Frente Parlamentar em Defesa do Patrimônio Histórico Nacional

  • Coordenador: Hildo Rocha
  • Telefone: 3215 5734
  • Data de Publicação no DCD: 20/08/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Acácio Favacho PROS AP
Aécio Neves PSDB MG
Aguinaldo Ribeiro PP PB
AJ Albuquerque PP CE
Alceu Moreira MDB RS
Alencar Santana Braga PT SP
Alessandro Molon PSB RJ
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
Aliel Machado PSB PR
Aline Sleutjes PSL PR
Altineu Côrtes PL RJ
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
Átila Lira PP PI
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Benes Leocádio REPUBLICANOS RN
Beto Rosado PP RN
Bia Cavassa PSDB MS
Bibo Nunes PSL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta PROS PR
Bosco Costa PL SE
Cacá Leão PP BA
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Jordy PSL RJ
Carlos Veras PT PE
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Charlles Evangelista PSL MG
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christino Aureo PP RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Armando PSL SC
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Daniel Silveira PSL RJ
Daniel Trzeciak PSDB RS
Daniela do Waguinho MDB RJ
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia PODE PR
Domingos Neto * PSD CE
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dra. Soraya Manato PSL ES
Dulce Miranda MDB TO
Edilázio Júnior PSD MA
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Braide PODE MA
Eduardo Costa PTB PA
Efraim Filho DEM PB
Eli Corrêa Filho DEM SP
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enrico Misasi PV SP
Eros Biondini PROS MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique PDT SE
Fabio Reis MDB SE
Felipe Francischini PSL PR
Fernando Coelho Filho DEM PE
Flávia Arruda PL DF
Flordelis PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Franco Cartafina PP MG
Gelson Azevedo PL RJ
General Peternelli PSL SP
Geninho Zuliani DEM SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Nascimento PSC SP
Glaustin da Fokus PSC GO
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Guiga Peixoto PSL SP
Guilherme Derrite PP SP
Guilherme Mussi PP SP
Gustavo Fruet PDT PR
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Hélio Leite DEM PA
Henrique Fontana PT RS
Herculano Passos MDB SP
Hildo Rocha MDB MA
Hugo Leal PSD RJ
Igor Timo PODE MG
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jefferson Campos PSB SP
Jesus Sérgio PDT AC
João Campos REPUBLICANOS GO
João Carlos Bacelar PL BA
João Daniel PT SE
João H. Campos PSB PE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma REPUBLICANOS BA
Joaquim Passarinho PSD PA
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
José Nunes PSD BA
José Priante MDB PA
Juarez Costa MDB MT
Júnior Mano PL CE
Kim Kataguiri DEM SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Lourival Gomes PSL RJ
Lucas Redecker PSDB RS
Luciano Ducci PSB PR
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luiz Lima PSL RJ
Luiz Nishimori PL PR
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Luizianne Lins PT CE
Marcelo Calero CIDADANIA RJ
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Marlon Santos PDT RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Misael Varella PSD MG
Nelson Pellegrino * PT BA
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilto Tatto PT SP
Norma Ayub DEM ES
Olival Marques DEM PA
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula PSC RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paulão PT AL
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Paulo DEM RJ
Pedro Uczai PT SC
Pedro Westphalen PP RS
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Israel Batista PV DF
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raul Henry MDB PE
Reinhold Stephanes Junior PSD PR
Rejane Dias PT PI
Renata Abreu * PODE SP
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa PSDB CE
Rodrigo Coelho PSB SC
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça * MDB SC
Roman PATRIOTA PR
Rosana Valle PSB SP
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSDB PB
Santini PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato PP PR
Sebastião Oliveira AVANTE PE
Severino Pessoa REPUBLICANOS AL
Silvia Cristina PDT RO
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira * PROS CE
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Poit NOVO SP
Vitor Lippi PSDB SP
Weliton Prado PROS MG
Wladimir Garotinho PSD RJ
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 224
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0