Deputado Signatário | Partido | UF |
---|---|---|
Abílio Santana | PSC | BA |
Afonso Florence | PT | BA |
Afonso Hamm | PP | RS |
Aguinaldo Ribeiro | PP | PB |
Airton Faleiro | PT | PA |
Alan Rick | UNIÃO | AC |
Alex Santana | REPUBLICANOS | BA |
Alexandre Leite | UNIÃO | SP |
Alexandre Padilha | PT | SP |
Alexandre Serfiotis | PSD | RJ |
Aliel Machado | PV | PR |
Aline Sleutjes | PROS | PR |
Altineu Côrtes | PL | RJ |
Aluisio Mendes | REPUBLICANOS | MA |
Amaro Neto | REPUBLICANOS | ES |
André Abdon | PP | AP |
André Figueiredo | PDT | CE |
Arthur Oliveira Maia | UNIÃO | BA |
Átila Lira | PP | PI |
Aureo Ribeiro | SOLIDARIEDADE | RJ |
Beto Rosado | PP | RN |
Bibo Nunes | PL | RS |
Bosco Costa | PL | SE |
Bozzella | UNIÃO | SP |
Camilo Capiberibe | PSB | AP |
Capitão Alberto Neto | PL | AM |
Capitão Wagner | UNIÃO | CE |
Carla Zambelli | PL | SP |
Carlos Henrique Gaguim | UNIÃO | TO |
Carlos Jordy | PL | RJ |
Carlos Veras | PT | PE |
Célio Silveira | MDB | GO |
Celso Maldaner | MDB | SC |
Chico D'Angelo | PDT | RJ |
Chiquinho Brazão | UNIÃO | RJ |
Christiane de Souza Yared | PP | PR |
Cleber Verde | REPUBLICANOS | MA |
Coronel Chrisóstomo | PL | RO |
Coronel Tadeu | PL | SP |
Cristiano Vale | PP | PA |
Damião Feliciano | UNIÃO | PB |
Daniel Almeida | PCdoB | BA |
Daniel Coelho | CIDADANIA | PE |
Daniel Silveira | PTB | RJ |
Danilo Cabral | PSB | PE |
Darci de Matos | PSD | SC |
Delegado Antônio Furtado | UNIÃO | RJ |
Delegado Éder Mauro | PL | PA |
Delegado Marcelo Freitas | UNIÃO | MG |
Denis Bezerra | PSB | CE |
Diego Andrade | PSD | MG |
Diego Garcia | REPUBLICANOS | PR |
Domingos Neto | PSD | CE |
Doutor Luizinho | PP | RJ |
Dr. Leonardo | REPUBLICANOS | MT |
Dra. Soraya Manato | PTB | ES |
Edilázio Júnior | PSD | MA |
Edmilson Rodrigues | PSOL | PA |
Eduardo Braide | PODE | MA |
Eli Corrêa Filho | UNIÃO | SP |
Emanuel Pinheiro Neto | MDB | MT |
Enio Verri | PT | PR |
Erika Kokay | PT | DF |
Evair Vieira de Melo | PP | ES |
Expedito Netto | PSD | RO |
Fábio Henrique | UNIÃO | SE |
Fábio Mitidieri | PSD | SE |
Fabio Reis | PSD | SE |
Fábio Trad | PSD | MS |
Fernando Coelho Filho | UNIÃO | PE |
Fernando Rodolfo | PL | PE |
Flávia Arruda | PL | DF |
Flordelis | PSD | RJ |
Francisco Jr. | PSD | GO |
Fred Costa | PATRIOTA | MG |
Geovania de Sá | PSDB | SC |
Gil Cutrim | REPUBLICANOS | MA |
Gilberto Abramo | REPUBLICANOS | MG |
Gilberto Nascimento | PSC | SP |
Gonzaga Patriota | PSB | PE |
Guilherme Derrite | PL | SP |
Gurgel | PL | RJ |
Haroldo Cathedral | PSD | RR |
Heitor Freire | UNIÃO | CE |
Hélio Costa | PSD | SC |
Helio Lopes | PL | RJ |
Herculano Passos | REPUBLICANOS | SP |
Hugo Leal | PSD | RJ |
Jefferson Campos | PL | SP |
Jerônimo Goergen | PP | RS |
Jéssica Sales | MDB | AC |
Jesus Sérgio | PDT | AC |
Jhonatan de Jesus | REPUBLICANOS | RR |
João Daniel | PT | SE |
João H. Campos | PSB | PE |
Jorge Solla | PT | BA |
José Priante | MDB | PA |
José Ricardo | PT | AM |
José Rocha | UNIÃO | BA |
Julio Cesar Ribeiro | REPUBLICANOS | DF |
Junior Lourenço | PL | MA |
Kim Kataguiri | UNIÃO | SP |
Laercio Oliveira | PP | SE |
Lafayette de Andrada | REPUBLICANOS | MG |
Leonardo Monteiro | PT | MG |
Leônidas Cristino | PDT | CE |
Lídice da Mata | PSB | BA |
Lincoln Portela | PL | MG |
Liziane Bayer | REPUBLICANOS | RS |
Lucas Redecker | PSDB | RS |
Lucas Vergilio | SOLIDARIEDADE | GO |
Luciano Ducci | PSB | PR |
Lucio Mosquini | MDB | RO |
Luis Miranda | REPUBLICANOS | DF |
Luiz Carlos Motta | PL | SP |
Luiz Lima | PL | RJ |
Luiz Nishimori | PSD | PR |
Luiz Philippe de Orleans e Bragança | PL | SP |
Manuel Marcos | REPUBLICANOS | AC |
Marcelo Nilo | REPUBLICANOS | BA |
Marcelo Ramos | PSD | AM |
Marcio Alvino | PL | SP |
Marcos Pereira | REPUBLICANOS | SP |
Mariana Carvalho | REPUBLICANOS | RO |
Marília Arraes | SOLIDARIEDADE | PE |
Marina Santos | REPUBLICANOS | PI |
Marlon Santos | PL | RS |
Marreca Filho | PATRIOTA | MA |
Marx Beltrão | PP | AL |
Mauro Nazif | PSB | RO |
Merlong Solano | PT | PI |
Miguel Lombardi | PL | SP |
Milton Vieira | REPUBLICANOS | SP |
Moses Rodrigues | UNIÃO | CE |
Nelson Pellegrino | PT | BA |
Nereu Crispim | PSD | RS |
Newton Cardoso Jr | MDB | MG |
Nivaldo Albuquerque | REPUBLICANOS | AL |
Olival Marques | MDB | PA |
Orlando Silva | PCdoB | SP |
Ossesio Silva | REPUBLICANOS | PE |
Otoni de Paula | MDB | RJ |
Otto Alencar Filho | PSD | BA |
Padre João | PT | MG |
Pastor Eurico | PL | PE |
Pastor Sargento Isidório | AVANTE | BA |
Patrus Ananias | PT | MG |
Paulão | PT | AL |
Paulo Eduardo Martins | PL | PR |
Paulo Freire Costa | PL | SP |
Paulo Guedes | PT | MG |
Paulo Teixeira | PT | SP |
Pedro Augusto Bezerra | PDT | CE |
Pedro Lucas Fernandes | UNIÃO | MA |
Pedro Uczai | PT | SC |
Pedro Westphalen | PP | RS |
Pompeo de Mattos | PDT | RS |
Professor Alcides | PL | GO |
Professor Joziel | PATRIOTA | RJ |
Professora Dorinha Seabra Rezende | UNIÃO | TO |
Rafael Motta | PSB | RN |
Raul Henry | MDB | PE |
Ricardo Guidi | PSD | SC |
Ricardo Izar | REPUBLICANOS | SP |
Roberto Alves | REPUBLICANOS | SP |
Rodrigo Agostinho | PSB | SP |
Rodrigo de Castro | UNIÃO | MG |
Rogério Peninha Mendonça | MDB | SC |
Rosana Valle | PL | SP |
Rui Falcão | PT | SP |
Ruy Carneiro | PSC | PB |
Santini | PTB | RS |
Sargento Fahur | PSD | PR |
Schiavinato | PP | PR |
Sergio Vidigal | PDT | ES |
Silvia Cristina | PL | RO |
Silvio Costa Filho | REPUBLICANOS | PE |
Sóstenes Cavalcante | PL | RJ |
Stefano Aguiar | PSD | MG |
Subtenente Gonzaga | PSD | MG |
Tiago Dimas | PODE | TO |
Tiririca | PL | SP |
Tito | AVANTE | BA |
Valdevan Noventa | PL | SE |
Valtenir Pereira | MDB | MT |
Vanderlei Macris | PSDB | SP |
Vavá Martins | REPUBLICANOS | PA |
Vermelho | PL | PR |
Vicentinho | PT | SP |
Vicentinho Júnior | PP | TO |
Vinicius Carvalho | REPUBLICANOS | SP |
Vinicius Farah | UNIÃO | RJ |
Walter Alves | MDB | RN |
Weliton Prado | PROS | MG |
Wladimir Garotinho | PSD | RJ |
Zé Carlos | PT | MA |
Zé Neto | PT | BA |
Zé Vitor | PL | MG |
Zeca Dirceu | PT | PR |
Total: 199 |
Senadores | ||
---|---|---|
Álvaro Dias | ||
CHICO RODRIGUES | ||
Flavio Arns | ||
Humberto Costa | ||
Lasier Martins | ||
MAJOR OLIMPIO | ||
Marcio Bittar | ||
Paulo Rocha | ||
Styvenson Valentim | ||
Telmário Mota | ||
Wellington Fagundes | ||
Zenaide Maia | ||
Total: 12 |