Frente Parlamentar em Defesa dos Direitos da Mulher

  • Coordenador: Margarete Coelho
  • Telefone: 3215 5260
  • Data de Publicação no DCD: 18/03/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Abou Anni PSL SP
Adriana Ventura NOVO SP
Afonso Hamm PP RS
Aguinaldo Ribeiro PP PB
AJ Albuquerque PP CE
Alan Rick DEM AC
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aline Gurgel REPUBLICANOS AP
Aline Sleutjes PSL PR
Aluisio Mendes PSC MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Angela Amin PP SC
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Assis Carvalho * PT PI
Átila Lins PP AM
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Áurea Carolina PSOL MG
Benedita da Silva PT RJ
Bilac Pinto DEM MG
Boca Aberta * PROS PR
Bosco Costa PL SE
Bozzella PSL SP
Cacá Leão PP BA
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Fábio Abreu PL PI
Capitão Wagner PROS CE
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Zarattini PT SP
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Celina Leão PP DF
Célio Silveira PSDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Christino Aureo PP RJ
Claudio Cajado PP BA
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Silveira PSL RJ
Daniela do Waguinho MDB RJ
Danilo Cabral PSB PE
Darci de Matos PSD SC
Delegado Éder Mauro PSD PA
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia PODE PR
Dimas Fabiano PP MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Jaziel PL CE
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dra. Soraya Manato PSL ES
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Braide * PODE MA
Elcione Barbalho MDB PA
Elias Vaz PSB GO
Emidinho Madeira PSB MG
Eros Biondini PROS MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Fabio Reis MDB SE
Fábio Trad PSD MS
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Arruda * PL DF
Flordelis * PSD RJ
Franco Cartafina PP MG
Gelson Azevedo PL RJ
General Peternelli PSL SP
Geovania de Sá PSDB SC
Giovani Cherini PL RS
Glaustin da Fokus PSC GO
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias AVANTE MG
Guilherme Derrite PP SP
Guilherme Mussi PP SP
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Herculano Passos MDB SP
Hildo Rocha MDB MA
Iracema Portella PP PI
Ivan Valente PSOL SP
Jaqueline Cassol PP RO
Jefferson Campos PSB SP
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma * REPUBLICANOS BA
Joice Hasselmann PSL SP
Jorge Braz REPUBLICANOS RJ
Jorge Solla PT BA
José Medeiros PODE MT
José Nunes PSD BA
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leandre PV PR
Leônidas Cristino PDT CE
Lincoln Portela PL MG
Luis Miranda DEM DF
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Lima PSL RJ
Luiza Erundina PSOL SP
Luizianne Lins PT CE
Magda Mofatto PL GO
Major Fabiana PSL RJ
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Mara Rocha PSDB AC
Marcelo Aro PP MG
Marcelo Freixo PSB RJ
Marcelo Ramos PL AM
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
Margarete Coelho PP PI
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Marina Santos SOLIDARIEDADE PI
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marlon Santos PDT RS
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Benevides Filho * PDT CE
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Natália Bonavides PT RN
Neri Geller PP MT
Olival Marques DEM PA
Ossesio Silva REPUBLICANOS PE
Otoni de Paula PSC RJ
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Paulo * DEM RJ
Perpétua Almeida PCdoB AC
Professor Israel Batista PV DF
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior PSD PR
Renata Abreu PODE SP
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Izar PP SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rogério Correia PT MG
Roman PATRIOTA PR
Ronaldo Carletto PP BA
Rosana Valle PSB SP
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSDB PB
Santini * PTB RS
Sebastião Oliveira AVANTE PE
Sergio Souza MDB PR
Severino Pessoa REPUBLICANOS AL
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tereza Nelma PSDB AL
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira PROS CE
Valmir Assunção PT BA
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vicentinho PT SP
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Total: 207
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0