Frente Parlamentar Mista em Defesa dos Direitos dos Povos Indígenas

  • Coordenador: Joenia Wapichana
  • Telefone: 3215 5231
  • Data de Publicação no DCD: 08/04/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Afonso Florence PT BA
Afonso Motta PDT RS
Airton Faleiro PT PA
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alencar Santana PT SP
Alessandro Molon PSB RJ
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alexis Fonteyne NOVO SP
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PV PR
Aline Sleutjes PROS PR
Aluisio Mendes PSC MA
Arlindo Chinaglia PT SP
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Áurea Carolina PSOL MG
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Benedita da Silva PT RJ
Beto Faro PT PA
Beto Pereira PSDB MS
Bia Cavassa * PSDB MS
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Bozzella UNIÃO SP
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Wagner * UNIÃO CE
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Charles Fernandes PSD BA
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Coronel Tadeu PL SP
Da Vitoria PP ES
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniela do Waguinho UNIÃO RJ
Danilo Cabral PSB PE
David Miranda PDT RJ
Delegado Marcelo Freitas UNIÃO MG
Delegado Pablo UNIÃO AM
Denis Bezerra PSB CE
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dr. Zacharias Calil UNIÃO GO
Dra. Vanda Milani PROS AC
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Braide * PODE MA
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Elias Vaz PSB GO
Emidinho Madeira PL MG
Enio Verri PT PR
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Fábio Trad PSD MS
Felipe Rigoni UNIÃO ES
Fernanda Melchionna PSOL RS
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Flaviano Melo MDB AC
Flordelis * PSD RJ
Fred Costa PATRIOTA MG
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gelson Azevedo PL RJ
Genecias Noronha PL CE
General Peternelli UNIÃO SP
Geninho Zuliani UNIÃO SP
Gervásio Maia PSB PB
Giacobo PL PR
Glauber Braga PSOL RJ
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Haroldo Cathedral * PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Henrique Fontana PT RS
Hiran Gonçalves PP RR
Iracema Portella * PP PI
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jaqueline Cassol PP RO
Jefferson Campos PL SP
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
José Nunes * PSD BA
José Ricardo PT AM
Josimar Maranhãozinho * PL MA
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PV MG
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leandre PSD PR
Léo Moraes PODE RO
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lídice da Mata PSB BA
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Antônio Corrêa PP RJ
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luiza Erundina PSOL SP
Luizão Goulart SOLIDARIEDADE PR
Luizianne Lins PT CE
Magda Mofatto PL GO
Marcelo Calero PSD RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Margarete Coelho PP PI
Margarida Salomão * PT MG
Maria do Rosário PT RS
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Marília Arraes SOLIDARIEDADE PE
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Nazif PSB RO
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Nilson Pinto PSDB PA
Nilto Tatto PT SP
Odair Cunha PT MG
Olival Marques MDB PA
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula MDB RJ
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Patrus Ananias PT MG
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulão PT AL
Paulo Guedes PT MG
Paulo Pimenta PT RS
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Uczai PT SC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Israel Batista PSB DF
Professora Dorinha Seabra Rezende UNIÃO TO
Professora Rosa Neide PT MT
Raimundo Costa PODE BA
Reginaldo Lopes PT MG
Rejane Dias PT PI
Renildo Calheiros PCdoB PE
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PODE SC
Rogério Correia PT MG
Rosana Valle PL SP
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rose Modesto UNIÃO MS
Rubens Otoni PT GO
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSC PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Schiavinato * PP PR
Shéridan PSDB RR
Sidney Leite PSD AM
Silvia Cristina PL RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tabata Amaral PSB SP
Tadeu Alencar PSB PE
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti * PSB ES
Tereza Nelma PSD AL
Tito AVANTE BA
Túlio Gadêlha REDE PE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PP TO
Vilson da Fetaemg PSB MG
Waldenor Pereira PT BA
Weliton Prado PROS MG
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 210
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
ALESSANDRO VIEIRA
Álvaro Dias
CHICO RODRIGUES
Ciro Nogueira
FABIANO CONTRATO
Flavio Arns
Humberto Costa
IZALCI LUCAS
Jarbas Vasconcelos
Jorge Kajuru
Lasier Martins
LEILA BARROS
Lucas Barreto
Maria do Carmo Alves
Oriovisto Guimarães
Paulo Paim
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Reguffe
Rodrigo Cunha
Rodrigo Pacheco
Romário
Styvenson Valentim
Telmário Mota
VENEZIANO VITAL DO RÊGO
Weverton
Zenaide Maia
Total: 27