Frente Parlamentar Mista de Apoio ao Programa Antártico Brasileiro

  • Coordenador: José Rocha
  • Telefone: 3215 5908
  • Data de Publicação no DCD: 27/03/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Abou Anni UNIÃO SP
Adolfo Viana PSDB BA
Adriano do Baldy PP GO
Afonso Hamm PP RS
Aguinaldo Ribeiro PP PB
AJ Albuquerque PP CE
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Manente CIDADANIA SP
Alex Santana REPUBLICANOS BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alexis Fonteyne NOVO SP
Aline Sleutjes PROS PR
Altineu Côrtes PL RJ
Aluisio Mendes PSC MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André Ferreira PL PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lira PP PI
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bacelar PV BA
Baleia Rossi MDB SP
Benedita da Silva PT RJ
Benes Leocádio UNIÃO RN
Beto Faro PT PA
Bia Kicis PL DF
Bibo Nunes PL RS
Bilac Pinto UNIÃO MG
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Bozzella UNIÃO SP
Cacá Leão PP BA
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Derrite PL SP
Capitão Fábio Abreu PSD PI
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Jordy PL RJ
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Cássio Andrade PSB PA
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Célio Studart PSD CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino UNIÃO PA
Charles Fernandes PSD BA
Charlles Evangelista PP MG
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Clarissa Garotinho UNIÃO RJ
Coronel Armando PL SC
Coronel Chrisóstomo PL RO
Coronel Tadeu PL SP
Cristiano Vale PP PA
Da Vitoria PP ES
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PTB RJ
Danilo Cabral PSB PE
David Soares UNIÃO SP
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dr. Zacharias Calil UNIÃO GO
Dra. Soraya Manato PTB ES
Dra. Vanda Milani PROS AC
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Bolsonaro PL SP
Eduardo Braide * PODE MA
Efraim Filho UNIÃO PB
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Elias Vaz PSB GO
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Enéias Reis * UNIÃO MG
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Reis PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Felipe Francischini UNIÃO PR
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Arruda PL DF
Flávia Morais PDT GO
Flávio Nogueira PT PI
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Gelson Azevedo PL RJ
General Girão PL RN
General Peternelli UNIÃO SP
Giacobo PL PR
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Cherini PL RS
Glaustin da Fokus PSC GO
Gleisi Hoffmann PT PR
Gustinho Ribeiro REPUBLICANOS SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral * PSD RR
Heitor Freire UNIÃO CE
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa PSD SC
Helio Lopes PL RJ
Henrique Fontana PT RS
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jefferson Campos PL SP
Jerônimo Goergen PP RS
Jesus Sérgio PDT AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Carlos Bacelar PL BA
João Daniel PT SE
João Maia PL RN
João Roma PL BA
Joaquim Passarinho PL PA
Joice Hasselmann PSDB SP
Jorge Solla PT BA
Jose Mario Schreiner MDB GO
José Medeiros PL MT
José Rocha UNIÃO BA
Josimar Maranhãozinho * PL MA
Juarez Costa MDB MT
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PV MG
Junio Amaral PL MG
Junior Lourenço PL MA
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Lauriete PSC ES
Léo Moraes PODE RO
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior UNIÃO BA
Lincoln Portela PL MG
Liziane Bayer REPUBLICANOS RS
Loester Trutis PL MS
Lourival Gomes PP RJ
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Bivar UNIÃO PE
Luciano Ducci PSB PR
Luiz Antônio Corrêa PP RJ
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Flávio Gomes * PSB SP
Luiz Lima PL RJ
Luiz Nishimori PSD PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Luizianne Lins PT CE
Magda Mofatto PL GO
Major Fabiana PL RJ
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Marcelo Calero PSD RJ
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Marcelo Ramos PSD AM
Marcio Alvino PL SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Margarete Coelho PP PI
Mariana Carvalho * REPUBLICANOS RO
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Heringer PDT MG
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Moses Rodrigues UNIÃO CE
Nelson Barbudo PL MT
Nelson Pellegrino * PT BA
Nereu Crispim PSD RS
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti UNIÃO RR
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Orlando Silva PCdoB SP
Osires Damaso * PSC TO
Otoni de Paula MDB RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PL PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulão PT AL
Paulo Azi UNIÃO BA
Paulo Eduardo Martins PL PR
Paulo Guedes PT MG
Paulo Magalhães PSD BA
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lucas Fernandes UNIÃO MA
Pedro Lupion PP PR
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Westphalen PP RS
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Alcides PL GO
Professor Joziel PATRIOTA RJ
Professora Dorinha Seabra Rezende UNIÃO TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PODE BA
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Rejane Dias PT PI
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Roman * PP PR
Ronaldo Carletto PP BA
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSC PB
Sanderson PL RS
Santini * PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Sebastião Oliveira AVANTE PE
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Sidney Leite PSD AM
Silvia Cristina PL RO
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tadeu Alencar PSB PE
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Vaidon Oliveira * UNIÃO CE
Valdevan Noventa * PL SE
Valmir Assunção PT BA
Valtenir Pereira MDB MT
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PL PR
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Vinicius Gurgel PL AP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 293
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Jorginho Mello
Wellington Fagundes
Total: 2