Frente Parlamentar Mista pelo Fortalecimento das Câmaras Municipais e Vereadores

  • Coordenador: Domingos Sávio
  • Telefone: 3215 5345
  • Data de Publicação no DCD: 01/10/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Adolfo Viana PSDB BA
Adriano do Baldy PP GO
Alan Rick DEM AC
Alê Silva PSL MG
Alex Santana PDT BA
Alexandre Leite DEM SP
Alice Portugal PCdoB BA
Aline Sleutjes PSL PR
Aluisio Mendes PSC MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Janones AVANTE MG
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Átila Lins PP AM
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PODE BA
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PSL RS
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Wagner PROS CE
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Jordy PSL RJ
Carlos Veras PT PE
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino PSDB PA
Charlles Evangelista PSL MG
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Tadeu PSL SP
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PSL RJ
Darci de Matos PSD SC
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia PODE PR
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Braide PODE MA
Eli Corrêa Filho * DEM SP
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Emidinho Madeira PSB MG
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Reis MDB SE
Fábio Trad PSD MS
Felipe Francischini PSL PR
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Rodolfo PL PE
Filipe Barros PSL PR
Flávia Morais PDT GO
Flávio Nogueira PDT PI
Francisco Jr. PSD GO
Gastão Vieira PROS MA
General Peternelli PSL SP
Geninho Zuliani DEM SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Gonzaga Patriota PSB PE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Freire PSL CE
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Herculano Passos MDB SP
Hugo Leal PSD RJ
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jhc PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Carlos Bacelar PL BA
João Daniel PT SE
João H. Campos PSB PE
João Roma REPUBLICANOS BA
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Medeiros PODE MT
José Ricardo PT AM
José Rocha PL BA
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júnior Bozzella PSL SP
Júnior Ferrari PSD PA
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Nishimori PL PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL SP
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Luizianne Lins PT CE
Manuel Marcos REPUBLICANOS AC
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Mariana Carvalho PSDB RO
Marília Arraes PT PE
Marina Santos SOLIDARIEDADE PI
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Lopes MDB MG
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Moses Rodrigues MDB CE
Nelson Pellegrino * PT BA
Nereu Crispim PSL RS
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Norma Ayub DEM ES
Odair Cunha PT MG
Olival Marques DEM PA
Orlando Silva PCdoB SP
Osires Damaso PSC TO
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lucas Fernandes PTB MA
Pedro Paulo DEM RJ
Pedro Uczai PT SC
Pedro Westphalen PP RS
Policial Katia Sastre PL SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Alcides PP GO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PL BA
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior PSD PR
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PSB SC
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Roman PSD PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sanderson PSL RS
Sergio Vidigal PDT ES
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tadeu Alencar PSB PE
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira PROS CE
Valdevan Noventa PSC SE
Valmir Assunção PT BA
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Hugo PSL GO
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 232
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Carlos Viana
Ciro Nogueira
Jayme Campos
Jorginho Mello
juíza selma
MAJOR OLIMPIO
Marcelo Castro
Paulo Rocha
Wellington Fagundes
Weverton
Zenaide Maia
Total: 12