(Última Atualização: 18/06/2019 14:46:32)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional - CREDN

Presidente: Eduardo Bolsonaro (PSL/SP)
1º Vice-Presidente: Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PSL/SP)
2º Vice-Presidente: Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
3º Vice-Presidente: José Rocha (PL/BA)

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
Aécio Neves PSDB/MG (Gab. 20-I) Arthur Oliveira Maia DEM/BA (Gab. 830-IV)
Alan Rick DEM/AC (Gab. 650-IV) Átila Lins PP/AM (Gab. 730-IV)
André Ferreira PSC/PE (Gab. 450-IV) Cezinha de Madureira PSD/SP (Gab. 533-IV)
Aroldo Martins PRB/PR (Gab. 437-IV) Coronel Armando PSL/SC (Gab. 268-III)
Bruna Furlan PSDB/SP (Gab. 836-IV) - vaga do PDT Coronel Chrisóstomo PSL/RO (Gab. 458-IV)
Celso Russomanno PRB/SP (Gab. 960-IV) David Soares DEM/SP (Gab. 741-IV)
Claudio Cajado PP/BA (Gab. 630-IV) Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP/RJ (Gab. 577-III)
Eduardo Barbosa PSDB/MG (Gab. 540-IV) Edio Lopes PL/RR (Gab. 408-IV)
Eduardo Bolsonaro PSL/SP (Gab. 350-IV) Eduardo Cury PSDB/SP (Gab. 368-III)
Eduardo da Fonte PP/PE (Gab. 628-IV) Euclydes Pettersen PSC/MG (Gab. 456-IV)
Fábio Ramalho MDB/MG (Gab. 638-IV) - vaga do PROS Fernando Coelho Filho DEM/PE (Gab. 662-IV)
Giacobo PL/PR (Gab. 762-IV) General Girão PSL/RN (Gab. 914-IV)
Guilherme Mussi PP/SP (Gab. 712-IV) General Peternelli PSL/SP (Gab. 570-III)
Haroldo Cathedral PSD/RR (Gab. 280-III) Giovani Feltes MDB/RS (Gab. 376-III)
Heitor Freire PSL/CE (Gab. 367-III) Hugo Leal PSD/RJ (Gab. 631-IV)
Helio Lopes PSL/RJ (Gab. 405-IV) Loester Trutis PSL/MS (Gab. 380-III)
Hildo Rocha MDB/MA (Gab. 734-IV) Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV)
José Rocha PL/BA (Gab. 908-IV) Pedro Augusto Bezerra PTB/CE (Gab. 413-IV)
Leur Lomanto Júnior DEM/BA (Gab. 406-IV) Raul Henry MDB/PE (Gab. 707-IV)
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL/SP (Gab. 719-IV) Ricardo Izar PP/SP (Gab. 634-IV) - vaga do PATRIOTA
Márcio Marinho PRB/BA (Gab. 326-IV) Rosangela Gomes PRB/RJ (Gab. 438-IV)
Nilson Pinto PSDB/PA (Gab. 527-IV) Shéridan PSDB/RR (Gab. 246-IV) - vaga do NOVO
Pedro Lucas Fernandes PTB/MA (Gab. 814-IV) Vanderlei Macris PSDB/SP (Gab. 618-IV)
(Deputado do PODE ocupa a vaga) Vinicius Carvalho PRB/SP (Gab. 356-IV)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Aluisio Mendes PODE/MA (Gab. 931-IV) Fábio Henrique PDT/SE (Gab. 475-III)
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE/PE (Gab. 314-IV) Flavio Nogueira PDT/PI (Gab. 811-IV)
Léo Moraes PODE/RO (Gab. 503-IV) - vaga do PSD Pr. Marco Feliciano PODE/SP (Gab. 254-IV)
Pastor Eurico PATRIOTA/PE (Gab. 906-IV) Professora Marcivania PCdoB/AP (Gab. 338-IV)
Paulo Ramos PDT/RJ (Gab. 804-IV) Ricardo Teobaldo PODE/PE (Gab. 603-IV)
Perpétua Almeida PCdoB/AC (Gab. 310-IV) Rubens Bueno CIDADANIA/PR (Gab. 916-IV)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PP ocupa a vaga)
(Deputado do PSDB ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
(Deputado do MDB ocupa a vaga)
PT/PSB/PSOL/REDE
Arlindo Chinaglia PT/SP (Gab. 4-I) Alexandre Padilha PT/SP (Gab. 956-IV)
Carlos Zarattini PT/SP (Gab. 808-IV) Benedita da Silva PT/RJ (Gab. 330-IV)
David Miranda PSOL/RJ (Gab. 267-III) Camilo Capiberibe PSB/AP (Gab. 209-IV)
Henrique Fontana PT/RS (Gab. 256-IV) Glauber Braga PSOL/RJ (Gab. 362-IV)
Jefferson Campos PSB/SP (Gab. 346-IV) Luciano Ducci PSB/PR (Gab. 427-IV)
Odair Cunha PT/MG (Gab. 556-IV) Valmir Assunção PT/BA (Gab. 739-IV)
Paulão PT/AL (Gab. 366-III) - vaga do CIDADANIA ZÉ Carlos PT/MA (Gab. 543-IV)
Tadeu Alencar PSB/PE (Gab. 820-IV) Zeca Dirceu PT/PR (Gab. 613-IV) - vaga do PROS
NOVO
Marcel Van Hattem NOVO/RS (Gab. 271-III) (Deputado do PSDB ocupa a vaga)

Secretário(a): Edilson Holanda Silva
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala A, sala 125
Telefones: 3216-6739 / 6738 / 6737
FAX: 3216-6745