Frente Parlamentar pelo Desenvolvimento da Agroecologia e Produção Orgânica

  • Coordenador: Leonardo Monteiro
  • Telefone: 3215 5922
  • Data de Publicação no DCD: 22/06/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO* PODE CE
ADELMO CARNEIRO LEÃO* PT MG
ADEMIR CAMILO* MDB MG
AELTON FREITAS* PR MG
AGUINALDO RIBEIRO* PP PB
ALAN RICK* DEM AC
ALBERTO FRAGA* DEM DF
ALCEU MOREIRA* MDB RS
ALEX CANZIANI* PTB PR
ALEX MANENTE* PPS SP
ALEXANDRE LEITE* DEM SP
ALFREDO KAEFER* PP PR
ALICE PORTUGAL* PCdoB BA
ALIEL MACHADO* PSB PR
ANA PERUGINI* PT SP
ANDRÉ ABDON* PP AP
ANDRÉ FIGUEIREDO* PDT CE
ANGELIM* PT AC
ANTONIO BALHMANN* PDT CE
ANTONIO BRITO* PSD BA
ANTONIO BULHÕES* PRB SP
ANTONIO CARLOS MENDES THAME* PV SP
ARNALDO JORDY* PPS PA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ASSIS CARVALHO* PT PI
ASSIS DO COUTO* PDT PR
ÁTILA LIRA* PSB PI
AUGUSTO CARVALHO* SOLIDARIEDADE DF
AUGUSTO COUTINHO* SOLIDARIEDADE PE
AUREO* SOLIDARIEDADE RJ
BENEDITA DA SILVA* PT RJ
BENJAMIN MARANHÃO* MDB PB
BETO FARO* PT PA
BETO ROSADO* PP RN
BOHN GASS* PT RS
BRUNNY* PR MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABUÇU BORGES* MDB AP
CACÁ LEÃO* PP BA
CARLOS EDUARDO CADOCA* PDT PE
CARLOS MARUN* MDB MS
CARLOS ZARATTINI* PT SP
CELSO JACOB* MDB RJ
CELSO MALDANER* MDB SC
CELSO RUSSOMANNO* PRB SP
CÉSAR HALUM* PRB TO
CESAR SOUZA* PSD SC
CHICO LOPES* PCdoB CE
CLEBER VERDE* PRB MA
CRISTIANE BRASIL* PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA* PDT MS
DAMIÃO FELICIANO* PDT PB
DANIEL ALMEIDA* PCdoB BA
DANILO FORTE* PSDB CE
DARCÍSIO PERONDI* MDB RS
DÉCIO LIMA* PT SC
DOMINGOS SÁVIO* PSDB MG
DR. JORGE SILVA* SOLIDARIEDADE ES
DULCE MIRANDA* MDB TO
EDIO LOPES* PR RR
EDMILSON RODRIGUES* PSOL PA
EFRAIM FILHO* DEM PB
ELIZIANE GAMA* PPS MA
EROS BIONDINI* PROS MG
EVANDRO ROMAN* PSD PR
EXPEDITO NETTO* PSD RO
EZEQUIEL FONSECA* PP MT
FÁBIO SOUSA* PSDB GO
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR* PDT BA
FERNANDO MARRONI* PT RS
FERNANDO MONTEIRO* PP PE
FRANCISCO FLORIANO* DEM RJ
GABRIEL GUIMARÃES* PT MG
GENECIAS NORONHA* SOLIDARIEDADE CE
GIVALDO CARIMBÃO* AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA* PCdoB ES
GLAUBER BRAGA* PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA* PSB PE
GORETE PEREIRA* PR CE
GOULART* PSD SP
HISSA ABRAHÃO* PDT AM
HUGO MOTTA* PRB PB
IRACEMA PORTELLA* PP PI
IRAJÁ ABREU* PSD TO
IZALCI LUCAS* PSDB DF
JAIME MARTINS* PROS MG
JEAN WYLLYS* PSOL RJ
JEFFERSON CAMPOS* PSB SP
JHC* PSB AL
JÔ MORAES* PCdoB MG
JOAQUIM PASSARINHO* PSD PA
JORGINHO MELLO* PR SC
JOSÉ GUIMARÃES* PT CE
JOSÉ OTÁVIO GERMANO* PP RS
JOSÉ PRIANTE* MDB PA
JOSE STÉDILE* PSB RS
JOSUÉ BENGTSON* PTB PA
JOZI ARAÚJO* PODE AP
JÚLIO CESAR* PSD PI
LAERCIO OLIVEIRA* PP SE
LELO COIMBRA* MDB ES
LEO DE BRITO* PT AC
LEONARDO QUINTÃO* MDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO* PDT CE
LEOPOLDO MEYER* PSB PR
LINCOLN PORTELA* PR MG
LOBBE NETO* PSDB SP
LUCIANA SANTOS* PCdoB PE
LÚCIO VALE* PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA* MDB BA
LUIS TIBÉ* AVANTE MG
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ FERNANDO FARIA* PP MG
LUIZ NISHIMORI* PR PR
LUIZ SÉRGIO* PT RJ
MAGDA MOFATTO* PR GO
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO* PSL MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCO TEBALDI* PSDB SC
MARCON* PT RS
MARCOS MONTES* PSD MG
MARCOS ROGÉRIO* DEM RO
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS VICENTE* PP ES
MÁRIO HERINGER* PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR.* PP BA
MARX BELTRÃO* PSD AL
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA* PR AL
MAURO LOPES* MDB MG
MAURO MARIANI* MDB SC
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO* DEM SP
NELSON MARQUEZELLI* PTB SP
NELSON MEURER* PP PR
NEWTON CARDOSO JR* MDB MG
NILSON PINTO* PSDB PA
NILTO TATTO* PT SP
NILTON CAPIXABA* PTB RO
ORLANDO SILVA* PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO* PP PR
OTAVIO LEITE* PSDB RJ
PADRE JOÃO* PT MG
PAULÃO* PT AL
PAULO ABI-ACKEL* PSDB MG
PAULO FEIJÓ* PR RJ
PAULO FOLETTO* PSB ES
PAULO PEREIRA DA SILVA* SOLIDARIEDADE SP
PAULO PIMENTA* PT RS
PAULO TEIXEIRA* PT SP
PEDRO CHAVES* MDB GO
PEDRO FERNANDES* PTB MA
PEDRO UCZAI* PT SC
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI* PSL MT
RAIMUNDO GOMES DE MATOS* PSDB CE
REGINALDO LOPES* PT MG
RENATO MOLLING* PP RS
RENZO BRAZ* PP MG
RICARDO IZAR* PP SP
ROBERTO ALVES* PRB SP
ROBERTO BRITTO* PP BA
RODRIGO MAIA* DEM RJ
ROGÉRIO ROSSO* PSD DF
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO MARTINS* PRB CE
RONALDO NOGUEIRA* PTB RS
RÔNEY NEMER* PP DF
RUBENS BUENO* PPS PR
RUBENS OTONI* PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR* PCdoB MA
SÁGUAS MORAES* PT MT
SANDES JÚNIOR* PP GO
SANDRO ALEX* PSD PR
SARAIVA FELIPE* MDB MG
SÉRGIO MORAES* PTB RS
SERGIO VIDIGAL* PDT ES
SIBÁ MACHADO* PT AC
SILAS BRASILEIRO* MDB MG
SILVIO TORRES* PSDB SP
STEFANO AGUIAR* PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA* PDT MG
TAKAYAMA* PSC PR
TONINHO PINHEIRO* PP MG
ULDURICO JUNIOR* PPL BA
VALMIR ASSUNÇÃO* PT BA
VALMIR PRASCIDELLI* PT SP
VANDERLEI MACRIS* PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO* PSB PB
VICENTE CANDIDO* PT SP
VICENTINHO* PT SP
VICENTINHO JÚNIOR* PR TO
VICTOR MENDES* MDB MA
WALDENOR PEREIRA* PT BA
WALTER IHOSHI* PSD SP
WELITON PRADO* PROS MG
WEVERTON ROCHA* PDT MA
WILSON FILHO* PTB PB
WLADIMIR COSTA* SOLIDARIEDADE PA
ZÉ GERALDO* PT PA
ZÉ SILVA* SOLIDARIEDADE MG
ZECA DIRCEU* PT PR
Total: 201
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0