Frente Parlamentar Evangélica do Congresso Nacional

  • Coordenador: Sóstenes Cavalcante
  • Telefone: 3215 5560
  • Data de Publicação no DCD: 17/04/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Airton Faleiro PT PA
Alan Rick UNIÃO AC
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Altineu Côrtes PL RJ
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André Ferreira PL PE
Antonio Brito PSD BA
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Benedita da Silva PT RJ
Benes Leocádio UNIÃO RN
Bia Kicis PL DF
Bibo Nunes PL RS
Bozzella UNIÃO SP
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Augusto PL SP
Capitão Derrite PL SP
Capitão Wagner * UNIÃO CE
Carla Dickson UNIÃO RN
Carla Zambelli PL SP
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Caroline de Toni PL SC
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Silveira MDB GO
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Celso Sabino UNIÃO PA
Cezinha de Madureira PSD SP
Charles Fernandes PSD BA
Christino Aureo PP RJ
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Chrisóstomo PL RO
Da Vitoria PP ES
Daniela do Waguinho UNIÃO RJ
Darcísio Perondi * MDB RS
David Soares UNIÃO SP
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Pablo UNIÃO AM
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PL MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Jaziel PL CE
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dra. Soraya Manato PTB ES
Dra. Vanda Milani PROS AC
Dulce Miranda MDB TO
Edilázio Júnior PSD MA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bolsonaro PL SP
Eli Borges PL TO
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Enéias Reis * UNIÃO MG
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria * PP RN
Fábio Ramalho MDB MG
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felipe Francischini UNIÃO PR
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Filipe Barros PL PR
Flávia Arruda PL DF
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Fred Costa PATRIOTA MG
General Peternelli UNIÃO SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Glaustin da Fokus PSC GO
Greyce Elias AVANTE MG
Gurgel PL RJ
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral * PSD RR
Heitor Freire UNIÃO CE
Hélio Costa PSD SC
Helio Lopes PL RJ
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Iracema Portella * PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos PL SP
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
Joaquim Passarinho PL PA
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorielson* PL AP
José Medeiros PL MT
José Nunes * PSD BA
Josimar Maranhãozinho * PL MA
Josivaldo JP PSD MA
Juarez Costa MDB MT
Julian Lemos UNIÃO PB
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Juninho do Pneu UNIÃO RJ
Junio Amaral PL MG
Júnior Ferrari PSD PA
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Laercio Oliveira PP SE
Lauriete PSC ES
Leda Sadala PP AP
Léo Motta REPUBLICANOS MG
Lincoln Portela PL MG
Liziane Bayer REPUBLICANOS RS
Lourival Gomes PP RJ
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Major Fabiana PL RJ
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Mara Rocha MDB AC
Marcelo Brum * REPUBLICANOS RS
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Misael Varella PSD MG
Nelson Barbudo PL MT
Nereu Crispim PSD RS
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Olival Marques MDB PA
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula MDB RJ
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PL PE
Pastor Gil PL MA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Eduardo Martins PL PR
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Marinho Jr PL MA
Pinheirinho PP MG
Policial Katia Sastre PL SP
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Joziel PATRIOTA RJ
Professora Dayane Pimentel UNIÃO BA
Rafael Motta PSB RN
Rejane Dias PT PI
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Roman * PP PR
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rose Modesto UNIÃO MS
Ruy Carneiro PSC PB
Sanderson PL RS
Santini * PTB RS
Sargento Alexandre PODE SP
Sargento Fahur PSD PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Sidney Leite PSD AM
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Tiago Dimas PODE TO
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Valdevan Noventa * PL SE
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vermelho PL PR
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Total: 202
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Arolde de Oliveira
IZALCI LUCAS
juíza selma
Luiz do Carmo
MARCOS ROGERIO
Rodrigo Pacheco
Vanderlan Cardoso
ZEQUINHA MARINHO
Total: 8