Frente Parlamentar de Preservação da Memória e do Patrimônio Ferroviário

  • Coordenador: Marcio Alvino
  • Telefone: 3215-5331
  • Data de Publicação no DCD: 24/06/2015
Deputado Signatário Partido UF
ABEL MESQUITA JR. DEM RR
ADAIL CARNEIRO PODE CE
ADALBERTO CAVALCANTI AVANTE PE
ADEMIR CAMILO* MDB MG
AELTON FREITAS PR MG
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FILHO* PP MA
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALEX MANENTE PPS SP
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE VALLE PR RJ
ALFREDO KAEFER PP PR
ALFREDO NASCIMENTO PR AM
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ALTINEU CÔRTES PR RJ
ANDERSON FERREIRA* PR PE
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRE MOURA PSC SE
ANGELIM PT AC
ANTONIO BRITO PSD BA
ANTÔNIO JÁCOME PODE RN
ARNALDO JORDY PPS PA
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR OLIVEIRA MAIA DEM BA
AUGUSTO CARVALHO SD DF
AUREO SD RJ
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETO FARO PT PA
BETO ROSADO PP RN
BILAC PINTO DEM MG
BONIFÁCIO DE ANDRADA DEM MG
BRUNA FURLAN PSDB SP
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO SABINO AVANTE CE
CACÁ LEÃO PP BA
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS EDUARDO CADOCA* PDT PE
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MELLES DEM MG
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CELSO JACOB* MDB RJ
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO ALENCAR PSOL RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CÍCERO ALMEIDA PHS AL
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL COELHO PPS PE
DANILO FORTE PSDB CE
DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ PSD RS
DARCÍSIO PERONDI MDB RS
DAVIDSON MAGALHÃES* PCdoB BA
DÉCIO LIMA PT SC
DELEY PTB RJ
DR. JOÃO* PR RJ
DR. JORGE SILVA SD ES
DULCE MIRANDA MDB TO
EDINHO BEZ* MDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO BARBOSA PSDB MG
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
ERIKA KOKAY PT DF
EROS BIONDINI PROS MG
ESPERIDIÃO AMIN PP SC
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EZEQUIEL FONSECA PP MT
FÁBIO FARIA PSD RN
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FAUSTO PINATO PP SP
FELIPE BORNIER PROS RJ
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO JORDÃO* MDB RJ
FERNANDO MARRONI* PT RS
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
GENECIAS NORONHA SD CE
GIACOBO PR PR
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HERCULANO PASSOS MDB SP
HISSA ABRAHÃO PDT AM
HUGO LEAL PSD RJ
HUGO MOTTA PRB PB
IRACEMA PORTELLA PP PI
IZALCI LUCAS PSDB DF
JARBAS VASCONCELOS MDB PE
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO CAMPOS PRB GO
JOÃO CARLOS BACELAR PR BA
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP
JOAQUIM PASSARINHO PSD PA
JONY MARCOS PRB SE
JORGE CÔRTE REAL PTB PE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ GUIMARÃES PT CE
JOSÉ MENTOR PT SP
JOSÉ ROCHA PR BA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PROS TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOZI ARAÚJO PODE AP
JÚLIA MARINHO PSC PA
JÚLIO CESAR PSD PI
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LAERTE BESSA PR DF
LELO COIMBRA MDB ES
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO PICCIANI MDB RJ
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LÚCIO VALE PR PA
LUIS CARLOS HEINZE PP RS
LUIZ CARLOS HAULY PSDB PR
LUIZ CARLOS RAMOS PR RJ
LUIZ CLÁUDIO PR RO
LUIZ NISHIMORI PR PR
LUIZ SÉRGIO PT RJ
LUIZIANNE LINS PT CE
MAGDA MOFATTO PR GO
MAJOR OLIMPIO PSL SP
MANDETTA DEM MS
MARCELO AGUIAR* DEM SP
MARCELO MATOS PSD RJ
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MARCIO ALVINO PR SP
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS SOARES DEM RJ
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARCUS VICENTE PP ES
MARINALDO ROSENDO PP PE
MARX BELTRÃO PSD AL
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA PR AL
MAURO MARIANI MDB SC
MAX FILHO* PSDB ES
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MIGUEL LOMBARDI PR SP
MILTON MONTI PR SP
MIRO TEIXEIRA REDE RJ
MISAEL VARELLA PSD MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MEURER PP PR
NILTON CAPIXABA PTB RO
ORLANDO SILVA PCdoB SP
PASTOR EURICO PATRI PE
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO AZI DEM BA
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO PEREIRA DA SILVA SD SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB
PR. MARCO FELICIANO PODE SP
RAUL JUNGMANN* PPS PE
REMÍDIO MONAI PR RR
RENATA ABREU* PODE SP
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TEOBALDO PODE PE
RICARDO TRIPOLI PSDB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO GÓES PDT AP
ROBERTO SALES DEM RJ
ROCHA PSDB AC
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO FONSECA PODE DF
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
ROSSONI PSDB PR
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SANDES JÚNIOR PP GO
SANDRO ALEX PSD PR
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SILAS CÂMARA PRB AM
SORAYA SANTOS PR RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
TADEU ALENCAR PSB PE
TIRIRICA PR SP
TONINHO WANDSCHEER PROS PR
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VICTOR MENDES MDB MA
VINICIUS GURGEL PR AP
VITOR LIPPI PSDB SP
WADSON RIBEIRO* PCdoB MG
WALDENOR PEREIRA PT BA
WALTER ALVES MDB RN
WALTER IHOSHI PSD SP
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILSON FILHO PTB PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ SILVA SD MG
ZECA CAVALCANTI PTB PE
ZENAIDE MAIA PHS RN
Total: 205
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Davi Alcolumbre
Fátima Bezerra
Gladson Cameli
Humberto Costa
Sérgio Petecão
Wellington Fagundes
Wilder Morais
Total: 8