Frente Parlamentar para o Desenvolvimento da Indústria Eletroeletronica Nacional

  • Coordenador: Bilac Pinto
  • Telefone: 3215 5806
  • Data de Publicação no DCD: 19/04/2017
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADEMIR CAMILO* MDB MG
AELTON FREITAS PR MG
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FILHO* PP MA
ALEX CANZIANI PTB PR
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PSD RJ
ALFREDO KAEFER PP PR
ALIEL MACHADO PSB PR
ALUISIO MENDES PODE MA
ANDRÉ ABDON PP AP
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARIOSTO HOLANDA* PDT CE
ARNALDO JORDY PPS PA
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR OLIVEIRA MAIA DEM BA
ASSIS DO COUTO PDT PR
AUGUSTO CARVALHO SD DF
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BALEIA ROSSI MDB SP
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETO ROSADO PP RN
BETO SALAME PP PA
BILAC PINTO DEM MG
BONIFÁCIO DE ANDRADA DEM MG
CABO DACIOLO PATRI RJ
CACÁ LEÃO PP BA
CAIO NARCIO PSDB MG
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS GOMES PRB RS
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MELLES DEM MG
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO
CELSO JACOB MDB RJ
CELSO MALDANER MDB SC
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO LOPES PCdoB CE
CONCEIÇÃO SAMPAIO PSDB AM
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANILO FORTE PSDB CE
DAVIDSON MAGALHÃES* PCdoB BA
DÉCIO LIMA PT SC
DIEGO ANDRADE PSD MG
DIEGO GARCIA PODE PR
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JORGE SILVA SD ES
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
EDUARDO DA FONTE PP PE
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZIANE GAMA PPS MA
ERIVELTON SANTANA PATRI BA
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO GUSSI PV SP
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FABIO GARCIA DEM MT
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FABIO REIS MDB SE
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FAUSTO PINATO PP SP
FELIPE MAIA DEM RN
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN* PP MG
GABRIEL GUIMARÃES PT MG
GENECIAS NORONHA SD CE
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HEULER CRUVINEL PP GO
HISSA ABRAHÃO PDT AM
HUGO LEAL PSD RJ
HUGO MOTTA PRB PB
IRACEMA PORTELLA PP PI
JAIME MARTINS PROS MG
JAIR BOLSONARO PSL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO MARCELO SOUZA MDB MA
JONY MARCOS PRB SE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSÉ PRIANTE MDB PA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIA MARINHO PSC PA
JUNIOR MARRECA PATRI MA
KAIO MANIÇOBA SD PE
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LAERTE BESSA PR DF
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA MDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO QUINTÃO MDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUCIO MOSQUINI MDB RO
LUIZ CLÁUDIO PR RO
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ LAURO FILHO PSB SP
LUIZ NISHIMORI PR PR
LUIZIANNE LINS PT CE
MARCELO AGUIAR* DEM SP
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PSL MG
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MARCIO ALVINO PR SP
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCO MAIA PT RS
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCOS SOARES DEM RJ
MARCUS VICENTE PP ES
MÁRIO HERINGER PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MAURO LOPES MDB MG
MAURO MARIANI MDB SC
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MISAEL VARELLA PSD MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODORICO MONTEIRO PSB CE
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PADRE JOÃO PT MG
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO PIMENTA PT RS
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO UCZAI PT SC
PEPE VARGAS PT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAFAEL MOTTA PSB RN
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RENATA ABREU* PODE SP
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TEOBALDO PODE PE
RICARDO TRIPOLI PSDB SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO SALES DEM RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO MARTINS PSB PI
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO MARTINS PRB CE
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SANDRO ALEX PSD PR
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SILVIO COSTA AVANTE PE
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TONINHO WANDSCHEER PROS PR
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VICTOR MENDES MDB MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR VALIM PROS CE
WALDENOR PEREIRA PT BA
WALTER ALVES MDB RN
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WEVERTON ROCHA PDT MA
WILSON FILHO PTB PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
Total: 205
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Dalirio Beber
Paulo Bauer
Total: 2