Frente Parlamentar Mista em Defesa da Tradição e Cultura Gaúcha

  • Coordenador: Santini
  • Telefone: 3215 5228
  • Data de Publicação no DCD: 10/06/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Acácio Favacho PROS AP
Afonso Florence PT BA
Afonso Hamm PP RS
Afonso Motta PDT RS
Airton Faleiro PT PA
AJ Albuquerque PP CE
Alan Rick DEM AC
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alexandre Padilha PT SP
Alexis Fonteyne NOVO SP
Altineu Côrtes * PL RJ
André Abdon PP AP
André Ferreira PSC PE
Aníbal Gomes * DEM CE
Arlindo Chinaglia PT SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Átila Lira PP PI
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PODE BA
Benedita da Silva PT RJ
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PSL RS
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Wagner * PROS CE
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Veras PT PE
Caroline de Toni PSL SC
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão * PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Celso Sabino PSDB PA
Charles Fernandes PSD BA
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Chris Tonietto PSL RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Coronel Chrisóstomo PSL RO
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Trzeciak PSDB RS
Daniela do Waguinho MDB RJ
Danrlei de Deus Hinterholz PSD RS
Darci de Matos PSD SC
David Soares DEM SP
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Pablo PSL AM
Diego Garcia PODE PR
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Eduardo Costa PTB PA
Eli Borges SOLIDARIEDADE TO
Eli Corrêa Filho DEM SP
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Fábio Trad PSD MS
Felipe Francischini PSL PR
Flávia Arruda PL DF
Flordelis PSD RJ
Fred Costa PATRIOTA MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Cherini PL RS
Glauber Braga PSOL RJ
Glaustin Fokus PSC GO
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias AVANTE MG
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa REPUBLICANOS SC
Hélio Leite DEM PA
Helio Lopes PSL RJ
Henrique Fontana PT RS
Hugo Leal PSD RJ
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
João H. Campos PSB PE
João Roma REPUBLICANOS BA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Priante MDB PA
José Ricardo PT AM
José Rocha PL BA
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Kim Kataguiri DEM SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leda Sadala AVANTE AP
Lincoln Portela PL MG
Liziane Bayer PSB RS
Loester Trutis PSL MS
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda DEM DF
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Lima PSL RJ
Luizão Goulart REPUBLICANOS PR
Marcelo Freixo PSOL RJ
Marcelo Moraes PTB RS
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Margarete Coelho PP PI
Maria do Rosário PT RS
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Marina Santos SOLIDARIEDADE PI
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marlon Santos PDT RS
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Merlong Solano PT PI
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Nelson Barbudo PSL MT
Nelson Pellegrino * PT BA
Neri Geller PP MT
Nicoletti PSL RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Eduardo Martins PSC PR
Paulo Guedes PT MG
Paulo Pimenta PT RS
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Westphalen PP RS
Policial Katia Sastre PL SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Joziel PSL RJ
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PL BA
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Ricardo Izar PP SP
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PSB SC
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Rosana Valle PSB SP
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sanderson PSL RS
Santini PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Sergio Vidigal PDT ES
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti PSB ES
Tereza Nelma PSDB AL
Tito * AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha PDT PE
Uldurico Junior PROS BA
Valtenir Pereira * MDB MT
Vander Loubet PT MS
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Weliton Prado PROS MG
Wilson Santiago PTB PB
Wladimir Garotinho PSD RJ
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zeca Dirceu PT PR
Total: 198
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0