Frente Parlamentar Mista em Defesa das Organizações da Sociedade Civil - OSCs

  • Coordenador: Afonso Florence
  • Telefone: 3215 5305
  • Data de Publicação no DCD: 15/08/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Aécio Neves PSDB MG
Afonso Florence PT BA
Airton Faleiro PT PA
Alencar Santana PT SP
Alex Manente CIDADANIA SP
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Altineu Côrtes PL RJ
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André Ferreira PL PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Aníbal Gomes * UNIÃO CE
Antonio Brito PSD BA
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lins PSD AM
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Áurea Carolina PSOL MG
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PL RS
Bilac Pinto UNIÃO MG
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Wagner * UNIÃO CE
Carlos Bezerra * MDB MT
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Sabino UNIÃO PA
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Christino Aureo PP RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PTB RJ
Darci de Matos PSD SC
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PL MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dra. Vanda Milani PROS AC
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Braide * PODE MA
Eli Borges PL TO
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi MDB SP
Erika Kokay PT DF
Euclydes Pettersen PSC MG
Fábio Faria * PP RN
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Trad PSD MS
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Flávia Arruda PL DF
Flávia Morais PDT GO
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Franco Cartafina PP MG
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira * PROS MA
Gelson Azevedo PL RJ
Geninho Zuliani UNIÃO SP
Giacobo PL PR
Gilberto Nascimento PSC SP
Glauber Braga PSOL RJ
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Guilherme Mussi PP SP
Gustavo Fruet PDT PR
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral * PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Henrique Fontana PT RS
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Igor Timo PODE MG
Iracema Portella * PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Carlos Bacelar PL BA
João Daniel PT SE
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Nunes * PSD BA
José Ricardo PT AM
Joseildo Ramos PT BA
Juarez Costa MDB MT
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luizão Goulart SOLIDARIEDADE PR
Luizianne Lins PT CE
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Marcelo Calero PSD RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Margarida Salomão * PT MG
Maria do Rosário PT RS
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Heringer PDT MG
Marlon Santos PL RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Nelson Pellegrino * PT BA
Odair Cunha PT MG
Olival Marques MDB PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula MDB RJ
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulinho da Força SOLIDARIEDADE SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Professor Israel Batista PSB DF
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Roman * PP PR
Rose Modesto UNIÃO MS
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Santini * PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Severino Pessoa MDB AL
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PL RO
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tereza Nelma PSD AL
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Valdevan Noventa * PL SE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Zé Neto PT BA
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 206
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
ELIZIANE GAMA
IZALCI LUCAS
Jorginho Mello
ZEQUINHA MARINHO
Total: 4