Deputado Signatário | Partido | UF |
---|---|---|
Adriana Ventura | NOVO | SP |
Aécio Neves | PSDB | MG |
Afonso Hamm | PP | RS |
Alan Rick | UNIÃO | AC |
Alceu Moreira | MDB | RS |
Alcides Rodrigues | PATRIOTA | GO |
Alexandre Leite | UNIÃO | SP |
Alexis Fonteyne | NOVO | SP |
Aline Sleutjes | PROS | PR |
Altineu Côrtes | PL | RJ |
Amaro Neto | REPUBLICANOS | ES |
André Abdon | PP | AP |
André de Paula | PSD | PE |
André Figueiredo | PDT | CE |
André Fufuca | PP | MA |
Antonio Brito | PSD | BA |
Arnaldo Jardim | CIDADANIA | SP |
Arthur Lira | PP | AL |
Átila Lira | PP | PI |
Augusto Coutinho | REPUBLICANOS | PE |
Aureo Ribeiro | SOLIDARIEDADE | RJ |
Benes Leocádio | UNIÃO | RN |
Bia Kicis | PL | DF |
Bibo Nunes | PL | RS |
Bosco Saraiva | SOLIDARIEDADE | AM |
Capitão Wagner | UNIÃO | CE |
Carlos Chiodini | MDB | SC |
Carlos Gomes | REPUBLICANOS | RS |
Carlos Henrique Gaguim | UNIÃO | TO |
Caroline de Toni | PL | SC |
Celina Leão | PP | DF |
Célio Silveira | MDB | GO |
Celso Maldaner | MDB | SC |
Celso Russomanno | REPUBLICANOS | SP |
Charlles Evangelista | PP | MG |
Christiane de Souza Yared | PP | PR |
Christino Aureo | PP | RJ |
Claudio Cajado | PP | BA |
Cleber Verde | REPUBLICANOS | MA |
Da Vitoria | PP | ES |
Damião Feliciano | UNIÃO | PB |
Daniel Almeida | PCdoB | BA |
Daniel Coelho | CIDADANIA | PE |
Darci de Matos | PSD | SC |
David Soares | UNIÃO | SP |
Delegado Antônio Furtado | UNIÃO | RJ |
Delegado Éder Mauro | PL | PA |
Diego Garcia | REPUBLICANOS | PR |
Domingos Neto | PSD | CE |
Domingos Sávio | PL | MG |
Dr. Frederico | PATRIOTA | MG |
Dr. Leonardo | REPUBLICANOS | MT |
Dr. Luiz Ovando | PP | MS |
Dra. Soraya Manato | PTB | ES |
Edmilson Rodrigues | PSOL | PA |
Edna Henrique | REPUBLICANOS | PB |
Eduardo Cury | PSDB | SP |
Eduardo da Fonte | PP | PE |
Efraim Filho | UNIÃO | PB |
Emanuel Pinheiro Neto | MDB | MT |
Emidinho Madeira | PL | MG |
Erika Kokay | PT | DF |
Evair Vieira de Melo | PP | ES |
Fábio Henrique | UNIÃO | SE |
Fábio Mitidieri | PSD | SE |
Fábio Ramalho | MDB | MG |
Fabio Schiochet | UNIÃO | SC |
Fábio Trad | PSD | MS |
Fausto Pinato | PP | SP |
Felipe Carreras | PSB | PE |
Felipe Rigoni | UNIÃO | ES |
Fernando Monteiro | PP | PE |
Flávia Arruda | PL | DF |
Francisco Jr. | PSD | GO |
General Girão | PL | RN |
Geninho Zuliani | UNIÃO | SP |
Geovania de Sá | PSDB | SC |
Giacobo | PL | PR |
Gilberto Nascimento | PSC | SP |
Gilson Marques | NOVO | SC |
Giovani Cherini | PL | RS |
Glauber Braga | PSOL | RJ |
Glaustin da Fokus | PSC | GO |
Gonzaga Patriota | PSB | PE |
Guilherme Mussi | PP | SP |
Gurgel | PL | RJ |
Gustavo Fruet | PDT | PR |
Gutemberg Reis | MDB | RJ |
Haroldo Cathedral | PSD | RR |
Heitor Freire | UNIÃO | CE |
Hercílio Coelho Diniz | MDB | MG |
Herculano Passos | REPUBLICANOS | SP |
Hildo Rocha | MDB | MA |
Hugo Leal | PSD | RJ |
Igor Timo | PODE | MG |
Isnaldo Bulhões Jr. | MDB | AL |
Jerônimo Goergen | PP | RS |
Jéssica Sales | MDB | AC |
Jesus Sérgio | PDT | AC |
Jhc | PSB | AL |
Jhonatan de Jesus | REPUBLICANOS | RR |
João Campos | REPUBLICANOS | GO |
João Maia | PL | RN |
João Roma | PL | BA |
Joaquim Passarinho | PL | PA |
Joice Hasselmann | PSDB | SP |
José Airton Félix Cirilo | PT | CE |
Jose Mario Schreiner | MDB | GO |
Júlio Cesar | PSD | PI |
Julio Cesar Ribeiro | REPUBLICANOS | DF |
Juninho do Pneu | UNIÃO | RJ |
Junio Amaral | PL | MG |
Júnior Ferrari | PSD | PA |
Junior Lourenço | PL | MA |
Júnior Mano | PL | CE |
Laercio Oliveira | PP | SE |
Léo Moraes | PODE | RO |
Leonardo Monteiro | PT | MG |
Lídice da Mata | PSB | BA |
Lucas Gonzalez | NOVO | MG |
Lucas Redecker | PSDB | RS |
Luciano Ducci | PSB | PR |
Luis Miranda | REPUBLICANOS | DF |
Luiz Nishimori | PSD | PR |
Luiz Philippe de Orleans e Bragança | PL | SP |
Mara Rocha | MDB | AC |
Marcel van Hattem | NOVO | RS |
Marcelo Calero | PSD | RJ |
Márcio Biolchi | MDB | RS |
Márcio Marinho | REPUBLICANOS | BA |
Marco Bertaiolli | PSD | SP |
Marcon | PT | RS |
Margarete Coelho | PP | PI |
Mário Negromonte Jr. | PP | BA |
Mauro Benevides Filho | PDT | CE |
Mauro Lopes | PP | MG |
Mauro Nazif | PSB | RO |
Nelson Pellegrino | PT | BA |
Neri Geller | PP | MT |
Newton Cardoso Jr | MDB | MG |
Nivaldo Albuquerque | REPUBLICANOS | AL |
Norma Ayub | PP | ES |
Osires Damaso | PSC | TO |
Paula Belmonte | CIDADANIA | DF |
Paulo Abi-Ackel | PSDB | MG |
Paulo Freire Costa | PL | SP |
Pedro Cunha Lima | PSDB | PB |
Pedro Lupion | PP | PR |
Pedro Uczai | PT | SC |
Pedro Westphalen | PP | RS |
Pompeo de Mattos | PDT | RS |
Professor Israel Batista | PSB | DF |
Professora Dorinha Seabra Rezende | UNIÃO | TO |
Professora Marcivania | PCdoB | AP |
Rafael Motta | PSB | RN |
Reginaldo Lopes | PT | MG |
Renildo Calheiros | PCdoB | PE |
Ricardo Barros | PP | PR |
Ricardo Izar | REPUBLICANOS | SP |
Roberto Alves | REPUBLICANOS | SP |
Roberto de Lucena | REPUBLICANOS | SP |
Rodrigo Agostinho | PSB | SP |
Rodrigo Coelho | PODE | SC |
Rogério Peninha Mendonça | MDB | SC |
Ronaldo Carletto | PP | BA |
Rose Modesto | UNIÃO | MS |
Rubens Bueno | CIDADANIA | PR |
Rubens Otoni | PT | GO |
Sanderson | PL | RS |
Schiavinato | PP | PR |
Sergio Souza | MDB | PR |
Sergio Vidigal | PDT | ES |
Severino Pessoa | MDB | AL |
Shéridan | PSDB | RR |
Sóstenes Cavalcante | PL | RJ |
Subtenente Gonzaga | PSD | MG |
Tadeu Alencar | PSB | PE |
Ted Conti | PSB | ES |
Tereza Nelma | PSD | AL |
Tiago Dimas | PODE | TO |
Tiago Mitraud | NOVO | MG |
Uldurico Junior | MDB | BA |
Vaidon Oliveira | UNIÃO | CE |
Valmir Assunção | PT | BA |
Vermelho | PL | PR |
Vicentinho Júnior | PP | TO |
Vinicius Farah | UNIÃO | RJ |
Vinicius Poit | NOVO | SP |
Vitor Lippi | PSDB | SP |
Walter Alves | MDB | RN |
Weliton Prado | PROS | MG |
Wellington Roberto | PL | PB |
Wilson Santiago | REPUBLICANOS | PB |
Wladimir Garotinho | PSD | RJ |
Wolney Queiroz | PDT | PE |
Zé Silva | SOLIDARIEDADE | MG |
Total: 196 |
Senadores | ||
---|---|---|
Acir Gurgacz | ||
Antonio Anastasia | ||
CHICO RODRIGUES | ||
Elmano Férrer | ||
Esperidião Amin | ||
Flavio Arns | ||
Irajá | ||
IZALCI LUCAS | ||
Jayme Campos | ||
Jorge Kajuru | ||
juíza selma | ||
Marcio Bittar | ||
MARCOS ROGERIO | ||
Nelsinho Trad | ||
Rodrigo Cunha | ||
SORAYA THRONICKE | ||
Styvenson Valentim | ||
Wellington Fagundes | ||
ZEQUINHA MARINHO | ||
Total: 19 |