(Última Atualização: 22/04/2024 14:48:47)
Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC
Presidente: Caroline de Toni (PL/SC)
1º Vice-Presidente: Chris Tonietto (PL/RJ)
2º Vice-Presidente:
3º Vice-Presidente:
TITULARES | SUPLENTES |
PL/Fdr PT-PCdoB-PV/UNIÃO/PP/MDB/PSD/REPUBLICANOS/ PODE/Fdr PSDB-CIDADANIA/PDT/PSB/AVANTE/SOLIDARIEDADE/PRD |
|
PL | |
Bia Kicis PL/DF (Gab. 309-IV) | Cabo Gilberto Silva PL/PB (Gab. 350-IV) |
Capitão Alberto Neto PL/AM (Gab. 946-IV) | Capitão Augusto PL/SP (Gab. 883-III) |
Carlos Jordy PL/RJ (Gab. 786-III) | Coronel Meira PL/PE (Gab. 474-III) |
Caroline de Toni PL/SC (Gab. 772-III) | Delegado Paulo Bilynskyj PL/SP (Gab. 509-IV) |
Chris Tonietto PL/RJ (Gab. 446-IV) | Delegado Ramagem PL/RJ (Gab. 401-IV) |
Coronel Fernanda PL/MT (Gab. 242-IV) | Domingos Sávio PL/MG (Gab. 345-IV) |
Delegado Éder Mauro PL/PA (Gab. 884-III) | Gilson Marques NOVO/SC (Gab. 431-IV) |
Dr. Jaziel PL/CE (Gab. 705-IV) | Jorge Goetten PL/SC (Gab. 983-III) |
Fernando Rodolfo PL/PE (Gab. 554-IV) | José Medeiros PL/MT (Gab. 335-IV) |
Julia Zanatta PL/SC (Gab. 448-IV) | Marcelo Moraes PL/RS (Gab. 258-IV) |
Marcos Pollon PL/MS (Gab. 473-III) | Pastor Eurico PL/PE (Gab. 906-IV) |
Pr. Marco Feliciano PL/SP (Gab. 254-IV) | Ricardo Salles PL/SP (Gab. 458-IV) |
Soraya Santos PL/RJ (Gab. 324-IV) | Zucco PL/RS (Gab. 962-IV) |
Fdr PT-PCdoB-PV | |
Bacelar PV/BA (Gab. 783-III) | Alencar Santana PT/SP (Gab. 256-IV) |
Flávio Nogueira PT/PI (Gab. 811-IV) | Ana Paula Lima PT/SC (Gab. 206-IV) |
Helder Salomão PT/ES (Gab. 679-III) | Carlos Veras PT/PE (Gab. 870-III) |
José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV) | Dandara PT/MG (Gab. 233-IV) |
Luiz Couto PT/PB (Gab. 442-IV) | Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) |
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 217-IV) | Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV) |
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) | Kiko Celeguim PT/SP (Gab. 337-IV) |
Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 915-IV) | Miguel Ângelo PT/MG (Gab. 343-IV) |
Rubens Pereira Júnior PT/MA (Gab. 773-III) | Odair Cunha PT/MG (Gab. 556-IV) |
Welter PT/PR (Gab. 303-IV) | Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) |
UNIÃO | |
Alfredo Gaspar UNIÃO/AL (Gab. 543-IV) | Benes Leocádio UNIÃO/RN (Gab. 724-IV) |
Arthur Oliveira Maia UNIÃO/BA (Gab. 830-IV) | Dani Cunha UNIÃO/RJ (Gab. 950-IV) |
Danilo Forte UNIÃO/CE (Gab. 219-IV) | Delegado Marcelo Freitas UNIÃO/MG (Gab. 111-III) |
Fernanda Pessoa UNIÃO/CE (Gab. 209-IV) | Felipe Francischini UNIÃO/PR (Gab. 265-III) |
Marcos Soares UNIÃO/RJ (Gab. 310-IV) | Kim Kataguiri UNIÃO/SP (Gab. 744-IV) |
Mendonça Filho UNIÃO/PE (Gab. 516-IV) | Paulo Azi UNIÃO/BA (Gab. 422-IV) |
Nicoletti UNIÃO/RR (Gab. 746-IV) | Rafael Simoes UNIÃO/MG (Gab. 806-IV) |
Yandra Moura UNIÃO/SE (Gab. 475-III) | Rodrigo Valadares UNIÃO/SE (Gab. 945-IV) |
PP | |
Aguinaldo Ribeiro PP/PB (Gab. 735-IV) | Amanda Gentil PP/MA (Gab. 862-IV) |
Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) | Átila Lira PP/PI (Gab. 640-IV) |
Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV) | Delegado da Cunha PP/SP (Gab. 831-IV) |
João Leão PP/BA (Gab. 320-IV) | Pedro Lupion PP/PR (Gab. 812-IV) |
Mersinho Lucena PP/PB (Gab. 425-IV) | Tião Medeiros PP/PR (Gab. 917-IV) |
Neto Carletto PP/BA (Gab. 262-IV) | Toninho Wandscheer PP/PR (Gab. 902-IV) |
PSD | |
Castro Neto PSD/PI (Gab. 803-IV) | Darci de Matos PSD/SC (Gab. 407-IV) |
Cezinha de Madureira PSD/SP (Gab. 533-IV) | Laura Carneiro PSD/RJ (Gab. 210-IV) |
Delegada Katarina PSD/SE (Gab. 756-IV) | Luiz Gastão PSD/CE (Gab. 709-IV) |
Diego Coronel PSD/BA (Gab. 754-IV) | Sidney Leite PSD/AM (Gab. 770-III) |
Paulo Magalhães PSD/BA (Gab. 903-IV) | Zé Haroldo Cathedral PSD/RR (Gab. 782-III) |
MDB | |
Acácio Favacho MDB/AP (Gab. 414-IV) | Baleia Rossi MDB/SP (Gab. 829-IV) |
Elcione Barbalho MDB/PA (Gab. 216-IV) | Cobalchini MDB/SC (Gab. 358-IV) |
Juarez Costa MDB/MT (Gab. 871-III) | Emanuel Pinheiro Neto MDB/MT (Gab. 678-III) |
Olival Marques MDB/PA (Gab. 982-III) | Rafael Brito MDB/AL (Gab. 462-IV) |
Renilce Nicodemos MDB/PA (Gab. 822-IV) | Sergio Souza MDB/PR (Gab. 702-IV) |
REPUBLICANOS | |
Defensor Stélio Dener REPUBLICANOS/RR (Gab. 435-IV) | Aluisio Mendes REPUBLICANOS/MA (Gab. 931-IV) |
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS/MG (Gab. 208-IV) | Diego Garcia REPUBLICANOS/PR (Gab. 910-IV) |
Marcelo Crivella REPUBLICANOS/RJ (Gab. 218-IV) | Hugo Motta REPUBLICANOS/PB (Gab. 237-IV) |
Ricardo Ayres REPUBLICANOS/TO (Gab. 119-III) | Jorge Braz REPUBLICANOS/RJ (Gab. 213-IV) |
Roberto Duarte REPUBLICANOS/AC (Gab. 827-IV) | Raniery Paulino REPUBLICANOS/PB (Gab. 534-IV) |
Fdr PSDB-CIDADANIA | |
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV) | Lêda Borges PSDB/GO (Gab. 742-IV) |
Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV) | Lucas Redecker PSDB/RS (Gab. 905-IV) |
PDT | |
Afonso Motta PDT/RS (Gab. 528-IV) | Márcio Honaiser PDT/MA (Gab. 643-IV) |
Eduardo Bismarck PDT/CE (Gab. 936-IV) | Mauro Benevides Filho PDT/CE (Gab. 731-IV) |
PODE | |
Dr. Victor Linhalis PODE/ES (Gab. 845-IV) | Gilson Daniel PODE/ES (Gab. 433-IV) |
Mauricio Marcon PODE/RS (Gab. 339-IV) | Renata Abreu PODE/SP (Gab. 717-IV) |
PSB | |
Duarte Jr. PSB/MA (Gab. 344-IV) | Pedro Campos PSB/PE (Gab. 846-IV) |
Felipe Carreras PSB/PE (Gab. 318-IV) | Tabata Amaral PSB/SP (Gab. 848-IV) |
PRD | |
Marreca Filho PRD/MA (Gab. 537-IV) | Gisela Simona UNIÃO/MT (Gab. 602-IV) |
Pedro Aihara PRD/MG (Gab. 323-IV) | Pauderney Avelino UNIÃO/AM (Gab. 132-III) |
AVANTE | |
Waldemar Oliveira AVANTE/PE (Gab. 225-IV) | 1 vaga |
SOLIDARIEDADE | |
Maria Arraes SOLIDARIEDADE/PE (Gab. 654-IV) | Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE/RJ (Gab. 212-IV) |
Fdr PSOL-REDE | |
Célia Xakriabá PSOL/MG (Gab. 619-IV) | Fernanda Melchionna PSOL/RS (Gab. 621-IV) |
Chico Alencar PSOL/RJ (Gab. 970-III) | Túlio Gadêlha REDE/PE (Gab. 360-IV) |
Secretário(a): Patrícia Medeiros Berto
Local: Sala 21-A, Térreo, Anexo II
Telefones: 3216-6494/6496
FAX: 3216-6499