Frente Parlamentar Mista da Micro e Pequena Empresa

  • Coordenador: Jorginho Mello
  • Telefone: 3215-5329
  • Data de Publicação no DCD: 26/02/2015
Deputado Signatário Partido UF
ABEL MESQUITA JR. DEM RR
ADALBERTO CAVALCANTI AVANTE PE
ADILTON SACHETTI PRB MT
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALCEU MOREIRA MDB RS
ALESSANDRO MOLON PSB RJ
ALEXANDRE BALDY* PP GO
ALEXANDRE VALLE PR RJ
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ANA PERUGINI PT SP
ANDRÉ FIGUEIREDO PDT CE
ANDRÉ FUFUCA PP MA
ANDRES SANCHEZ PT SP
ANGELIM PT AC
ANÍBAL GOMES DEM CE
ANTONIO BALHMANN PDT CE
ANTONIO BRITO PSD BA
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PV SP
ANTONIO IMBASSAHY PSDB BA
ANTÔNIO JÁCOME PODE RN
ARLINDO CHINAGLIA PT SP
ARNALDO FARIA DE SÁ PP SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR OLIVEIRA MAIA DEM BA
ASSIS CARVALHO PT PI
ASSIS DO COUTO PDT PR
ÁTILA LINS PP AM
ÁTILA LIRA PSB PI
AUREO SD RJ
BENEDITA DA SILVA PT RJ
BENITO GAMA PTB BA
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETINHO GOMES PSDB PE
BETO FARO PT PA
BETO MANSUR MDB SP
BILAC PINTO DEM MG
BOHN GASS PT RS
BRUNO ARAÚJO PSDB PE
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO SABINO AVANTE CE
CACÁ LEÃO PP BA
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CAPITÃO FÁBIO ABREU PR PI
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MANATO PSL ES
CARLOS MARUN* MDB MS
CARLOS MELLES DEM MG
CARLOS ZARATTINI PT SP
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CELSO MALDANER MDB SC
CELSO PANSERA PT RJ
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO ALENCAR PSOL RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CLARISSA GAROTINHO PROS RJ
CLEBER VERDE PRB MA
COVATTI FILHO PP RS
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL COELHO PPS PE
DANIEL VILELA MDB GO
DANILO FORTE PSDB CE
DÉCIO LIMA PT SC
DELEGADO ÉDER MAURO PSD PA
DELEGADO EDSON MOREIRA PR MG
DELEGADO WALDIR PSL GO
DELEY PTB RJ
DEOCLIDES MACEDO* PDT MA
DIEGO ANDRADE PSD MG
DILCEU SPERAFICO* PP PR
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JORGE SILVA SD ES
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDUARDO BARBOSA PSDB MG
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
EDUARDO DA FONTE PP PE
EFRAIM FILHO DEM PB
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZIANE GAMA PPS MA
ELMAR NASCIMENTO DEM BA
ERIKA KOKAY PT DF
ERIVELTON SANTANA PATRI BA
EROS BIONDINI PROS MG
ESPERIDIÃO AMIN PP SC
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO GUSSI PV SP
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FELIPE BORNIER PROS RJ
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO COELHO FILHO DEM PE
FERNANDO JORDÃO* MDB RJ
FLÁVIA MORAIS PDT GO
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
GABRIEL GUIMARÃES PT MG
GEOVANIA DE SÁ PSDB SC
GERALDO RESENDE PSDB MS
GIACOBO PR PR
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIOVANI CHERINI PR RS
GIOVANI FELTES MDB RS
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GORETE PEREIRA PR CE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HÉLIO LEITE DEM PA
HENRIQUE FONTANA PT RS
HERCULANO PASSOS MDB SP
HEULER CRUVINEL PP GO
HILDO ROCHA MDB MA
IVAN VALENTE PSOL SP
IZALCI LUCAS PSDB DF
JAIME MARTINS PROS MG
JAIR BOLSONARO PSL RJ
JANDIRA FEGHALI PCdoB RJ
JEAN WYLLYS PSOL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO ARRUDA MDB PR
JOÃO CAMPOS PRB GO
JOÃO CARLOS BACELAR PR BA
JOÃO CASTELO* PSDB MA
JOÃO DANIEL PT SE
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO GUALBERTO PSDB BA
JOÃO MARCELO SOUZA MDB MA
JOÃO PAULO KLEINÜBING DEM SC
JOÃO RODRIGUES PSD SC
JOAQUIM PASSARINHO PSD PA
JORGE TADEU MUDALEN DEM SP
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ CARLOS ARAÚJO PR BA
JOSÉ GUIMARÃES PT CE
JOSÉ NUNES PSD BA
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSÉ PRIANTE MDB PA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PROS TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOVAIR ARANTES PTB GO
JULIÃO AMIN PDT MA
JÚLIO DELGADO PSB MG
JULIO LOPES PP RJ
JUNIOR MARRECA PATRI MA
JUSCELINO FILHO DEM MA
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LAERTE BESSA PR DF
LÁZARO BOTELHO PP TO
LEANDRE PV PR
LELO COIMBRA MDB ES
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO PICCIANI MDB RJ
LEONARDO QUINTÃO MDB MG
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUCIO MOSQUINI MDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA MDB BA
LUIS CARLOS HEINZE PP RS
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ CARLOS HAULY PSDB PR
LUIZ CLÁUDIO PR RO
LUIZ COUTO PT PB
LUIZ NISHIMORI PR PR
LUIZ SÉRGIO PT RJ
LUIZA ERUNDINA PSOL SP
MAJOR OLIMPIO PSL SP
MANDETTA DEM MS
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCELO CASTRO MDB PI
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCO MAIA PT RS
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCON PT RS
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS REATEGUI PSD AP
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MARIA HELENA MDB RR
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MARINHA RAUPP MDB RO
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MARX BELTRÃO PSD AL
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA PR AL
MAURO MARIANI MDB SC
MAX FILHO* PSDB ES
MENDONÇA FILHO DEM PE
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MILTON MONTI PR SP
MIRO TEIXEIRA REDE RJ
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NELSON PELLEGRINO PT BA
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILSON LEITÃO PSDB MT
NILSON PINTO PSDB PA
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODELMO LEÃO* PP MG
ONYX LORENZONI DEM RS
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO PP PR
OSMAR TERRA MDB RS
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PADRE JOÃO PT MG
PASTOR EURICO PATRI PE
PAUDERNEY AVELINO DEM AM
PAULÃO PT AL
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO MAGALHÃES PSD BA
PAULO PEREIRA DA SILVA SD SP
PAULO PIMENTA PT RS
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB
PEDRO PAULO DEM RJ
PEDRO UCZAI PT SC
PEPE VARGAS PT RS
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE DEM TO
REGINALDO LOPES PT MG
REJANE DIAS PT PI
RENATO MOLLING PP RS
RICARDO BARROS PP PR
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TEOBALDO PODE PE
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO GÓES* PDT AP
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO GARCIA DEM SP
ROGÉRIO MARINHO PSDB RN
RONALDO CARLETTO PP BA
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS OTONI PT GO
SAMUEL MOREIRA PSDB SP
SANDRO ALEX PSD PR
SARNEY FILHO PV MA
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO SOUZA MDB PR
SERGIO ZVEITER DEM RJ
SIBÁ MACHADO PT AC
SILAS CÂMARA PRB AM
SILVIO COSTA AVANTE PE
SILVIO TORRES PSDB SP
SIMÃO SESSIM PP RJ
SIMONE MORGADO MDB PA
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TEREZA CRISTINA DEM MS
TIRIRICA PR SP
TONINHO WANDSCHEER PROS PR
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALDIR COLATTO MDB SC
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VANDER LOUBET PT MS
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PSB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VITOR LIPPI PSDB SP
VITOR VALIM PROS CE
WALDIR MARANHÃO PSDB MA
WALTER IHOSHI PSD SP
WASHINGTON REIS* MDB RJ
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WEVERTON ROCHA PDT MA
WILSON FILHO PTB PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZECA CAVALCANTI PTB PE
ZECA DIRCEU PT PR
ZECA DO PT PT MS
ZENAIDE MAIA PHS RN
Total: 305
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Acir Gurgacz
Aloysio Nunes Ferreira
Ana Amélia
Blairo Maggi
Cássio Cunha Lima
Cristovam Buarque
Dario Berger
Douglas Cintra
Elmano Férrer
Fátima Bezerra
Gleisi Hoffmann
Hélio José
Humberto Costa
Jorge Viana
José Medeiros
José Pimentel
Lasier Martins
Luiz Henrique
Magno Malta
Marta Suplicy
Paulo Bauer
Paulo Paim
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Randolfe Rodrigues
Regina Souza
Romero Jucá
Ronaldo Caiado
Rose de Freitas
Valdir Raupp
Vanessa Grazziotin
Vicentinho Alves
Waldemir Moka
Total: 33