Frente Parlamentar Mista em Defesa do Serviço Público

  • Coordenador: Professor Israel Batista
  • Telefone: 3215 5854
  • Data de Publicação no DCD: 08/03/2019
Deputado Signatário Partido UF
Abílio Santana PL BA
Afonso Florence PT BA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Alan Rick DEM AC
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alessandro Molon PSB RJ
Alex Manente CIDADANIA SP
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aluisio Mendes PSC MA
Amaro Neto REPUBLICANOS ES
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Ferreira PSC PE
André Figueiredo PDT CE
André Janones AVANTE MG
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Áurea Carolina PSOL MG
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Benes Leocádio REPUBLICANOS RN
Beto Faro PT PA
Beto Rosado PP RN
Bilac Pinto DEM MG
Boca Aberta * PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PL SE
Cacá Leão PP BA
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Augusto PL SP
Capitão Wagner PROS CE
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Silveira PSDB GO
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Charles Fernandes PSD BA
Chico D'Angelo PDT RJ
Christiane de Souza Yared PL PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Cristiano Vale PL PA
Da Vitoria CIDADANIA ES
Dagoberto Nogueira PDT MS
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Delegado Éder Mauro PSD PA
Diego Garcia PODE PR
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Edio Lopes PL RR
Edmilson Rodrigues * PSOL PA
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bolsonaro PSL SP
Eduardo da Fonte PP PE
Eli Corrêa Filho DEM SP
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Enio Verri PT PR
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria * PSD RN
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Reis MDB SE
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho DEM PE
Flávia Arruda * PL DF
Flávia Morais PDT GO
Flordelis * PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Genecias Noronha SOLIDARIEDADE CE
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Glauber Braga PSOL RJ
Gonzaga Patriota PSB PE
Guilherme Mussi PP SP
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Henrique Fontana PT RS
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Hugo Motta REPUBLICANOS PB
Iracema Portella PP PI
Ivan Valente PSOL SP
Jaqueline Cassol PP RO
Jefferson Campos PSB SP
Jéssica Sales MDB AC
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Daniel PT SE
João H. Campos * PSB PE
João Roma * REPUBLICANOS BA
Joaquim Passarinho PSD PA
Joenia Wapichana REDE RR
Jorge Solla PT BA
José Airton Félix Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
José Nunes PSD BA
José Ricardo PT AM
Josimar Maranhãozinho PL MA
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júnior Mano PL CE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leandre PV PR
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Ducci PSB PR
Luis Miranda DEM DF
Luis Tibé AVANTE MG
Luiz Nishimori PL PR
Major Fabiana PSL RJ
Manuel Marcos * REPUBLICANOS AC
Mara Rocha PSDB AC
Marcelo Calero * CIDADANIA RJ
Marcelo Freixo PSB RJ
Marcelo Nilo PSB BA
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Marcos Pereira REPUBLICANOS SP
Margarida Salomão * PT MG
Maria do Rosário PT RS
Mariana Carvalho PSDB RO
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Lopes MDB MG
Miguel Lombardi PL SP
Milton Vieira * REPUBLICANOS SP
Misael Varella PSD MG
Moses Rodrigues MDB CE
Natália Bonavides PT RN
Nelson Pellegrino * PT BA
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilto Tatto PT SP
Odair Cunha PT MG
Orlando Silva PCdoB SP
Otoni de Paula PSC RJ
Otto Alencar Filho PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Patrus Ananias PT MG
Paulão PT AL
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Paulo * DEM RJ
Pedro Uczai PT SC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pinheirinho PP MG
Policial Katia Sastre PL SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Israel Batista PV DF
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo PODE PE
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Roman PATRIOTA PR
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Rubens Pereira Júnior PCdoB MA
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sanderson PSL RS
Santini * PTB RS
Sérgio Brito PSD BA
Sergio Vidigal * PDT ES
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS PE
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tadeu Alencar PSB PE
Talíria Petrone PSOL RJ
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Tiririca PL SP
Tito AVANTE BA
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira PROS CE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins REPUBLICANOS PA
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PL TO
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wladimir Garotinho * PSD RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 235
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Antonio Anastasia
Eduardo Gomes
Irajá
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Weverton Rocha
Zenaide Maia
Total: 7