Frente Parlamentar Mista em Defesa do Caminhoneiro Autônomo e Celetista

  • Coordenador: Nereu Crispim
  • Telefone: 3215 5483
  • Data de Publicação no DCD: 17/06/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Acácio Favacho PROS AP
Airton Faleiro PT PA
AJ Albuquerque PP CE
Alan Rick DEM AC
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexis Fonteyne NOVO SP
Aliel Machado PSB PR
Altineu Côrtes PL RJ
André Abdon PP AP
André Ferreira PSC PE
André Figueiredo PDT CE
Aníbal Gomes * DEM CE
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Átila Lira PP PI
Beto Pereira PSDB MS
Bira do Pindaré PSB MA
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Bozzella PSL SP
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Augusto PL SP
Carla Zambelli PSL SP
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Jordy PSL RJ
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Celso Sabino PSL PA
Cezinha de Madureira PSD SP
Charles Fernandes PSD BA
Charlles Evangelista PSL MG
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Chrisóstomo PSL RO
Coronel Tadeu PSL SP
Da Vitoria CIDADANIA ES
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Silveira PSL RJ
Daniela do Waguinho MDB RJ
Danilo Cabral PSB PE
Darci de Matos PSD SC
Darcísio Perondi * MDB RS
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Delegado Pablo PSL AM
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia PODE PR
Domingos Neto PSD CE
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dr. Zacharias Calil DEM GO
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Dulce Miranda MDB TO
Edilázio Júnior PSD MA
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo Costa PTB PA
Efraim Filho DEM PB
Eli Borges SOLIDARIEDADE TO
Elias Vaz PSB GO
Elmar Nascimento DEM BA
Enio Verri PT PR
Eros Biondini PROS MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Schiochet PSL SC
Felipe Francischini PSL PR
Felipe Rigoni PSB ES
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fred Costa PATRIOTA MG
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gastão Vieira PROS MA
Geovania de Sá PSDB SC
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Cherini PL RS
Glauber Braga PSOL RJ
Greyce Elias AVANTE MG
Guiga Peixoto PSL SP
Guilherme Derrite PP SP
Gurgel PSL RJ
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Freire PSL CE
Heitor Schuch PSB RS
Helio Lopes PSL RJ
Henrique Fontana PT RS
Herculano Passos MDB SP
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Jaqueline Cassol PP RO
Jerônimo Goergen PP RS
Jesus Sérgio PDT AC
João Daniel PT SE
João Roma * REPUBLICANOS BA
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
Jose Mario Schreiner DEM GO
José Medeiros PODE MT
José Nelto PODE GO
José Nunes PSD BA
José Ricardo PT AM
José Rocha PL BA
Josimar Maranhãozinho PL MA
Juarez Costa MDB MT
Julian Lemos PSL PB
Júlio Delgado PSB MG
Juninho do Pneu DEM RJ
Júnior Mano PL CE
Kim Kataguiri DEM SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Liziane Bayer PSB RS
Loester Trutis PSL MS
Lourival Gomes PSL RJ
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Carlos * PSDB AP
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luiz Lima PSL RJ
Luiz Nishimori PL PR
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Mara Rocha PSDB AC
Marcelo Brum PSL RS
Marcelo Moraes PTB RS
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry * PCdoB MA
Márcio Labre PSL RJ
Marcon PT RS
Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
Maria do Rosário PT RS
Marina Santos PL PI
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Nelson Pellegrino * PT BA
Nereu Crispim PSL RS
Neri Geller PP MT
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Olival Marques DEM PA
Osires Damaso PSC TO
Otoni de Paula PSC RJ
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Gil PL MA
Patrus Ananias PT MG
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Azi DEM BA
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Eduardo Martins PSC PR
Paulo Guedes PT MG
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Paulo * DEM RJ
Pedro Uczai PT SC
Pedro Westphalen PP RS
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Alcides PP GO
Professor Joziel PSL RJ
Professora Marcivania PCdoB AP
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior PSD PR
Renata Abreu PODE SP
Ricardo Guidi PSD SC
Roberto Alves * REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rosana Valle PSB SP
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sanderson PSL RS
Santini * PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato * PP PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Toledo PL AL
Sergio Vidigal * PDT ES
Severino Pessoa REPUBLICANOS AL
Silvia Cristina PDT RO
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Ted Conti PSB ES
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior PROS BA
Valmir Assunção PT BA
Valtenir Pereira * MDB MT
Vanderlei Macris PSDB SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Hugo PSL GO
Vitor Lippi PSDB SP
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Zé Carlos PT MA
Zé Vitor PL MG
Total: 235
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
ALESSANDRO VIEIRA
Álvaro Dias
Angelo Coronel
Esperidião Amin
IZALCI LUCAS
Jaques Wagner
Jean Paul Prates
Jorginho Mello
José Maranhão
Lasier Martins
Lucas Barreto
Luiz do Carmo
Marcelo Castro
MARCOS ROGERIO
Paulo Rocha
Plínio Valério
Randolfe Rodrigues
Rogério Carvalho
SORAYA THRONICKE
Wellington Fagundes
Weverton
Zenaide Maia
Total: 22