Frente Parlamentar da Agropecuária - FPA

  • Coordenador: Sergio Souza
  • Telefone: 3215 5238
  • Data de Publicação no DCD: 25/02/2019
Deputado Signatário Partido UF
Adriana Ventura NOVO SP
Adriano do Baldy PP GO
Aécio Neves PSDB MG
Afonso Hamm PP RS
Afonso Motta PDT RS
Aguinaldo Ribeiro * PP PB
AJ Albuquerque PP CE
Alan Rick * UNIÃO AC
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite UNIÃO SP
Alexandre Serfiotis * PSD RJ
Alexis Fonteyne NOVO SP
Aline Sleutjes PROS PR
Altineu Côrtes PL RJ
André Abdon PP AP
André Fufuca PP MA
Angela Amin PP SC
Antonio Brito PSD BA
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Aroldo Martins REPUBLICANOS PR
Arthur Lira PP AL
Arthur Oliveira Maia UNIÃO BA
Átila Lins PSD AM
Átila Lira PP PI
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Baleia Rossi MDB SP
Benes Leocádio UNIÃO RN
Beto Pereira PSDB MS
Beto Rosado PP RN
Bia Cavassa * PSDB MS
Bia Kicis PL DF
Bilac Pinto UNIÃO MG
Boca Aberta * PROS PR
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE AM
Capitão Augusto PL SP
Capitão Wagner UNIÃO CE
Carla Zambelli PL SP
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim UNIÃO TO
Caroline de Toni PL SC
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno REPUBLICANOS SP
Celso Sabino UNIÃO PA
Chiquinho Brazão UNIÃO RJ
Christiane de Souza Yared PP PR
Christino Aureo PP RJ
Claudio Cajado PP BA
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Armando PL SC
Coronel Chrisóstomo PL RO
Dagoberto Nogueira PSDB MS
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Freitas PL SC
Daniel Silveira PTB RJ
Daniela do Waguinho UNIÃO RJ
Darci de Matos PSD SC
Darcísio Perondi * MDB RS
David Soares UNIÃO SP
Delegado Éder Mauro PL PA
Delegado Waldir UNIÃO GO
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia REPUBLICANOS PR
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PL MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo REPUBLICANOS MT
Dr. Luiz Ovando PP MS
Dra. Soraya Manato PTB ES
Dra. Vanda Milani PROS AC
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bolsonaro PL SP
Eduardo Costa PSD PA
Efraim Filho UNIÃO PB
Elcione Barbalho MDB PA
Emanuel Pinheiro Neto MDB MT
Emidinho Madeira PL MG
Enéias Reis * UNIÃO MG
Enrico Misasi MDB SP
Evair Vieira de Melo PP ES
Fabiano Tolentino * CIDADANIA MG
Fábio Faria * PP RN
Fábio Henrique UNIÃO SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fabio Reis PSD SE
Fabio Schiochet UNIÃO SC
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felício Laterça PP RJ
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Coelho Filho UNIÃO PE
Fernando Monteiro PP PE
Flávia Arruda PL DF
Franco Cartafina PP MG
Genecias Noronha PL CE
General Girão PL RN
Geninho Zuliani UNIÃO SP
Giacobo PL PR
Gil Cutrim REPUBLICANOS MA
Gilberto Nascimento PSC SP
Giovani Cherini PL RS
Glaustin da Fokus PSC GO
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias AVANTE MG
Guilherme Mussi PP SP
Gurgel PL RJ
Gustavo Fruet PDT PR
Gustinho Ribeiro REPUBLICANOS SE
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Freire UNIÃO CE
Heitor Schuch PSB RS
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Herculano Passos REPUBLICANOS SP
Hermes Parcianello MDB PR
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Igor Timo PODE MG
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Jaqueline Cassol PP RO
Jefferson Campos PL SP
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc* PSB AL
Jhonatan de Jesus REPUBLICANOS RR
João Campos REPUBLICANOS GO
João Carlos Bacelar PL BA
João Maia PL RN
João Roma PL BA
Joaquim Passarinho PL PA
Joice Hasselmann PSDB SP
Jose Mario Schreiner MDB GO
José Medeiros PL MT
José Rocha UNIÃO BA
Josivaldo JP PSD MA
Juarez Costa MDB MT
Júlio Cesar PSD PI
Júnior Ferrari PSD PA
Junior Lourenço PL MA
Júnior Mano PL CE
Juscelino Filho UNIÃO MA
Kim Kataguiri UNIÃO SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leur Lomanto Júnior UNIÃO BA
Lincoln Portela PL MG
Loester Trutis PL MS
Lourival Gomes PP RJ
Lucas Follador PSC RO
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Luciano Ducci PSB PR
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda REPUBLICANOS DF
Luiz Antônio Corrêa PP RJ
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Nishimori PSD PR
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PL SP
Magda Mofatto PL GO
Mara Rocha MDB AC
Marcel van Hattem NOVO RS
Marcelo Aro PP MG
Marcelo Moraes PL RS
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marco Brasil PP PR
Marcos Aurélio Sampaio PSD PI
Margarete Coelho PP PI
Mariana Carvalho * REPUBLICANOS RO
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marreca Filho PATRIOTA MA
Marx Beltrão PP AL
Misael Varella PSD MG
Moses Rodrigues * UNIÃO CE
Nelson Barbudo PL MT
Nereu Crispim PSD RS
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nilson Pinto PSDB PA
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerque REPUBLICANOS AL
Odair Cunha PT MG
Osires Damaso * PSC TO
Osmar Serraglio PP PR
Ottaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PL PE
Pastor Gil PL MA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulinho da Força SOLIDARIEDADE SP
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Azi UNIÃO BA
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Eduardo Martins PL PR
Paulo Freire Costa PL SP
Pedro Lupion PP PR
Pedro Uczai PT SC
Pedro Westphalen PP RS
Pinheirinho PP MG
Pompeo de Mattos PDT RS
Professor Israel Batista PSB DF
Professora Dorinha Seabra Rezende* UNIÃO TO
Rafael Motta PSB RN
Reginaldo Lopes PT MG
Reinhold Stephanes Junior * PSD PR
Ricardo Barros PP PR
Roberto de Lucena REPUBLICANOS SP
Roberto Pessoa * PSDB CE
Rodrigo Coelho PODE SC
Rodrigo Maia * S.PART. RJ
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Roman * PP PR
Ronaldo Carletto PP BA
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rose Modesto UNIÃO MS
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Rubens Otoni PT GO
Ruy Carneiro PSC PB
Sanderson PL RS
Schiavinato * PP PR
Sergio Souza MDB PR
Sergio Vidigal * PDT ES
Shéridan PSDB RR
Sidney Leite PSD AM
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Sóstenes Cavalcante PL RJ
Subtenente Gonzaga PSD MG
Tiago Dimas PODE TO
Tito AVANTE BA
Uldurico Junior MDB BA
Vermelho PL PR
Vicentinho Júnior PP TO
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS SP
Vinicius Poit NOVO SP
Vitor Hugo PL GO
Vitor Lippi PSDB SP
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zé Vitor PL MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 249
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Acir Gurgacz
ALESSANDRO VIEIRA
Álvaro Dias
Angelo Coronel
Antonio Anastasia
Carlos Viana
CHICO RODRIGUES
Ciro Nogueira
Dalirio Beber
Dario Berger
Eduardo Gomes
Esperidião Amin
Fernando Bezerra Coelho
Flavio Arns
Irajá
IZALCI LUCAS
Jayme Campos
Jorge Kajuru
Jorginho Mello
Kátia Abreu
Lasier Martins
Luis Carlos Heinze
Luiz do Carmo
Mailza Gomes
Marcelo Castro
Marcio Bittar
MARCOS ROGERIO
MECIAS DE JESUS
Nelsinho Trad
Oriovisto Guimarães
Rodrigo Pacheco
Rose de Freitas
SELMA ARRUDA
Sérgio Petecão
SORAYA THRONICKE
Styvenson Valentim
Wellington Fagundes
Weverton Rocha
ZEQUINHA MARINHO
Total: 39