Frente Parlamentar de Apoio aos Conselhos Profissionais de Classe

  • Coordenador: Rogério Correia
  • Telefone: 3215 5614
  • Data de Publicação no DCD: 13/08/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Adolfo Viana PSDB BA
Afonso Florence PT BA
Alencar Santana PT SP
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Padilha * PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aline Sleutjes PROS PR
Altineu Côrtes PL RJ
Aluisio Mendes REPUBLICANOS MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André de Paula * PSD PE
André Ferreira PL PE
André Janones AVANTE MG
Aníbal Gomes * UNIÃO CE
Arlindo Chinaglia PT SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bilac Pinto UNIÃO MG
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bozzella UNIÃO SP
Bruna Furlan PSDB SP
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Derrite* PL SP
Capitão Wagner UNIÃO CE
Carla Zambelli PL SP
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão * PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino UNIÃO PA
Charles Fernandes PSD BA
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Tadeu PL SP
Cristiano Vale PP PA
Da Vitoria PP ES
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Freitas PL SC
Daniel Silveira PTB RJ
Danilo Cabral PSB PE
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Sávio PL MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dra. Soraya Manato PTB ES
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Braide * PODE MA
Eli Borges PL TO
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi MDB SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri * PSD SE
Fabio Reis PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Felipe Francischini UNIÃO PR
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Francisco Jr. PSD GO
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira * PROS MA
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Nascimento PSC SP
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa PSD SC
Hiran Gonçalves PP RR
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos PL SP
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Daniel PT SE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma PL BA
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Medeiros PL MT
José Nelto PP GO
José Nunes PSD BA
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Julio Cesar Ribeiro * REPUBLICANOS DF
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Nishimori PSD PR
Luiza Erundina PSOL SP
Luizão Goulart SOLIDARIEDADE PR
Luizianne Lins PT CE
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Marcos Aurélio Sampaio PSD PI
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Maria do Rosário PT RS
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Marlon Santos PL RS
Marx Beltrão PP AL
Mauro Lopes PP MG
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Moses Rodrigues UNIÃO CE
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Olival Marques MDB PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira * PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professora Dorinha Seabra Rezende UNIÃO TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Renata Abreu PODE SP
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar * REPUBLICANOS SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Roman * PP PR
Rosana Valle PL SP
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato * PP PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Severino Pessoa MDB AL
Silvia Cristina PL RO
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tadeu Alencar * PSB PE
Ted Conti * PSB ES
Tiago Dimas PODE TO
Toninho Wandscheer PP PR
Túlio Gadêlha REDE PE
Uldurico Junior MDB BA
Vaidon Oliveira UNIÃO CE
Valdevan Noventa * PL SE
Valmir Assunção PT BA
Vanderlei Macris PSDB SP
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Lippi PSDB SP
Walter Alves * MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 220
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0