PEC00619
Relator(a): SAMUEL MOREIRA

Votação encerrada em: 04/07/2019 14:33:03

Quórum de Votação Resultado Final Obstrução Total de Votantes
49 Sim Não Abstenção Voto Presidente 0 49
36 13 0
Bloco Partido Titular Voto/Hora Suplente Voto/Hora
PSL/PP/PSD/MDB/PL/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN

(29 vagas)

PSL(5)
Alexandre Frota (PSL-SP) Sim 10:24:32 Júnior Bozzella (PSL-SP) 08:30:35
Daniel Freitas (PSL-SC) Sim 09:48:44 Márcio Labre (PSL-RJ)
Filipe Barros (PSL-PR) Sim 10:10:37 Daniel Silveira (PSL-RJ)
Heitor Freire (PSL-CE) Sim 08:32:04 Delegado Waldir (PSL-GO)
Joice Hasselmann (PSL-SP) Sim 08:31:30 Major Vitor Hugo (PSL-GO)
DEM(3)
Arthur O. Maia (DEM-BA) Sim 10:16:48 Paulo Azi (DEM-BA) 11:46:30
Bilac Pinto (DEM-MG) Sim 09:59:14 Alan Rick (DEM-AC)
Pedro Paulo (DEM-RJ) Sim 10:35:26 Geninho Zuliani (DEM-SP)
MDB(3)
Celso Maldaner (MDB-SC) Sim 09:34:57 Flaviano Melo (MDB-AC) Sim 10:43:08
Darcísio Perondi (MDB-RS) Sim 10:07:00 Alceu Moreira (MDB-RS)
João Marcelo S. (MDB-MA) Mauro Lopes (MDB-MG)
PL(3)
FernandoRodolfo (PL-PE) Sim 09:21:48 Luiz Nishimori (PL-PR)
Giovani Cherini (PL-RS) Sim 10:10:57 João C. Bacelar (PL-BA)
Marcelo Ramos (PL-AM) Sim 09:33:55 Vinicius Gurgel (PL-AP)
PP(3)
Guilherme Mussi (PP-SP) Sim 10:53:01 Evair de Melo (PP-ES) Sim 10:13:35
Jerônimo Goergen (PP-RS) Guilherme Derrite (PP-SP)
Ronaldo Carletto (PP-BA) Sim 11:01:54 Marcelo Aro (PP-MG)
PRB(3)
Cap. Alberto Neto (PRB-AM) Sim 09:17:53 Lafayette Andrada (PRB-MG) Sim 09:53:59
Cleber Verde (PRB-MA) João Campos (PRB-GO)
Silvio Costa Filho (PRB-PE) Sim 10:03:49 Vinicius Carvalho (PRB-SP) 14:12:01
PSD(3)
Darci de Matos (PSD-SC) Sim 09:37:04 Marco Bertaiolli (PSD-SP) 10:12:34
Deleg. Éder Mauro (PSD-PA) Sim 10:02:48 Hugo Leal (PSD-RJ)
Stephanes Junior (PSD-PR) Sim 10:35:21 Júlio Cesar (PSD-PI)
PSDB(3)
Beto Pereira (PSDB-MS) Sim 09:17:30 Vitor Lippi (PSDB-SP)
Daniel Trzeciak (PSDB-RS) Sim 09:42:45 Eduardo Cury (PSDB-SP)
Samuel Moreira (PSDB-SP) Sim 09:45:54 Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 11:45:19
PMN(1)
Paulo Ganime (NOVO-RJ) Sim 09:18:43 Adriana Ventura (NOVO-SP) 11:54:36
PSC(1)
Paulo Martins (PSC-PR) Sim 10:41:03 Otoni de Paula (PSC-RJ)
PTB(1)
Marcelo Moraes (PTB-RS) Sim 10:35:10 Eduardo Costa (PTB-PA)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC

(10 vagas)

PDT(2)
André Figueiredo (PDT-CE) Não 10:17:00 Fábio Henrique (PDT-SE) 10:35:37
Paulo Ramos (PDT-RJ) Não 10:04:15 Chico D´Angelo (PDT-RJ)
AVANTE(1)
Greyce Elias (AVANTE-MG) Sim 10:52:13 Luis Tibé (AVANTE-MG)
CIDADANIA(1)
Alex Manente (CIDADANIA-SP) Sim 10:12:01 Arnaldo Jardim (CIDADANIA-SP)
PATRIOTA(1)
Dr. Frederico (PATRIOTA-MG) Sim 10:03:11 Alcides Rodrigues (PATRIOTA-GO)
PCdoB(1)
Alice Portugal (PCdoB-BA) Não 10:16:58 Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 10:34:58
PODE(1)
Léo Moraes (PODE-RO) Diego Garcia (PODE-PR) Sim 09:48:03
PROS(1)
ToninhoWandscheer (PROS-PR) Sim 10:13:41 Acácio Favacho (PROS-AP)
PV(1)
Israel Batista (PV-DF) Não 10:11:10 Enrico Misasi (PV-SP)
SOLIDARIEDADE(1)
Lucas Vergilio (SOLIDARIEDADE-GO) Sim 11:20:13 Paulo Pereira (SOLIDARIEDADE-SP)
PT/PSB/PSOL/REDE

(9 vagas)

PT(4)
Carlos Veras (PT-PE) Não 10:13:47 Rubens Otoni (PT-GO) 10:10:48
Gleisi Hoffmann (PT-PR) Não 10:10:55 José Guimarães (PT-CE) 10:34:23
Henrique Fontana (PT-RS) Não 10:37:59 Pedro Uczai (PT-SC)
Jorge Solla (PT-BA) Não 10:32:28 Paulo Teixeira (PT-SP)
PSB(3)
Aliel Machado (PSB-PR) Não 10:30:29 Rodrigo Coelho (PSB-SC)
Heitor Schuch (PSB-RS) Não 09:15:24 Danilo Cabral (PSB-PE)
Lídice da Mata (PSB-BA) Não 10:34:00 Bira do Pindaré (PSB-MA)
PSOL(1)
Sâmia Bomfim (PSOL-SP) Não 14:19:25 Ivan Valente (PSOL-SP) 10:35:05
REDE(1)
Joenia Wapichana (REDE-RR) Não 11:46:15 Luiza Erundina (PSOL-SP) 10:03:50
NOVO

(1 vaga)

NOVO(1)
Vinicius Poit Sim 09:30:01 Tiago Mitraud 12:13:13

V = Voto contabilizado no quórum;

V* = Voto não contabilizado por ultrapassar o total de vagas do partido/bloco