Frente Parlamentar de Apoio aos Conselhos Profissionais de Classe

  • Coordenador: Rogério Correia
  • Telefone: 3215 5614
  • Data de Publicação no DCD: 13/08/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Adolfo Viana PSDB BA
Afonso Florence PT BA
Alencar Santana Braga PT SP
Alex Santana PDT BA
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Sleutjes PSL PR
Altineu Côrtes PL RJ
Aluisio Mendes PSC MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Ferreira PSC PE
André Janones AVANTE MG
Aníbal Gomes * DEM CE
Arlindo Chinaglia PT SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PODE BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bilac Pinto DEM MG
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bozzella PSL SP
Bruna Furlan PSDB SP
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Wagner * PROS CE
Carla Zambelli PSL SP
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão * PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino PSDB PA
Charles Fernandes PSD BA
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Tadeu PSL SP
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Dagoberto Nogueira PDT MS
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Silveira PSL RJ
Danilo Cabral PSB PE
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia PODE PR
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dra. Soraya Manato PSL ES
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Eduardo Braide PODE MA
Eli Borges SOLIDARIEDADE TO
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Reis MDB SE
Fábio Trad PSD MS
Felipe Francischini PSL PR
Fernando Coelho Filho DEM PE
Francisco Jr. PSD GO
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira * PROS MA
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Nascimento PSC SP
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Guilherme Derrite PP SP
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Hiran Gonçalves PP RR
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos PSB SP
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Daniel PT SE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma REPUBLICANOS BA
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Medeiros PODE MT
José Nelto PODE GO
José Nunes PSD BA
José Ricardo PT AM
Juarez Costa MDB MT
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Nishimori PL PR
Luiza Erundina PSOL SP
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Luizianne Lins PT CE
Manuel Marcos REPUBLICANOS AC
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Maria do Rosário PT RS
Marina Santos SOLIDARIEDADE PI
Marlon Santos PDT RS
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Lopes MDB MG
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Moses Rodrigues MDB CE
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Olival Marques DEM PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Lucas Fernandes PTB MA
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Renata Abreu * PODE SP
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rogério Correia PT MG
Roman PATRIOTA PR
Rosana Valle PSB SP
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato PP PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal PDT ES
Severino Pessoa REPUBLICANOS AL
Silvia Cristina PDT RO
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tadeu Alencar PSB PE
Ted Conti PSB ES
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha PDT PE
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira * PROS CE
Valdevan Noventa PL SE
Valmir Assunção PT BA
Vanderlei Macris PSDB SP
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Lippi PSDB SP
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 220
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0