Frente Parlamentar Mista da Economia Criativa

  • Coordenador: Lídice da Mata
  • Telefone: 3215 5939
  • Data de Publicação no DCD: 25/06/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana * PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Airton Faleiro PT PA
AJ Albuquerque PP CE
Alessandro Molon PSB RJ
Alex Manente CIDADANIA SP
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Angela Amin PP SC
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Assis Carvalho * PT PI
Áurea Carolina PSOL MG
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Rosado PP RN
Bia Kicis PL DF
Bilac Pinto UNIÃO MG
Bosco Costa PL SE
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Derrite PL SP
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Cássio Andrade PSB PA
Célio Moura PT TO
Célio Studart PSD CE
Christiane de Souza Yared PP PR
Coronel Armando PL SC
Da Vitoria PP ES
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Danilo Cabral PSB PE
Darci de Matos PSD SC
Darcísio Perondi * MDB RS
David Miranda PDT RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Waldir UNIÃO GO
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Sávio PL MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Edna Henrique REPUBLICANOS PB
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Bolsonaro PL SP
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo Costa PSD PA
Eduardo da Fonte PP PE
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Emidinho Madeira PL MG
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi MDB SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria * PP RN
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri * PSD SE
Felipe Rigoni UNIÃO ES
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernanda Melchionna PSOL RS
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Flávia Morais PDT GO
Francisco Jr. PSD GO
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira * PROS MA
General Peternelli UNIÃO SP
Geninho Zuliani UNIÃO SP
Gilberto Nascimento PSC SP
Glauber Braga PSOL RJ
Gurgel PL RJ
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Leite UNIÃO PA
Helio Lopes PL RJ
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hugo Leal PSD RJ
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jefferson Campos PL SP
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João Roma PL BA
Jorge Solla PT BA
José Medeiros PL MT
Juarez Costa MDB MT
Juninho do Pneu UNIÃO RJ
Júnior Ferrari PSD PA
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Lídice da Mata PSB BA
Lourival Gomes PP RJ
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Luiza Erundina PSOL SP
Marcel van Hattem NOVO RS
Marcelo Calero PSD RJ
Marcelo Freixo PSB RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Mariana Carvalho * REPUBLICANOS RO
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marlon Santos PL RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Moses Rodrigues * UNIÃO CE
Nelson Pellegrino * PT BA
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilto Tatto PT SP
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula MDB RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Uczai PT SC
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Israel Batista PSB DF
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Raimundo Costa PODE BA
Raul Henry MDB PE
Reginaldo Lopes PT MG
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rodrigo Maia * S.PART. RJ
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSC PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Sanderson PL RS
Santini * PTB RS
Schiavinato * PP PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Sidney Leite PSD AM
Silvia Cristina PL RO
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Talíria Petrone PSOL RJ
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha REDE PE
Uldurico Junior MDB BA
Vaidon Oliveira * UNIÃO CE
Valdevan Noventa * PL SE
Valmir Assunção PT BA
Valtenir Pereira * MDB MT
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 207
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
ALESSANDRO VIEIRA
Álvaro Dias
Antonio Anastasia
Arolde de Oliveira
Cid Gomes
Confúcio Moura
Dario Berger
Eduardo Gomes
ELIZIANE GAMA
Flavio Arns
Humberto Costa
IZALCI LUCAS
Jean Paul Prates
Jorge Kajuru
MARA GABRILLI
MARCOS ROGERIO
Randolfe Rodrigues
Weverton
Total: 18