Frente Parlamentar Mista em Defesa do Ensino Técnico e Profissionalizante - Frente do Ensino Técnico

  • Coordenador: Giovani Cherini
  • Telefone: 3215 5468
  • Data de Publicação no DCD: 02/04/2019
Deputado Signatário Partido UF
Acácio Favacho PROS AP
Adolfo Viana PSDB BA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Airton Faleiro PT PA
Alan Rick DEM AC
Alencar Santana Braga PT SP
Alex Manente CIDADANIA SP
Alex Santana PDT BA
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alexis Fonteyne NOVO SP
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Sleutjes PSL PR
Altineu Côrtes PL RJ
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André Figueiredo PDT CE
André Fufuca PP MA
André Janones AVANTE MG
Antonio Brito PSD BA
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PODE BA
Baleia Rossi MDB SP
Beto Faro PT PA
Bilac Pinto DEM MG
Bohn Gass PT RS
Cacá Leão PP BA
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Fábio Abreu PL PI
Carlos Jordy PSL RJ
Carlos Zarattini PT SP
Célio Silveira PSDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Charlles Evangelista PSL MG
Chico D'Angelo PDT RJ
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Christino Aureo PP RJ
Clarissa Garotinho PROS RJ
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Trzeciak PSDB RS
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Delegado Éder Mauro PSD PA
Diego Garcia PODE PR
Domingos Neto PSD CE
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Bismarck PDT CE
Efraim Filho DEM PB
Eli Corrêa Filho DEM SP
Elias Vaz PSB GO
Elmar Nascimento DEM BA
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria * PSD RN
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Felipe Francischini PSL PR
Fernando Coelho Filho DEM PE
Flávia Morais PDT GO
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Fred Costa PATRIOTA MG
Gelson Azevedo PL RJ
Geninho Zuliani DEM SP
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Cherini PL RS
Giovani Feltes MDB RS
Gleisi Hoffmann PT PR
Guilherme Mussi PP SP
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helio Lopes PSL RJ
Herculano Passos MDB SP
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Igor Kannário DEM BA
Iracema Portella PP PI
Jefferson Campos PSB SP
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma * REPUBLICANOS BA
Joaquim Passarinho PSD PA
Jorge Solla PT BA
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
Jose Mario Schreiner DEM GO
José Medeiros PODE MT
José Nunes PSD BA
Juarez Costa MDB MT
Kim Kataguiri DEM SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Lauriete PSC ES
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Carlos * PSDB AP
Luiz Nishimori PL PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL SP
Major Fabiana PSL RJ
Mara Rocha PSDB AC
Marcão Gomes * PL RJ
Marcelo Moraes PTB RS
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PL AM
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry * PCdoB MA
Márcio Labre PSL RJ
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Mariana Carvalho PSDB RO
Marina Santos PL PI
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PSD AL
Maurício Dziedricki PTB RS
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Misael Varella PSD MG
Moses Rodrigues MDB CE
Nelson Pellegrino * PT BA
Nereu Crispim PSL RS
Neri Geller PP MT
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Otoni de Paula PSC RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Gil PL MA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulo Eduardo Martins PSC PR
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Magalhães PSD BA
Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE SP
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Paulo * DEM RJ
Pedro Vilela PSDB AL
Pedro Westphalen PP RS
Policial Katia Sastre PL SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Alcides PP GO
Professor Israel Batista PV DF
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dayane Pimentel PSL BA
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PL BA
Reginaldo Lopes PT MG
Renata Abreu PODE SP
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves * REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Coelho PODE SC
Rodrigo de Castro PSDB MG
Ronaldo Carletto PP BA
Rosana Valle PSB SP
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Santini * PTB RS
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Shéridan PSDB RR
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Tadeu Alencar PSB PE
Tereza Nelma PSDB AL
Tito AVANTE BA
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira PROS CE
Valmir Assunção PT BA
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PL TO
Vinicius Poit NOVO SP
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Wellington Roberto PL PB
Wilson Santiago PTB PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Total: 221
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Elmano Férrer
Flavio Arns
Humberto Costa
Irajá
Jaques Wagner
Jayme Campos
Jorginho Mello
Lasier Martins
Paulo Rocha
Sérgio Petecão
Simone Tebet
Telmário Mota
ZEQUINHA MARINHO
Total: 14