP | PR |
Rosangela Gomes | REPUBLICANOS | RJ |
Rubens Otoni | PT | GO |
Rui Falcão | PT | SP |
Ruy Carneiro | PSC | PB |
Sâmia Bomfim | PSOL | SP |
Sanderson | PL | RS |
Schiavinato | PP | PR |
Severino Pessoa | MDB | AL |
Silvia Cristina | PL | RO |
Sóstenes Cavalcante | PL | RJ |
Subtenente Gonzaga | PSD | MG |
Tabata Amaral | PSB | SP |
Tadeu Alencar | PSB | PE |
Talíria Petrone | PSOL | RJ |
Tiago Dimas | PODE | TO |
Tito | AVANTE | BA |
Toninho Wandscheer | PP | PR |
Túlio Gadêlha | REDE | PE |
Valdevan Noventa | PL | SE |
Valmir Assunção | PT | BA |
Vander Loubet | PT | MS |
Vanderlei Macris | PSDB | SP |
Vavá Martins | REPUBLICANOS | PA |
Vermelho | PL | PR |
Vicentinho | PT | SP |
Vicentinho Júnior | PP | TO |
Vilson da Fetaemg | PSB | MG |
Vinicius Carvalho | REPUBLICANOS | SP |
Vinicius Farah | UNIÃO | RJ |
Waldenor Pereira | PT | BA |
Walter Alves | MDB | RN |
Weliton Prado | PROS | MG |
Wellington Roberto | PL | PB |
Wilson Santiago | REPUBLICANOS | PB |
Wladimir Garotinho | PSD | RJ |
Wolney Queiroz | PDT | PE |
Zé Carlos | PT | MA |
Zé Neto | PT | BA |
Zé Silva | SOLIDARIEDADE | MG |
Zeca Dirceu | PT | PR |
Total: 224 |
Senadores | ||
---|---|---|
ELIZIANE GAMA | ||
FABIANO CONTARATO | ||
Humberto Costa | ||
Jaques Wagner | ||
Jean Paul Prates | ||
Marcelo Castro | ||
Paulo Paim | ||
Paulo Rocha | ||
Rogério Carvalho | ||
VENEZIANO VITAL DO RÊGO | ||
Weverton | ||
Zenaide Maia | ||
Total: 12 |