Frente Parlamentar em Defesa dos Povos Tradicionais de Matriz Africana

  • Coordenador: Erika Kokay
  • Telefone: 3215 5203
  • Data de Publicação no DCD: 01/11/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Adolfo Viana PSDB BA
Afonso Florence PT BA
Afonso Hamm PP RS
Airton Faleiro PT PA
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alencar Santana Braga PT SP
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PSL PR
Altineu Côrtes PL RJ
André Abdon PP AP
André Ferreira PSC PE
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Áurea Carolina PSOL MG
Bacelar PODE BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bia Cavassa PSDB MS
Bibo Nunes PSL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Celso Maldaner MDB SC
Charles Fernandes PSD BA
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Clarissa Garotinho PROS RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Cristiano Vale PL PA
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Silveira PSL RJ
Daniela do Waguinho MDB RJ
David Miranda PSOL RJ
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Diego Garcia PODE PR
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dra. Soraya Manato PSL ES
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Braide * PODE MA
Eli Corrêa Filho DEM SP
Enio Verri PT PR
Eros Biondini PROS MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felipe Rigoni PSB ES
Fernanda Melchionna PSOL RS
Fernando Coelho Filho DEM PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira PROS MA
Gelson Azevedo PL RJ
Glauber Braga PSOL RJ
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Herculano Passos MDB SP
Hugo Leal PSD RJ
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jesus Sérgio PDT AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
João Roma * REPUBLICANOS BA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Medeiros PODE MT
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Leandre PV PR
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda DEM DF
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Nishimori PL PR
Luiza Erundina PSOL SP
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Luizianne Lins PT CE
Marcelo Freixo PSOL RJ
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry * PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Margarida Salomão * PT MG
Maria do Rosário PT RS
Marília Arraes PT PE
Mário Heringer PDT MG
Marlon Santos PDT RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Haddad * PSDB SP
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira * REPUBLICANOS SP
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Nilto Tatto PT SP
Olival Marques DEM PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula PSC RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE SP
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Uczai PT SC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Alcides PP GO
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dayane Pimentel PSL BA
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Reginaldo Lopes PT MG
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Robério Monteiro * PDT CE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rogério Correia PT MG
Roman PATRIOTA PR
Rosana Valle PSB SP
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro * PSDB PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Sanderson PSL RS
Sergio Vidigal * PDT ES
Silvia Cristina PDT RO
Subtenente Gonzaga PDT MG
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti PSB ES
Tereza Nelma PSDB AL
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha PDT PE
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira PROS CE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Wellington Roberto PL PB
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 214
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Humberto Costa
Jorginho Mello
Paulo Rocha
ZEQUINHA MARINHO
Total: 4