Frente Parlamentar Mista Internacional Humanitária pela Paz Mundial (FREMHPAZ)

  • Coordenador: Fausto Pinato
  • Telefone: 3215 5562
  • Data de Publicação no DCD: 10/10/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Adolfo Viana PSDB BA
Afonso Florence PT BA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Airton Faleiro PT PA
AJ Albuquerque PP CE
Alan Rick UNIÃO AC
Alessandro Molon PSB RJ
Alex Manente CIDADANIA SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Aliel Machado PV PR
Aline Sleutjes PROS PR
Aluisio Mendes PSC MA
André Janones AVANTE MG
Angela Amin PP SC
Arlindo Chinaglia PT SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Baleia Rossi MDB SP
Benedita da Silva PT RJ
Benes Leocádio UNIÃO RN
Beto Rosado PP RN
Bia Kicis PL DF
Bibo Nunes PL RS
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Carla Zambelli PL SP
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Jordy PL RJ
Carlos Veras PT PE
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Celso Sabino UNIÃO PA
Cezinha de Madureira PSD SP
Charlles Evangelista PP MG
Chris Tonietto PL RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Claudio Cajado PP BA
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Chrisóstomo PL RO
Cristiano Vale PP PA
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Daniel Silveira PTB RJ
David Soares UNIÃO SP
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Dr. Jaziel PL CE
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dra. Soraya Manato PTB ES
Dulce Miranda MDB TO
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Braide * PODE MA
Eli Borges PL TO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Emidinho Madeira PL MG
Enéias Reis * UNIÃO MG
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felipe Francischini UNIÃO PR
Felipe Rigoni UNIÃO ES
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Flávio Nogueira PT PI
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Gastão Vieira * PROS MA
General Peternelli UNIÃO SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Nascimento PSC SP
Glaustin da Fokus PSC GO
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias AVANTE MG
Gurgel PL RJ
Haroldo Cathedral * PSD RR
Heitor Freire UNIÃO CE
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa PSD SC
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Jaqueline Cassol PP RO
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc* PSB AL
João Campos REPUBLICANOS GO
João Carlos Bacelar PL BA
João Maia PL RN
João Roma PL BA
Joaquim Passarinho PL PA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Nelto PP GO
José Ricardo PT AM
José Rocha UNIÃO BA
Juarez Costa MDB MT
Julian Lemos UNIÃO PB
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Juninho do Pneu UNIÃO RJ
Junio Amaral PL MG
Júnior Mano PL CE
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Ducci PSB PR
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Lima PL RJ
Luiz Nishimori PSD PR
Mara Rocha MDB AC
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Margarete Coelho PP PI
Mário Heringer PDT MG
Marlon Santos PL RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Misael Varella PSD MG
Natália Bonavides PT RN
Nereu Crispim PSD RS
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti UNIÃO RR
Nilson Pinto PSDB PA
Odair Cunha PT MG
Olival Marques MDB PA
Otoni de Paula MDB RJ
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Pastor Eurico PL PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Uczai PT SC
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Alcides PL GO
Professor Israel Batista PSB DF
Professora Dayane Pimentel UNIÃO BA
Professora Dorinha Seabra Rezende UNIÃO TO
Professora Rosa Neide PT MT
Reginaldo Lopes PT MG
Renata Abreu * PODE SP
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Roman * PP PR
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Samuel Moreira PSDB SP
Sanderson PL RS
Santini * PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PL RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Ted Conti * PSB ES
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Uldurico Junior MDB BA
Valmir Assunção PT BA
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Lippi PSDB SP
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Zé Vitor PL MG
Total: 197
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Arolde de Oliveira
Ciro Nogueira
EDUARDO GIRAO
ELIZIANE GAMA
Elmano Férrer
Flavio Arns
IZALCI LUCAS
Jaques Wagner
Jayme Campos
Lasier Martins
Marcelo Castro
MARCOS ROGERIO
Nelsinho Trad
Plínio Valério
Rogério Carvalho
VENEZIANO VITAL DO RÊGO
Zenaide Maia
ZEQUINHA MARINHO
Total: 19