Frente Parlamentar Mista do Combate e Prevenção da Obesidade Infantojuvenil

  • Coordenador: Evandro Roman
  • Telefone: 3215 5303
  • Data de Publicação no DCD: 19/04/2017
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO PODE CE
ADELMO CARNEIRO LEÃO* PT MG
ADEMIR CAMILO* PMDB MG
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FILHO* PP MA
ALEX CANZIANI PTB PR
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PSD RJ
ALFREDO KAEFER PP PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ALUISIO MENDES PODE MA
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRÉ AMARAL PROS PB
ANDRÉ FIGUEIREDO PDT CE
ANDRÉ FUFUCA PP MA
ANGELIM PT AC
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PV SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO PSDB AM
ASSIS CARVALHO PT PI
ASSIS DO COUTO PDT PR
ÁTILA LIRA PSB PI
AUREO SD RJ
BACELAR PODE BA
BEBETO PSB BA
BENEDITA DA SILVA PT RJ
BENJAMIN MARANHÃO PMDB PB
BETO SALAME PP PA
BOHN GASS PT RS
CABO SABINO AVANTE CE
CACÁ LEÃO PP BA
CAIO NARCIO PSDB MG
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS EDUARDO CADOCA* PDT PE
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MANATO PSL ES
CARLOS MARUN* PMDB MS
CARLOS MELLES DEM MG
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO
CELSO MALDANER PMDB SC
CELSO PANSERA PT RJ
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO D'ANGELO PDT RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PP AM
COVATTI FILHO PP RS
CREUZA PEREIRA* PSB PE
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL COELHO PPS PE
DANILO FORTE PSDB CE
DAVIDSON MAGALHÃES* PCdoB BA
DELEGADO ÉDER MAURO PSD PA
DIEGO ANDRADE PSD MG
DOMINGOS NETO PSD CE
DR. JORGE SILVA SD ES
DR. SINVAL MALHEIROS PODE SP
DULCE MIRANDA PMDB TO
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO BARBOSA PSDB MG
ELCIONE BARBALHO PMDB PA
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZIANE GAMA PPS MA
ERIKA KOKAY PT DF
ERIVELTON SANTANA PEN BA
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EZEQUIEL FONSECA PP MT
FÁBIO FARIA PSD RN
FABIO GARCIA DEM MT
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FAUSTO PINATO PP SP
FELIPE BORNIER PROS RJ
FLÁVIA MORAIS PDT GO
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN PP MG
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GORETE PEREIRA PR CE
GOULART PSD SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HERCULANO PASSOS PMDB SP
HEULER CRUVINEL PP GO
HILDO ROCHA PMDB MA
IRACEMA PORTELLA PP PI
IRAJÁ ABREU PSD TO
JANETE CAPIBERIBE PSB AP
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DANIEL PT SE
JOÃO RODRIGUES PSD SC
JONY MARCOS PRB SE
JORGE SOLLA PT BA
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ GUIMARÃES PT CE
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PROS TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JULIÃO AMIN PDT MA
JULIO LOPES PP RJ
JUNIOR MARRECA PEN MA
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LAURA CARNEIRO DEM RJ
LÁZARO BOTELHO PP TO
LEANDRE PV PR
LELO COIMBRA PMDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO QUINTÃO PMDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIANO DUCCI PSB PR
LUCIO MOSQUINI PMDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA PMDB BA
LUIS TIBÉ AVANTE MG
LUIZ CARLOS RAMOS PR RJ
LUIZ COUTO PT PB
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ NISHIMORI PR PR
MAGDA MOFATTO PR GO
MAJOR OLIMPIO PSL SP
MARCELO AGUIAR* DEM SP
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PSL MG
MARCELO DELAROLI PR RJ
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCO MAIA PT RS
MARCON PT RS
MARCUS VICENTE PP ES
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MARINHA RAUPP PMDB RO
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MAURO LOPES PMDB MG
MAURO PEREIRA* PMDB RS
MILTON MONTI PR SP
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOISÉS DINIZ* PCdoB AC
MOSES RODRIGUES PMDB CE
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NELSON PELLEGRINO PT BA
NILTO TATTO PT SP
ODORICO MONTEIRO PSB CE
ONYX LORENZONI DEM RS
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PASTOR EURICO PEN PE
PATRUS ANANIAS PT MG
PAULO FREIRE PR SP
PAULO HENRIQUE LUSTOSA* PP CE
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES PMDB GO
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB
PEDRO PAULO DEM RJ
PEPE VARGAS PT RS
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE DEM TO
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAFAEL MOTTA PSB RN
RAQUEL MUNIZ PSD MG
RENATA ABREU PODE SP
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO IZAR PP SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO DE LUCENA PODE SP
ROBINSON ALMEIDA* PT BA
RODRIGO MARTINS PSB PI
RODRIGO PACHECO DEM MG
RÔMULO GOUVEIA PSD PB
ROSANGELA GOMES PRB RJ
ROSINHA DA ADEFAL* AVANTE AL
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDRO ALEX PSD PR
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SEVERINO NINHO* PSB PE
SHÉRIDAN PSDB RR
SILAS FREIRE* PODE PI
SILVIO TORRES PSDB SP
SIMONE MORGADO PMDB PA
SORAYA SANTOS PR RJ
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TEREZA CRISTINA DEM MS
THIAGO PEIXOTO PSD GO
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VAIDON OLIVEIRA PROS CE
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA PMDB MT
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PSB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VICENTINHO JÚNIOR PR TO
VICTOR MENDES PMDB MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR VALIM PROS CE
WADIH DAMOUS PT RJ
WALNEY ROCHA PEN RJ
WALTER ALVES PMDB RN
WALTER IHOSHI PSD SP
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DO PT PT MS
ZENAIDE MAIA PHS RN
Total: 227
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Ângela Portela
Cássio Cunha Lima
Cidinho Santos
Cristovam Buarque
Eduardo Lopes
Fátima Bezerra
Flexa Ribeiro
Garibaldi Alves Filho
Hélio José
Humberto Costa
Jader Barbalho
João Capiberibe
Jorge Viana
José Medeiros
Magno Malta
Marta Suplicy
Paulo Paim
Paulo Rocha
Pedro Chaves
Regina Sousa
Rose de Freitas
Valdir Raupp
Total: 22