Frente Parlamentar em Defesa das Guardas Municipais

  • Coordenador: Lincoln Portela
  • Telefone: 3215 5615
  • Data de Publicação no DCD: 27/05/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Airton Faleiro PT PA
Alan Rick UNIÃO AC
Alex Manente CIDADANIA SP
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aline Sleutjes PROS PR
Altineu Côrtes PL RJ
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Janones AVANTE MG
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Benes Leocádio UNIÃO RN
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PL RS
Bilac Pinto UNIÃO MG
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta * PROS PR
Bosco Costa PL SE
Capitão Augusto PL SP
Capitão Derrite PL SP
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Celso Sabino UNIÃO PA
Cezinha de Madureira PSD SP
Chico D'Angelo PDT RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Tadeu PL SP
Da Vitoria PP ES
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Danilo Cabral PSB PE
Darci de Matos PSD SC
David Soares UNIÃO SP
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Waldir UNIÃO GO
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Dimas Fabiano PP MG
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PL MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Edilázio Júnior PSD MA
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Bolsonaro PL SP
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo Cury PSDB SP
Eduardo da Fonte PP PE
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Enio Verri PT PR
Eros Biondini PL MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Reis PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Monteiro PP PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Flávio Nogueira PT PI
Francisco Jr. PSD GO
Fred Costa PATRIOTA MG
Gastão Vieira * PROS MA
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Gonzaga Patriota PSB PE
Gurgel PL RJ
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Costa PSD SC
Helio Lopes PL RJ
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Igor Timo PODE MG
Iracema Portella PP PI
Jefferson Campos PL SP
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Daniel PT SE
João Roma PL BA
Jones Moura PSD RJ
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
José Medeiros PL MT
José Nunes PSD BA
José Priante MDB PA
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Léo Moraes PODE RO
Léo Motta REPUBLICANOS MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior UNIÃO BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luiz Nishimori PSD PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Labre PL RJ
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Marcos Aurélio Sampaio PSD PI
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Mariana Carvalho REPUBLICANOS RO
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti UNIÃO RR
Nilto Tatto PT SP
Odair Cunha PT MG
Orlando Silva PCdoB SP
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Gil PL MA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Paulo Magalhães * PSD BA
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Lupion PP PR
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Uczai PT SC
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Joziel PATRIOTA RJ
Professora Marcivania PCdoB AP
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PODE BA
Raul Henry MDB PE
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Roman * PP PR
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Sanderson PL RS
Sebastião Oliveira AVANTE PE
Sergio Vidigal * PDT ES
Severino Pessoa MDB AL
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Tadeu Alencar PSB PE
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior MDB BA
Vaidon Oliveira UNIÃO CE
Valdevan Noventa * PL SE
Valmir Assunção PT BA
Valtenir Pereira * MDB MT
Vanderlei Macris PSDB SP
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PP TO
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wilson Santiago REPUBLICANOS PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Total: 222
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0