Frente Parlamentar Mista em Defesa dos Lotéricos

  • Coordenador: Weliton Prado
  • Telefone: 3215 5250
  • Data de Publicação no DCD: 12/03/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana * PSC BA
Adriano do Baldy PP GO
Afonso Hamm PP RS
Afonso Motta PDT RS
Airton Faleiro PT PA
Alan Rick * UNIÃO AC
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Manente CIDADANIA SP
Alexandre Frota PSDB SP
Alexis Fonteyne NOVO SP
Aliel Machado PV PR
Altineu Côrtes PL RJ
Aluisio Mendes PSC MA
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Fufuca PP MA
André Janones AVANTE MG
Antonio Brito PSD BA
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho REPUBLICANOS PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Bibo Nunes PL RS
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Capitão Alberto Neto PL AM
Capitão Fábio Abreu PSD PI
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Carlos Jordy PL RJ
Carlos Zarattini PT SP
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira MDB GO
Celso Maldaner MDB SC
Charles Fernandes PSD BA
Charlles Evangelista PP MG
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Cristiano Vale PP PA
Da Vitoria PP ES
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Damião Feliciano UNIÃO PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Danilo Cabral PSB PE
Darci de Matos PSD SC
Delegado Antônio Furtado UNIÃO RJ
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Marcelo Freitas UNIÃO MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Braide * PODE MA
Eduardo da Fonte PP PE
Eli Corrêa Filho UNIÃO SP
Elias Vaz PSB GO
Enio Verri PT PR
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PL MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair Vieira de Melo PP ES
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Mitidieri * PSD SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Monteiro PP PE
Fernando Rodolfo PL PE
Flávia Morais PDT GO
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Fred Costa PATRIOTA MG
Genecias Noronha PL CE
Geovania de Sá PSDB SC
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gustinho Ribeiro REPUBLICANOS SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Leite UNIÃO PA
Helio Lopes PL RJ
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Iracema Portella PP PI
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João Marcelo Souza MDB MA
Joaquim Passarinho PL PA
Jorge Solla PT BA
José Guimarães PT CE
Jose Mario Schreiner MDB GO
José Medeiros PL MT
José Nunes * PSD BA
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Junio Amaral PL MG
Junior Lourenço PL MA
Júnior Mano PL CE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leandre PSD PR
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Lídice da Mata PSB BA
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luis Tibé AVANTE MG
Luisa Canziani PSD PR
Luiz Nishimori PSD PR
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Marcelo Nilo REPUBLICANOS BA
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Labre PL RJ
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Maria do Rosário PT RS
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Lopes PP MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira REPUBLICANOS SP
Misael Varella PSD MG
Moses Rodrigues * UNIÃO CE
Nelson Pellegrino * PT BA
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilson Pinto PSDB PA
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Odair Cunha PT MG
Orlando Silva PCdoB SP
Padre João PT MG
Paulão PT AL
Paulo Guedes PT MG
Pedro Augusto Bezerra PDT CE
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lupion PP PR
Pedro Paulo PSD RJ
Pedro Uczai PT SC
Pinheirinho PP MG
Policial Katia Sastre PL SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raul Henry MDB PE
Reginaldo Lopes PT MG
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Izar REPUBLICANOS SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo de Castro UNIÃO MG
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Roman * PP PR
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSC PB
Sanderson PL RS
Santini * PTB RS
Sérgio Brito PSD BA
Sergio Souza MDB PR
Silvia Cristina PL RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Simplício Araújo * SOLIDARIEDADE MA
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tadeu Alencar PSB PE
Tito AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Vaidon Oliveira UNIÃO CE
Valmir Assunção PT BA
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vermelho PL PR
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PP TO
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Farah UNIÃO RJ
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wilson Santiago REPUBLICANOS PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Zé Neto PT BA
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 207
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Jorge Kajuru
Luis Carlos Heinze
MAJOR OLIMPIO
Marcio Bittar
Rodrigo Cunha
telmario
Total: 6