Frente Parlamentar para Modernização do Centro de Lançamento de Alcântara, no Estado do Maranhão

  • Coordenador: Pedro Lucas Fernandes
  • Telefone: 3215 5814
  • Data de Publicação no DCD: 27/03/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Acácio Favacho MDB AP
Adolfo Viana PSDB BA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Alan Rick UNIÃO AC
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PROS SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Aliel Machado PV PR
Aline Sleutjes PROS PR
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Janones AVANTE MG
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Átila Lins PSD AM
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Baleia Rossi MDB SP
Benes Leocádio UNIÃO RN
Beto Rosado PP RN
Bibo Nunes PL RS
Bilac Pinto UNIÃO MG
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta * PROS PR
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Derrite PL SP
Capitão Fábio Abreu PSD PI
Carla Zambelli PL SP
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Chrisóstomo PL RO
Cristiano Vale PP PA
Da Vitoria PP ES
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PTB RJ
Daniel Trzeciak PSDB RS
Danrlei de Deus Hinterholz PSD RS
Darci de Matos PSD SC
David Soares UNIÃO SP
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Marcelo Freitas UNIÃO MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo Costa PSD PA
Eduardo Cury PSDB SP
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Enéias Reis * UNIÃO MG
Eros Biondini PL MG
Fábio Faria * PP RN
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fabio Reis PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Flordelis * PSD RJ
Gastão Vieira * PROS MA
Geovania de Sá PSDB SC
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Cherini PL RS
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias AVANTE MG
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Hélio Leite UNIÃO PA
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hildo Rocha MDB MA
Hugo Leal PSD RJ
Igor Timo PODE MG
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos PL SP
João Campos REPUBLICANOS GO
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma PL BA
Joaquim Passarinho PL PA
Jorge Solla PT BA
José Rocha UNIÃO BA
Josimar Maranhãozinho PL MA
Juarez Costa MDB MT
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PV MG
Junio Amaral PL MG
Junior Lourenço PL MA
Juscelino Filho UNIÃO MA
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Lima PL RJ
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Mara Rocha MDB AC
Marcelo Ramos PSD AM
Márcio Jerry PCdoB MA
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Heringer PDT MG
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Maurício Dziedricki PODE RS
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Nelson Pellegrino * PT BA
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Olival Marques MDB PA
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula MDB RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Gil PL MA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Guedes PT MG
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Westphalen PP RS
Policial Katia Sastre PL SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Alcides PL GO
Professor Israel Batista PSB DF
Professor Joziel PATRIOTA RJ
Raimundo Costa PODE BA
Raul Henry MDB PE
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Renata Abreu PODE SP
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Roman * PP PR
Ruy Carneiro PSC PB
Sanderson PL RS
Santini * PTB RS
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Severino Pessoa MDB AL
Sidney Leite PSD AM
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PL RO
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tiririca PL SP
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior MDB BA
Vaidon Oliveira UNIÃO CE
Valtenir Pereira * MDB MT
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Vinicius Poit NOVO SP
Walter Alves MDB RN
Wellington Roberto PL PB
Wilson Santiago REPUBLICANOS PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Zé Carlos PT MA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Total: 200
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Roberto Rocha
Weverton
Total: 2