Frente Parlamentar da Odontologia

  • Coordenador: Carlos Henrique Gaguim
  • Telefone: 3215 5214
  • Data de Publicação no DCD: 07/06/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Adolfo Viana PSDB BA
Adriano do Baldy PP GO
Afonso Florence PT BA
Afonso Motta PDT RS
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Airton Faleiro PT PA
Alan Rick UNIÃO AC
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexis Fonteyne NOVO SP
Aliel Machado PV PR
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PROS PR
Altineu Côrtes PL RJ
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Janones AVANTE MG
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Assis Carvalho * PT PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PL RS
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Cacá Leão PP BA
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Augusto PL SP
Capitão Derrite PL SP
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino UNIÃO PA
Charlles Evangelista PP MG
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Christino Aureo PP RJ
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Armando PL SC
Coronel Chrisóstomo PL RO
Cristiano Vale PP PA
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Silveira PTB RJ
Danrlei de Deus Hinterholz PSD RS
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Marcelo Freitas UNIÃO MG
Delegado Pablo UNIÃO AM
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dra. Soraya Manato PTB ES
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Edna Henrique REPUBLICANOS PB
Eduardo da Fonte PP PE
Efraim Filho UNIÃO PB
Eli Borges PL TO
Elmar Nascimento UNIÃO BA
Enio Verri PT PR
Evair Vieira de Melo PP ES
Fábio Faria * PP RN
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fabio Reis PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felipe Francischini UNIÃO PR
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Arruda PL DF
Flordelis * PSD RJ
Fred Costa PATRIOTA MG
Gastão Vieira * PROS MA
Gelson Azevedo PL RJ
Genecias Noronha PL CE
Geovania de Sá PSDB SC
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Guilherme Mussi PP SP
Gustinho Ribeiro REPUBLICANOS SE
Haroldo Cathedral * PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa PSD SC
Helio Lopes PL RJ
Henrique Fontana PT RS
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hildo Rocha MDB MA
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Igor Timo PODE MG
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jaqueline Cassol PP RO
Jefferson Campos PL SP
Jéssica Sales MDB AC
João Roma PL BA
Joaquim Passarinho PL PA
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Nelto PP GO
José Nunes * PSD BA
José Ricardo PT AM
José Rocha UNIÃO BA
Júlio Delgado PV MG
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leda Sadala PP AP
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior UNIÃO BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Ducci PSB PR
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Nishimori PSD PR
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Marcel van Hattem NOVO RS
Marcelo Calero PSD RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Mariana Carvalho * REPUBLICANOS RO
Marília Arraes SOLIDARIEDADE PE
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marlon Santos PL RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Mauro Nazif PSB RO
Merlong Solano PT PI
Miguel Lombardi PL SP
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti UNIÃO RR
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Olival Marques MDB PA
Osires Damaso * PSC TO
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula MDB RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Magalhães PSD BA
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Lupion PP PR
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Alcides PL GO
Professora Dorinha Seabra Rezende UNIÃO TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Rafael Motta PSB RN
Raul Henry MDB PE
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Rejane Dias PT PI
Renata Abreu * PODE SP
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Rosana Valle PL SP
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Santini * PTB RS
Schiavinato * PP PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PL RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PSD MG
Ted Conti * PSB ES
Tereza Nelma PSD AL
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior MDB BA
Vaidon Oliveira * UNIÃO CE
Valmir Assunção PT BA
Valtenir Pereira MDB MT
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PL PR
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PP TO
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Wilson Santiago REPUBLICANOS PB
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 231
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0