Frente Parlamentar Mista da Primeira Infância

  • Coordenador: Leandre
  • Telefone: 3215 5454
  • Data de Publicação no DCD: 18/02/2019
Deputado Signatário Partido UF
Afonso Hamm PP RS
Afonso Motta PDT RS
Aguinaldo Ribeiro PP PB
AJ Albuquerque PP CE
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
Alex Manente CIDADANIA SP
Alex Santana PDT BA
Alexandre Frota PSDB SP
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Serfiotis PSD RJ
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Altineu Côrtes * PL RJ
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Ferreira PSC PE
André Figueiredo PDT CE
André Fufuca PP MA
André Janones AVANTE MG
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Átila Lira PP PI
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE PE
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Baleia Rossi MDB SP
Benedita da Silva PT RJ
Benes Leocádio REPUBLICANOS RN
Bia Kicis PSL DF
Bibo Nunes PSL RS
Bilac Pinto DEM MG
Boca Aberta PROS PR
Bozzella PSL SP
Bruna Furlan PSDB SP
Camilo Capiberibe PSB AP
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS AM
Capitão Augusto PL SP
Capitão Wagner * PROS CE
Carla Zambelli PSL SP
Carlos Bezerra MDB MT
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Gomes REPUBLICANOS RS
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Carlos Zarattini PT SP
Carmen Zanotto CIDADANIA SC
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão * PP DF
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Sabino PSDB PA
Christiane de Souza Yared PL PR
Cleber Verde REPUBLICANOS MA
Coronel Armando PSL SC
Coronel Chrisóstomo PSL RO
Covatti Filho * PP RS
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Daniel Silveira PSL RJ
Daniel Trzeciak PSDB RS
Daniela do Waguinho MDB RJ
Diego Garcia PODE PR
Domingos Sávio PSDB MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Dr. Zacharias Calil DEM GO
Dra. Soraya Manato PSL ES
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Dulce Miranda MDB TO
Edilázio Júnior PSD MA
Edio Lopes PL RR
Edna Henrique PSDB PB
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Bolsonaro PSL SP
Eduardo Cury PSDB SP
Eduardo da Fonte PP PE
Efraim Filho DEM PB
Elcione Barbalho MDB PA
Elmar Nascimento DEM BA
Evair Vieira de Melo PP ES
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria * PSD RN
Fábio Henrique PDT SE
Fausto Pinato PP SP
Felipe Francischini PSL PR
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Filipe Barros PSL PR
Flávia Arruda PL DF
General Peternelli PSL SP
Geninho Zuliani DEM SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gilberto Abramo REPUBLICANOS MG
Gilberto Nascimento PSC SP
Gildenemyr PL MA
Giovani Feltes MDB RS
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias AVANTE MG
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Heitor Freire PSL CE
Heitor Schuch PSB RS
Helio Lopes PSL RJ
Herculano Passos MDB SP
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Igor Timo PODE MG
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Ivan Valente PSOL SP
Jaqueline Cassol PP RO
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc PSB AL
João Carlos Bacelar PL BA
João Marcelo Souza MDB MA
João Roma REPUBLICANOS BA
Joenia Wapichana REDE RR
Joice Hasselmann PSL SP
Jose Mario Schreiner DEM GO
José Medeiros PODE MT
José Nelto PODE GO
José Nunes PSD BA
José Priante MDB PA
José Rocha PL BA
Julian Lemos PSL PB
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS DF
Júlio Delgado PSB MG
Juninho do Pneu DEM RJ
Júnior Ferrari PSD PA
Juscelino Filho DEM MA
Kim Kataguiri DEM SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS MG
Lauriete PSC ES
Leandre PV PR
Léo Moraes PODE RO
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Lincoln Portela PL MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Luciano Bivar PSL PE
Luciano Ducci PSB PR
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Carlos Motta PL SP
Luiz Lima PSL RJ
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL SP
Mara Rocha PSDB AC
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Marinho REPUBLICANOS BA
Marcon PT RS
Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
Margarete Coelho PP PI
Maria do Rosário PT RS
Maria Rosas REPUBLICANOS SP
Mariana Carvalho PSDB RO
Marina Santos SOLIDARIEDADE PI
Mário Heringer PDT MG
Mário Negromonte Jr. PP BA
Marx Beltrão PSD AL
Mauro Benevides Filho PDT CE
Mauro Lopes MDB MG
Moses Rodrigues MDB CE
Nelson Pellegrino * PT BA
Nereu Crispim PSL RS
Newton Cardoso Jr MDB MG
Osmar Terra MDB RS
Otto Alencar Filho PSD BA
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Paulo Eduardo Martins PSC PR
Paulo Freire Costa PL SP
Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE SP
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Paulo DEM RJ
Pedro Westphalen PP RS
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr. Marco Feliciano REPUBLICANOS SP
Professor Israel Batista PV DF
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Professora Marcivania PCdoB AP
Professora Rosa Neide PT MT
Rafael Motta PSB RN
Raul Henry MDB PE
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Izar PP SP
Roberto Alves REPUBLICANOS SP
Roberto de Lucena PODE SP
Rodrigo Coelho PSB SC
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Ronaldo Carletto PP BA
Rosangela Gomes REPUBLICANOS RJ
Rose Modesto PSDB MS
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Sargento Fahur PSD PR
Silas Câmara REPUBLICANOS AM
Silvia Cristina PDT RO
Soraya Santos PL RJ
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Talíria Petrone PSOL RJ
Tereza Cristina * DEM MS
Tereza Nelma PSDB AL
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO
Tiririca PL SP
Tito * AVANTE BA
Toninho Wandscheer PROS PR
Uldurico Junior PROS BA
Vaidon Oliveira * PROS CE
Vanderlei Macris PSDB SP
Vermelho PSD PR
Vicentinho Júnior PL TO
Vitor Hugo PSL GO
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington Roberto PL PB
Wilson Santiago PTB PB
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Zeca Dirceu PT PR
Total: 230
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
EDUARDO GIRAO
Elmano Férrer
IZALCI LUCAS
Lasier Martins
Luis Carlos Heinze
Mailza Gomes
Reguffe
SORAYA THRONICKE
Wellington Fagundes
Total: 9