Frente Parlamentar em Defesa dos Povos Tradicionais de Matriz Africana

  • Coordenador: Erika Kokay
  • Telefone: 3215 5203
  • Data de Publicação no DCD: 01/11/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Adolfo Viana PSDB BA
Afonso Florence PT BA
Afonso Hamm PP RS
Airton Faleiro PT PA
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alencar Santana PT SP
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Padilha * PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PROS PR
Altineu Côrtes PL RJ
André Abdon PP AP
André Ferreira PL PE
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Áurea Carolina PSOL MG
Bacelar PV BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bia Cavassa * PSDB MS
Bibo Nunes PL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão * PP DF
Célio Moura PT TO
Celso Maldaner MDB SC
Charles Fernandes PSD BA
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Cristiano Vale PP PA
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Freitas PL SC
Daniel Silveira PTB RJ
Daniela do Waguinho * UNIÃO RJ
David Miranda PDT RJ
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PL MG
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dra. Soraya Manato PTB ES
Dra. Vanda Milani PROS AC
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Braide * PODE MA
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Enio Verri PT PR
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri * PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felipe Rigoni UNIÃO ES
Fernanda Melchionna PSOL RS
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira * PROS MA
Gelson Azevedo PL RJ
Glauber Braga PSOL RJ
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa PSD SC
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hugo Leal * PSD RJ
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jesus Sérgio PDT AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
João Roma PL BA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Medeiros PL MT
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Leandre PSD PR
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior UNIÃO BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Nishimori PSD PR
Luiza Erundina PSOL SP
Luizão Goulart SOLIDARIEDADE PR
Luizianne Lins PT CE
Marcelo Freixo * PSB RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Margarida Salomão * PT MG
Maria do Rosário PT RS
Marília Arraes SOLIDARIEDADE PE
Mário Heringer PDT MG
Marlon Santos PL RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Haddad PSDB SP
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Nilto Tatto PT SP
Olival Marques MDB PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula MDB RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulinho da Força SOLIDARIEDADE SP
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira * PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Uczai PT SC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Alcides PL GO
Professor Joziel PATRIOTA RJ
Professora Dayane Pimentel UNIÃO BA
Professora Dorinha Seabra Rezende UNIÃO TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Reginaldo Lopes PT MG
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar * REPUBLICANOS SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena * REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Roman * PP PR
Rosana Valle PL SP
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Sanderson PL RS
Sergio Vidigal * PDT ES
Silvia Cristina PL RO
Subtenente Gonzaga PSD MG
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti * PSB ES
Tereza Nelma PSD AL
Tiago Dimas PODE TO
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PP PR
Túlio Gadêlha REDE PE
Uldurico Junior MDB BA
Vaidon Oliveira UNIÃO CE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PL PR
Vicentinho PT SP
Vivi Reis PSOL PA
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves * MDB RN
Wellington Roberto PL PB
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 216
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Humberto Costa
Jorginho Mello
Paulo Rocha
ZEQUINHA MARINHO
Total: 4