Frente Parlamentar Mista em Defesa e Desenvolvimento da Profissão de Bombeiro Civil

  • Coordenador: Rôney Nemer
  • Telefone: 3216 5572
  • Data de Publicação no DCD: 06/09/2016
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO* PODE CE
ADELMO CARNEIRO LEÃO* PT MG
ADEMIR CAMILO* MDB MG
ALAN RICK* DEM AC
ALBERTO FILHO* PP MA
ALBERTO FRAGA* DEM DF
ALEX MANENTE* PPS SP
ALFREDO KAEFER* PP PR
ALIEL MACHADO* PSB PR
ALUISIO MENDES* PODE MA
ANA PERUGINI* PT SP
ANDRÉ ABDON* PP AP
ANGELIM* PT AC
ARNALDO JORDY* PPS PA
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO* PSDB AM
ÁTILA LIRA* PSB PI
BACELAR* PODE BA
BALEIA ROSSI* MDB SP
BEBETO* PSB BA
BENJAMIN MARANHÃO* MDB PB
BETO ROSADO* PP RN
BILAC PINTO* DEM MG
BOSCO COSTA* PROS SE
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO* PATRI RJ
CABO SABINO* AVANTE CE
CABUÇU BORGES* MDB AP
CACÁ LEÃO* PP BA
CAPITÃO AUGUSTO* PR SP
CARLOS ANDRADE* PHS RR
CARLOS GOMES* PRB RS
CARLOS HENRIQUE GAGUIM* DEM TO
CARLOS MELLES* DEM MG
CARLOS ZARATTINI* PT SP
CELSO MALDANER* MDB SC
CÉSAR HALUM* PRB TO
CLEBER VERDE* PRB MA
DAGOBERTO NOGUEIRA* PDT MS
DAMIÃO FELICIANO* PDT PB
DANIEL ALMEIDA* PCdoB BA
DANIEL COELHO* PPS PE
DANIEL VILELA* MDB GO
DANILO FORTE* PSDB CE
DELEGADO ÉDER MAURO* PSD PA
DIEGO GARCIA* PODE PR
DOMINGOS NETO* PSD CE
DOMINGOS SÁVIO* PSDB MG
DR. JORGE SILVA* SOLIDARIEDADE ES
EDINHO BEZ* MDB SC
EDIO LOPES* PR RR
EDMAR ARRUDA* PSD PR
EDMILSON RODRIGUES* PSOL PA
EDUARDO BOLSONARO* PSL SP
EDUARDO DA FONTE* PP PE
ELIZIANE GAMA* PPS MA
ENIO VERRI* PT PR
ERIVELTON SANTANA* PATRI BA
EROS BIONDINI* PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO* PP ES
EVANDRO GUSSI* PV SP
EVANDRO ROMAN* PSD PR
EXPEDITO NETTO* PSD RO
EZEQUIEL FONSECA* PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA* PODE RJ
FÁBIO FARIA* PSD RN
FABIO GARCIA* DEM MT
FÁBIO MITIDIERI* PSD SE
FABIO REIS* MDB SE
FÁBIO SOUSA* PSDB GO
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR* PDT BA
FRANCISCO CHAPADINHA* PODE PA
GEOVANIA DE SÁ* PSDB SC
GILBERTO NASCIMENTO* PSC SP
GIUSEPPE VECCI* PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO* AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA* PCdoB ES
GLAUBER BRAGA* PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA* PSB PE
GOULART* PSD SP
GUILHERME MUSSI* PP SP
HÉLIO LEITE* DEM PA
HUGO LEAL* PSD RJ
HUGO MOTTA* PRB PB
IRACEMA PORTELLA* PP PI
JAIME MARTINS* PROS MG
JEAN WYLLYS* PSOL RJ
JEFFERSON CAMPOS* PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN* PP RS
JÉSSICA SALES* MDB AC
JHONATAN DE JESUS* PRB RR
JÔ MORAES* PCdoB MG
JOÃO DANIEL* PT SE
JOÃO FERNANDO COUTINHO* PROS PE
JONY MARCOS* PRB SE
JOSÉ OTÁVIO GERMANO* PP RS
JOSÉ PRIANTE* MDB PA
JOSE STÉDILE* PSB RS
JOSI NUNES* PROS TO
JOZI ARAÚJO* PODE AP
JÚLIO CESAR* PSD PI
JUNIOR MARRECA* PATRI MA
LAUDIVIO CARVALHO* PODE MG
LAURA CARNEIRO* DEM RJ
LEANDRE* PV PR
LELO COIMBRA* MDB ES
LEO DE BRITO* PT AC
LEONARDO MONTEIRO* PT MG
LEÔNIDAS CRISTINO* PDT CE
LEOPOLDO MEYER* PSB PR
LINCOLN PORTELA* PR MG
LINDOMAR GARÇON* PRB RO
LUCIANA SANTOS* PCdoB PE
LUCIO MOSQUINI* MDB RO
LÚCIO VALE* PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA* MDB BA
LUIZ CARLOS RAMOS* PR RJ
LUIZ LAURO FILHO* PSB SP
MAIA FILHO* PP PI
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCIO ALVINO* PR SP
MÁRCIO MARINHO* PRB BA
MARCO TEBALDI* PSDB SC
MARCOS ABRÃO* PPS GO
MARCOS MONTES* PSD MG
MARCOS ROGÉRIO* DEM RO
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS VICENTE* PP ES
MÁRIO HERINGER* PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR.* PP BA
MARX BELTRÃO* PSD AL
MAURO MARIANI* MDB SC
MAURO PEREIRA* MDB RS
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO* DEM SP
MOSES RODRIGUES* MDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI* PTB SP
NELSON MEURER* PP PR
NEWTON CARDOSO JR* MDB MG
NILTO TATTO* PT SP
NILTON CAPIXABA* PTB RO
ORLANDO SILVA* PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO* PP PR
OTAVIO LEITE* PSDB RJ
PADRE JOÃO* PT MG
PAULO FEIJÓ* PR RJ
PAULO FREIRE COSTA* PR SP
PAULO TEIXEIRA* PT SP
PEDRO CHAVES* MDB GO
PEDRO CUNHA LIMA* PSDB PB
PEDRO UCZAI* PT SC
PEPE VARGAS* PT RS
PROFESSORA MARCIVANIA* PCdoB AP
RAFAEL MOTTA* PSB RN
RAIMUNDO GOMES DE MATOS* PSDB CE
RAQUEL MUNIZ* PSD MG
REMÍDIO MONAI* PR RR
RENATO MOLLING* PP RS
RENZO BRAZ* PP MG
RICARDO TRIPOLI* PSDB SP
ROBERTO ALVES* PRB SP
ROBERTO BRITTO* PP BA
ROBERTO SALES* DEM RJ
ROCHA* PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO* PSDB MG
RODRIGO MARTINS* PSB PI
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA* MDB SC
ROGÉRIO ROSSO* PSD DF
RONALDO FONSECA* PODE DF
RUBENS OTONI* PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR* PCdoB MA
SANDRO ALEX* PSD PR
SARAIVA FELIPE* MDB MG
SÉRGIO BRITO* PSD BA
SERGIO VIDIGAL* PDT ES
SEVERINO NINHO* PSB PE
SILAS CÂMARA* PRB AM
SILAS FREIRE* PODE PI
SILVIO TORRES* PSDB SP
STEFANO AGUIAR* PSD MG
TEREZA CRISTINA* DEM MS
THIAGO PEIXOTO* PSD GO
TONINHO PINHEIRO* PP MG
TONINHO WANDSCHEER* PROS PR
VALMIR ASSUNÇÃO* PT BA
VICENTE CANDIDO* PT SP
VICENTINHO* PT SP
VICENTINHO JÚNIOR* PR TO
VICTOR MENDES* MDB MA
VINICIUS CARVALHO* PRB SP
WALDENOR PEREIRA* PT BA
WALTER ALVES* MDB RN
WELITON PRADO* PROS MG
WILSON FILHO* PTB PB
ZÉ CARLOS* PT MA
ZÉ SILVA* SOLIDARIEDADE MG
ZENAIDE MAIA* PHS RN
Total: 197
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Angela Portela
Armando Monteiro
Benedito de Lira
Elmano Férrer
Flexa Ribeiro
Humberto Costa
Lindbergh Farias
Paulo Paim
Paulo Rocha
Regina Sousa
Telmário Mota
Valdir Raupp
Vicentinho Alves
Wellington Fagundes
Total: 15