Frente Parlamentar Mista em Apoio aos Objetivos de Desenvolvimentos Sustentáveis da ONU - ODS

  • Coordenador: Nilto Tatto
  • Telefone: 3215 5502
  • Data de Publicação no DCD: 20/08/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Afonso Florence PT BA
Afonso Motta PDT RS
Airton Faleiro PT PA
Alencar Santana Braga PT SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Sleutjes PSL PR
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Ferreira PSC PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Assis Carvalho PT PI
Átila Lins PP AM
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Áurea Carolina PSOL MG
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Bibo Nunes PSL RS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bruna Furlan PSDB SP
Cacá Leão PP BA
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Cleber Verde * REPUBLICANOS MA
Coronel Tadeu PSL SP
Da Vitoria CIDADANIA ES
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PSL RJ
Daniel Trzeciak PSDB RS
Daniela do Waguinho MDB RJ
Danilo Cabral PSB PE
Darcísio Perondi * MDB RS
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Garcia PODE PR
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Edilázio Júnior PSD MA
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Edna Henrique PSDB PB
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eli Corrêa Filho * DEM SP
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Flávia Morais PDT GO
Flordelis PSD RJ
Fred Costa PATRIOTA MG
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
General Peternelli PSL SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Glauber Braga PSOL RJ
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos * PSB SP
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma REPUBLICANOS BA
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Medeiros PODE MT
José Ricardo PT AM
Joseildo Ramos PT BA
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luiza Erundina PSOL SP
Luizianne Lins PT CE
Marcelo Calero CIDADANIA RJ
Marcelo Freixo PSOL RJ
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Margarida Salomão PT MG
Maria do Rosário PT RS
Mariana Carvalho PSDB RO
Mário Heringer PDT MG
Marlon Santos PDT RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Lopes MDB MG
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Misael Varella PSD MG
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Odair Cunha PT MG
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula PSC RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Patrus Ananias PT MG
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulão PT AL
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Pimenta PT RS
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Paulo DEM RJ
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano PODE SP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PL BA
Reginaldo Lopes PT MG
Rejane Dias PT PI
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Roberto Pessoa PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro PSDB MG
Roman PSD PR
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato PP PR
Sergio Vidigal PDT ES
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha PDT PE
Vaidon Oliveira PROS CE
Valmir Assunção PT BA
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah MDB RJ
Waldenor Pereira PT BA
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho PSD RJ
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 207
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Ciro Nogueira
FABIANO CONTARATO
Flavio Arns
Jaques Wagner
MAJOR OLIMPIO
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Total: 8