Frente Parlamentar Mista em Defesa das Comunidades Terapêuticas e APAC'S

  • Coordenador: Eros Biondini
  • Telefone: 3215 5321
  • Data de Publicação no DCD: 25/03/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PSC BA
Acácio Favacho MDB AP
Adolfo Viana PSDB BA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Alan Rick UNIÃO AC
Alceu Moreira MDB RS
Alex Manente CIDADANIA SP
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
André de Paula PSD PE
André Ferreira PL PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Angela Amin PP SC
Antonio Brito PSD BA
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Baleia Rossi MDB SP
Beto Pereira PSDB MS
Bia Cavassa * PSDB MS
Bibo Nunes PL RS
Boca Aberta * PROS PR
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Capitão Augusto PL SP
Capitão Fábio Abreu PSD PI
Capitão Wagner * UNIÃO CE
Carla Zambelli PL SP
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Jordy PL RJ
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Caroline de Toni PL SC
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Cezinha de Madureira PSD SP
Charlles Evangelista PP MG
Christiane de Souza Yared PP PR
Coronel Tadeu PL SP
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Danrlei de Deus Hinterholz PSD RS
Darcísio Perondi * MDB RS
David Soares UNIÃO SP
Delegado Waldir UNIÃO GO
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Dimas Fabiano PP MG
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PL MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Jaziel PL CE
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Dra. Soraya Manato PTB ES
Dra. Vanda Milani PROS AC
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bolsonaro PL SP
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo da Fonte PP PE
Efraim Filho UNIÃO PB
Eli Borges PL TO
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Emidinho Madeira PL MG
Enéias Reis * UNIÃO MG
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fabio Reis PSD SE
Fausto Pinato PP SP
Felício Laterça PP RJ
Felipe Francischini UNIÃO PR
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Arruda PL DF
Fred Costa PATRIOTA MG
General Peternelli UNIÃO SP
Giacobo PL PR
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Greyce Elias AVANTE MG
Guilherme Mussi PP SP
Gustinho Ribeiro REPUBLICANOS SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Freire UNIÃO CE
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Iracema Portella * PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jaqueline Cassol PP RO
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc* PSB AL
João Campos REPUBLICANOS GO
João Marcelo Souza * MDB MA
Joaquim Passarinho PL PA
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PV MG
Junio Amaral PL MG
Júnior Mano PL CE
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Lauriete PSC ES
Leandre PSD PR
Léo Moraes PODE RO
Léo Motta REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Lincoln Portela PL MG
Loester Trutis PL MS
Lourival Gomes PP RJ
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Bivar UNIÃO PE
Luisa Canziani PSD PR
Major Fabiana PL RJ
Mara Rocha MDB AC
Marcelo Aro PP MG
Marcio Alvino PL SP
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Labre PL RJ
Marco Bertaiolli PSD SP
Margarete Coelho PP PI
Mariana Carvalho REPUBLICANOS RO
Marília Arraes SOLIDARIEDADE PE
Marina Santos REPUBLICANOS PI
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti UNIÃO RR
Nilson Pinto PSDB PA
Odair Cunha PT MG
Orlando Silva PCdoB SP
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Pastor Eurico PL PE
Pastor Gil PL MA
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paulinho da Força SOLIDARIEDADE SP
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Azi UNIÃO BA
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Guedes PT MG
Pedro Paulo PSD RJ
Pinheirinho PP MG
Pr. Marco Feliciano PL SP
Professor Joziel PATRIOTA RJ
Professora Dayane Pimentel UNIÃO BA
Raimundo Costa PODE BA
Reginaldo Lopes PT MG
Renata Abreu PODE SP
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Ronaldo Carletto PP BA
Rose Modesto UNIÃO MS
Sanderson PL RS
Sebastião Oliveira AVANTE PE
Shéridan PSDB RR
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tereza Nelma PSD AL
Tiago Dimas PODE TO
Toninho Wandscheer PROS PR
Vaidon Oliveira UNIÃO CE
Vanderlei Macris PSDB SP
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Hugo PL GO
Vitor Lippi PSDB SP
Weliton Prado PROS MG
Wilson Santiago REPUBLICANOS PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Total: 180
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Acir Gurgacz
Angelo Coronel
Antonio Anastasia
Carlos Viana
EDUARDO GIRAO
Eduardo Gomes
Esperidião Amin
Fernando Bezerra Coelho
IZALCI LUCAS
Jaques Wagner
Lasier Martins
LEILA BARROS
Nelsinho Trad
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Reguffe
Renan Calheiros
SORAYA THRONICKE
Telmário Mota
Zenaide Maia
Total: 20