Frente Parlamentar Mistas das Ferrovias

  • Coordenador: Pedro Uczai
  • Telefone: 3215 5229
  • Data de Publicação no DCD: 22/12/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADEMIR CAMILO* MDB MG
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALEX CANZIANI PTB PR
ALFREDO KAEFER PP PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ALTINEU CÔRTES PR RJ
ANA PERUGINI PT SP
ANDERSON FERREIRA* PR PE
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRE MOURA PSC SE
ANDRES SANCHEZ PT SP
ANÍBAL GOMES DEM CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARNALDO FARIA DE SÁ PP SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ASSIS DO COUTO PDT PR
AUGUSTO CARVALHO SD DF
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETO ROSADO PP RN
BETO SALAME PP PA
BILAC PINTO DEM MG
CABO DACIOLO PATRI RJ
CACÁ LEÃO PP BA
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MANATO PSL ES
CARLOS MARUN* MDB MS
CARLOS ZARATTINI PT SP
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CELSO JACOB MDB RJ
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO D'ANGELO PDT RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CONCEIÇÃO SAMPAIO PSDB AM
COVATTI FILHO PP RS
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL COELHO PPS PE
DANIEL VILELA MDB GO
DARCÍSIO PERONDI MDB RS
DÉCIO LIMA PT SC
DOMINGOS NETO PSD CE
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JORGE SILVA SD ES
EDIO LOPES PR RR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO DA FONTE PP PE
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZEU DIONIZIO PSB MS
ENIO VERRI PT PR
ERIKA KOKAY PT DF
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
FÁBIO FARIA PSD RN
FABIO REIS MDB SE
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FELIPE BORNIER PROS RJ
FELIPE MAIA DEM RN
FERNANDO COELHO FILHO DEM PE
GERALDO RESENDE PSDB MS
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIOVANI CHERINI PR RS
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
HENRIQUE FONTANA PT RS
HUGO MOTTA PRB PB
IRACEMA PORTELLA PP PI
JAIME MARTINS PROS MG
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DANIEL PT SE
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO FERNANDO COUTINHO PROS PE
JONY MARCOS PRB SE
JORGE SOLLA PT BA
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ AIRTON CIRILO PT CE
JOSÉ GUIMARÃES PT CE
JOSÉ MENTOR PT SP
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOZI ARAÚJO PODE AP
JÚLIA MARINHO PSC PA
JUNIOR MARRECA PATRI MA
KAIO MANIÇOBA SD PE
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA MDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO PICCIANI MDB RJ
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIO MOSQUINI MDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA MDB BA
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ COUTO PT PB
LUIZ LAURO FILHO PSB SP
LUIZ NISHIMORI PR PR
MANDETTA DEM MS
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PSL MG
MARCIO ALVINO PR SP
MARCO MAIA PT RS
MARCON PT RS
MARCOS MONTES PSD MG
MARCUS VICENTE PP ES
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MARINHA RAUPP MDB RO
MÁRIO HERINGER PDT MG
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA* PR AL
MAURO MARIANI MDB SC
MISAEL VARELLA PSD MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILSON LEITÃO PSDB MT
NILSON PINTO PSDB PA
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODORICO MONTEIRO PSB CE
ORLANDO SILVA PCdoB SP
PASTOR EURICO PATRI PE
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FREIRE PR SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO UCZAI PT SC
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAUL JUNGMANN* PPS PE
REGINALDO LOPES PT MG
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO TRIPOLI PSDB SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO SALES DEM RJ
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA MDB SC
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO LESSA PDT AL
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDES JÚNIOR PP GO
SANDRO ALEX PSD PR
SARNEY FILHO PV MA
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SILAS BRASILEIRO* MDB MG
SILVIO TORRES PSDB SP
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TIRIRICA PR SP
TONINHO PINHEIRO PP MG
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PSB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO JÚNIOR PR TO
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR VALIM PROS CE
WADSON RIBEIRO* PCdoB MG
WALDENOR PEREIRA PT BA
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILLIAM WOO* PP SP
WILSON FILHO PTB PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DO PT PT MS
Total: 205
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Benedito de Lira
delcidio amaral
Fátima Bezerra
Flexa Ribeiro
Gladson Cameli
Lídice da Mata
Rose de Freitas
Valdir Raupp
Vicentinho Alves
Total: 10