Frente Parlamentar Mista por um Brasil sem Jogos de Azar

  • Coordenador: Roberto de Lucena
  • Telefone: 32155235
  • Data de Publicação no DCD: 05/10/2017
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO* PT MG
ADEMIR CAMILO* MDB MG
ADILTON SACHETTI* PRB MT
AELTON FREITAS* PR MG
AFONSO FLORENCE* PT BA
ALBERTO FILHO* PP MA
ALBERTO FRAGA* DEM DF
ALCEU MOREIRA* MDB RS
ALEX MANENTE* PPS SP
ALICE PORTUGAL* PCdoB BA
ALIEL MACHADO* PSB PR
ALUISIO MENDES* PODE MA
ANDRÉ ABDON* PP AP
ANDRÉ DE PAULA* PSD PE
ANGELIM* PT AC
ANÍBAL GOMES* DEM CE
ANTONIO BULHÕES* PRB SP
ANTONIO CARLOS MENDES THAME* PV SP
ANTÔNIO JÁCOME* PODE RN
ARIOSTO HOLANDA* PDT CE
ARTHUR LIRA* PP AL
ASSIS CARVALHO* PT PI
ASSIS DO COUTO* PDT PR
ASSIS MELO* PCdoB RS
BEBETO* PSB BA
BENJAMIN MARANHÃO* MDB PB
BETO SALAME* PP PA
BILAC PINTO* DEM MG
CABO DACIOLO* PATRI RJ
CABO SABINO* AVANTE CE
CARLOS ANDRADE* PHS RR
CARLOS EDUARDO CADOCA* PDT PE
CARLOS HENRIQUE GAGUIM* DEM TO
CARLOS MELLES* DEM MG
CÉLIO SILVEIRA* PSDB GO
CELSO MALDANER* MDB SC
CHICO LOPES* PCdoB CE
CHRISTIANE DE SOUZA YARED* PR PR
CONCEIÇÃO SAMPAIO* PSDB AM
CRISTIANE BRASIL* PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA* PDT MS
DAMIÃO FELICIANO* PDT PB
DANIEL ALMEIDA* PCdoB BA
DANIEL VILELA* MDB GO
DELEGADO ÉDER MAURO* PSD PA
DIEGO GARCIA* PODE PR
DILCEU SPERAFICO* PP PR
DR. JORGE SILVA* SOLIDARIEDADE ES
DR. SINVAL MALHEIROS* PODE SP
EDIO LOPES* PR RR
EDMAR ARRUDA* PSD PR
EDMILSON RODRIGUES* PSOL PA
EDUARDO BARBOSA* PSDB MG
EDUARDO BOLSONARO* PSL SP
EDUARDO DA FONTE* PP PE
ELIZIANE GAMA* PPS MA
ENIO VERRI* PT PR
ERIVELTON SANTANA* PATRI BA
EROS BIONDINI* PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO* PP ES
EVANDRO GUSSI* PV SP
EXPEDITO NETTO* PSD RO
EZEQUIEL TEIXEIRA* PODE RJ
FABIO REIS* MDB SE
FÁBIO SOUSA* PSDB GO
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR* PDT BA
FERNANDO MONTEIRO* PP PE
FLAVINHO* PSC SP
FRANKLIN* PP MG
GEOVANIA DE SÁ* PSDB SC
GERALDO RESENDE* PSDB MS
GILBERTO NASCIMENTO* PSC SP
GIUSEPPE VECCI* PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO* AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA* PCdoB ES
GONZAGA PATRIOTA* PSB PE
HEITOR SCHUCH* PSB RS
HELDER SALOMÃO* PT ES
HÉLIO LEITE* DEM PA
HILDO ROCHA* MDB MA
HUGO LEAL* PSD RJ
IRAJÁ ABREU* PSD TO
IRMÃO LAZARO* PSC BA
IZALCI LUCAS* PSDB DF
JAIR BOLSONARO* PSL RJ
JEFFERSON CAMPOS* PSB SP
JOÃO CAMPOS* PRB GO
JOÃO CARLOS BACELAR* PR BA
JOÃO DANIEL* PT SE
JOÃO DERLY* REDE RS
JOÃO PAULO PAPA* PSDB SP
JOÃO RODRIGUES* PSD SC
JOAQUIM PASSARINHO* PSD PA
JONY MARCOS* PRB SE
JORGE CÔRTE REAL* PTB PE
JORGE TADEU MUDALEN* DEM SP
JOSÉ FOGAÇA* MDB RS
JOSÉ GUIMARÃES* PT CE
JOSÉ OTÁVIO GERMANO* PP RS
JOSE STÉDILE* PSB RS
JOSI NUNES* PROS TO
JOSUÉ BENGTSON* PTB PA
JÚLIA MARINHO* PSC PA
JÚLIO CESAR* PSD PI
JÚLIO DELGADO* PSB MG
JUNIOR MARRECA* PATRI MA
LAERTE BESSA* PR DF
LÁZARO BOTELHO* PP TO
LEANDRE* PV PR
LEO DE BRITO* PT AC
LEONARDO MONTEIRO* PT MG
LEONARDO QUINTÃO* MDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO* PDT CE
LEOPOLDO MEYER* PSB PR
LINCOLN PORTELA* PR MG
LUANA COSTA* PSC MA
LUCIANA SANTOS* PCdoB PE
LUCIO MOSQUINI* MDB RO
LÚCIO VALE* PR PA
LUIS TIBÉ* AVANTE MG
LUIZ CLÁUDIO* PR RO
LUIZ COUTO* PT PB
LUIZ NISHIMORI* PR PR
MARCELO AGUIAR* DEM SP
MÁRCIO MARINHO* PRB BA
MARCON* PT RS
MARCOS MEDRADO* PODE BA
MARCOS MONTES* PSD MG
MARCOS ROGÉRIO* DEM RO
MARCUS PESTANA* PSDB MG
MARCUS VICENTE* PP ES
MARIA HELENA* MDB RR
MÁRIO NEGROMONTE JR.* PP BA
MAURO LOPES* MDB MG
MAURO MARIANI* MDB SC
MIGUEL LOMBARDI* PR SP
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO* DEM SP
NELSON MARQUEZELLI* PTB SP
NILTO TATTO* PT SP
NILTON CAPIXABA* PTB RO
ODORICO MONTEIRO* PSB CE
ORLANDO SILVA* PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO* PP PR
PADRE JOÃO* PT MG
PASTOR EURICO* PATRI PE
PATRUS ANANIAS* PT MG
PAULÃO* PT AL
PAULO FEIJÓ* PR RJ
PAULO FOLETTO* PSB ES
PAULO FREIRE COSTA* PR SP
PAULO TEIXEIRA* PT SP
PEDRO CHAVES* MDB GO
PEDRO PAULO* DEM RJ
PEDRO UCZAI* PT SC
PEPE VARGAS* PT RS
POMPEO DE MATTOS* PDT RS
PR. MARCO FELICIANO* PODE SP
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI* PSL MT
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE* DEM TO
PROFESSORA MARCIVANIA* PCdoB AP
REGINALDO LOPES* PT MG
REINHOLD STEPHANES* PSD PR
REMÍDIO MONAI* PR RR
RENATO MOLLING* PP RS
RENZO BRAZ* PP MG
RICARDO TEOBALDO* PODE PE
ROBERTO ALVES* PRB SP
ROBERTO BRITTO* PP BA
ROBERTO DE LUCENA* PODE SP
ROBERTO GÓES* PDT AP
ROCHA* PSDB AC
RODRIGO MARTINS* PSB PI
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO MARTINS* PRB CE
RÔNEY NEMER* PP DF
ROSINHA DA ADEFAL* AVANTE AL
SÁGUAS MORAES* PT MT
SÉRGIO BRITO* PSD BA
SERGIO VIDIGAL* PDT ES
SEVERINO NINHO* PSB PE
SILAS FREIRE* PODE PI
SIMÃO SESSIM* PP RJ
SÓSTENES CAVALCANTE* DEM RJ
STEFANO AGUIAR* PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA* PDT MG
TAKAYAMA* PSC PR
TENENTE LÚCIO* PR MG
TEREZA CRISTINA* DEM MS
THIAGO PEIXOTO* PSD GO
TONINHO PINHEIRO* PP MG
TONINHO WANDSCHEER* PROS PR
ULDURICO JUNIOR* PPL BA
VAIDON OLIVEIRA* PROS CE
VALADARES FILHO* PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO* PT BA
VENEZIANO VITAL DO RÊGO* PSB PB
VICENTE CANDIDO* PT SP
VICENTINHO* PT SP
VICENTINHO JÚNIOR* PR TO
VICTOR MENDES* MDB MA
VINICIUS CARVALHO* PRB SP
VITOR LIPPI* PSDB SP
WALNEY ROCHA* PATRI RJ
WALTER ALVES* MDB RN
WELLINGTON ROBERTO* PR PB
WILSON FILHO* PTB PB
WOLNEY QUEIROZ* PDT PE
YEDA CRUSIUS* PSDB RS
ZÉ CARLOS* PT MA
ZÉ GERALDO* PT PA
ZENAIDE MAIA* PHS RN
Total: 211
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
José Medeiros
José Serra
Magno Malta
Paulo Paim
Randolfe Rodrigues
Simone Tebet
Vanessa Grazziotin
Total: 8