Frente Parlamentar Mista em Defesa da Advocacia Pública

  • Coordenador: Soraya Santos
  • Telefone: 3215 5324
  • Data de Publicação no DCD: 29/10/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Afonso Florence PT BA
Afonso Hamm PP RS
Airton Faleiro PT PA
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Santana PDT BA
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Sleutjes PSL PR
Altineu Côrtes * PL RJ
André Abdon PP AP
André Ferreira PSC PE
André Janones AVANTE MG
Arlindo Chinaglia PT SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Assis Carvalho PT PI
Átila Lins PP AM
Átila Lira PP PI
Bacelar PODE BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Rosado PP RN
Bia Kicis PSL DF
Bibo Nunes PSL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Cacá Leão PP BA
Capitão Wagner PROS CE
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Coronel Tadeu PSL SP
Cristiano Vale PL PA
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Silveira PSL RJ
Darci de Matos PSD SC
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Denis Bezerra PSB CE
Diego Garcia PODE PR
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Edio Lopes PL RR
Efraim Filho DEM PB
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felipe Carreras PSB PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flordelis PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Gastão Vieira PROS MA
Gelson Azevedo PL RJ
Geninho Zuliani DEM SP
Gil Cutrim PDT MA
Gilberto Nascimento PSC SP
Glauber Braga PSOL RJ
Glaustin Fokus PSC GO
Gonzaga Patriota PSB PE
Guilherme Derrite PP SP
Gustavo Fruet PDT PR
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Freire PSL CE
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Hélio Leite DEM PA
Henrique Fontana PT RS
Herculano Passos MDB SP
Hermes Parcianello MDB PR
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos * PSB SP
Jesus Sérgio PDT AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João Roma REPUBLICANOS BA
Joaquim Passarinho PSD PA
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
José Nunes PSD BA
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PSB MG
Juninho do Pneu DEM RJ
Júnior Bozzella PSL SP
Kim Kataguiri DEM SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leandre PV PR
Leonardo Monteiro PT MG
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Manuel Marcos REPUBLICANOS AC
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Margarete Coelho PP PI
Margarida Salomão PT MG
Marília Arraes PT PE
Mário Heringer PDT MG
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Moses Rodrigues MDB CE
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti PSL RR
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Odair Cunha PT MG
Olival Marques DEM PA
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula PSC RJ
Padre João PT MG
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Lucas Fernandes PTB MA
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Raimundo Costa PL BA
Reginaldo Lopes PT MG
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Rogério Correia PT MG
Roman PSD PR
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Santini PTB RS
Sergio Vidigal PDT ES
Severino Pessoa REPUBLICANOS AL
Sidney Leite PSD AM
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tadeu Alencar PSB PE
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti PSB ES
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha PDT PE
Uldurico Junior PROS BA
Valmir Assunção PT BA
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Weliton Prado PROS MG
Wladimir Garotinho PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 201
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Angelo Coronel
Eduardo Gomes
Elmano Férrer
Flavio Arns
Flavio Bolsonaro
IZALCI LUCAS
juíza selma
MARCOS ROGERIO
Paulo Rocha
Styvenson Valentim
Weverton
Zenaide Maia
Total: 12