Câmara dos Deputados
Secretaria Geral da Mesa
Lista de Votantes por UF

55a. LEGISLATURA
PRIMEIRA SESSÃO LEGISLATIVA ORDINÁRIA
SESSÃO EXTRAORDINÁRIA Nº 157 - 16/06/2015

Abertura da sessão: 16/06/2015 17:01
Encerramento da sessão: 16/06/2015 22:00

Proposição: PEC Nº 182/2007 - DTQ 3 - PPS - EMENDA Nº 8 - Nominal Eletrônica

Início da votação: 16/06/2015 21:23
Encerramento da votação: 16/06/2015 21:31

Presidiram a Votação:
Eduardo Cunha

Resultado da votação

Sim: 60
Não: 357
Abstenção: 3
Total da Votação: 420
Art. 17: 1
Total Quorum: 421

Presidente da Casa: Eduardo Cunha - PMDB /RJ

Presidiram a Sessão: 
Capitão Augusto - 17:01
Eduardo Cunha - 17:19
Beto Mansur - 18:22
Eduardo Cunha - 18:24
Julio Lopes - 20:10
Eduardo Cunha - 20:13

Orientação
PmdbPpPtbPscPhsPen: Não
PT: Não
PSDB: Não
PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB: Não
PSD: Não
PR: Não
PSB: Liberado
DEM: Não
PDT: Não
Solidaried: Não
PCdoB: Não
PROS: Não
PPS: Sim
PV: Não
Repr.PSOL: Sim
Minoria: Liberado
GOV.: Não

Parlamentar Partido Bloco Voto
Roraima (RR)
Edio Lopes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Hiran Gonçalves PMN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Maria Helena PSB   Não
Shéridan PSDB   Não
Total Roraima: 4   
Amapá (AP)
André Abdon PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Janete Capiberibe PSB   Abstenção
Jozi Rocha PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marcos Reategui PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Professora Marcivania PT   Não
Roberto Góes PDT   Não
Total Amapá: 6   
Pará (PA)
Arnaldo Jordy PPS   Sim
Beto Faro PT   Não
Delegado Éder Mauro PSD   Não
Edmilson Rodrigues PSOL   Sim
Elcione Barbalho PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Francisco Chapadinha PSD   Não
Hélio Leite DEM   Não
Joaquim Passarinho PSD   Não
Josué Bengtson PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Júlia Marinho PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Lúcio Vale PR   Não
Nilson Pinto PSDB   Não
Simone Morgado PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Zé Geraldo PT   Não
Total Pará: 14   
Amazonas (AM)
Arthur Virgílio Bisneto PSDB   Não
Conceição Sampaio PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Hissa Abrahão PPS   Sim
Marcos Rotta PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Pauderney Avelino DEM   Não
Silas Câmara PSD   Não
Total Amazonas: 6   
Rondonia (RO)
Lucio Mosquini PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Luiz Cláudio PR   Não
Marcos Rogério PDT   Não
Mariana Carvalho PSDB   Não
Marinha Raupp PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Nilton Capixaba PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Rondonia: 6   
Acre (AC)
Alan Rick PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Angelim PT   Não
César Messias PSB   Não
Leo de Brito PT   Não
Sibá Machado PT   Não
Total Acre: 5   
Tocantins (TO)
Carlos Henrique Gaguim PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
César Halum PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Dulce Miranda PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Irajá Abreu PSD   Não
Josi Nunes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Lázaro Botelho PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM   Não
Total Tocantins: 7   
Maranhão (MA)
Alberto Filho PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Aluisio Mendes PSDC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
André Fufuca PEN PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Cleber Verde PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Eliziane Gama PPS   Sim
Hildo Rocha PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
João Castelo PSDB   Não
José Reinaldo PSB   Não
Juscelino Filho PRP PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Pedro Fernandes PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Victor Mendes PV   Não
Weverton Rocha PDT   Não
Zé Carlos PT   Não
Total Maranhão: 13   
Ceará (CE)
Adail Carneiro PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Não
André Figueiredo PDT   Não
Antonio Balhmann PROS   Não
Arnon Bezerra PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Cabo Sabino PR   Não
Chico Lopes PCdoB   Não
Danilo Forte PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Domingos Neto PROS   Não
José Guimarães PT   Não
Leônidas Cristino PROS   Não
Luizianne Lins PT   Não
Macedo PSL PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Moroni Torgan DEM   Não
Moses Rodrigues PPS   Sim
Raimundo Gomes de Matos PSDB   Não
Ronaldo Martins PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Vitor Valim PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Ceará: 17   
Piauí (PI)
Átila Lira PSB   Não
Iracema Portella PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
José Maia Filho Solidaried   Não
Júlio Cesar PSD   Não
Paes Landim PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Rodrigo Martins PSB   Não
Silas Freire PR   Não
Total Piauí: 7   
Rio Grande do Norte (RN)
Antônio Jácome PMN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Beto Rosado PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fábio Faria PSD   Não
Felipe Maia DEM   Não
Rafael Motta PROS   Não
Walter Alves PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Zenaide Maia PR   Não
Total Rio Grande do Norte: 7   
Paraíba (PB)
Aguinaldo Ribeiro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Benjamin Maranhão Solidaried   Não
Damião Feliciano PDT   Não
Efraim Filho DEM   Não
Hugo Motta PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Luiz Couto PT   Não
Pedro Cunha Lima PSDB   Sim
Rômulo Gouveia PSD   Não
Veneziano Vital do Rêgo PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Wilson Filho PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Paraíba: 10   
Pernambuco (PE)
Adalberto Cavalcanti PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Anderson Ferreira PR   Não
Augusto Coutinho Solidaried   Não
Betinho Gomes PSDB   Sim
Bruno Araújo PSDB   Não
Carlos Eduardo Cadoca PCdoB   Não
Daniel Coelho PSDB   Sim
Fernando Coelho Filho PSB   Não
Fernando Monteiro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Gonzaga Patriota PSB   Não
Jarbas Vasconcelos PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
João Fernando Coutinho PSB   Sim
Jorge Côrte Real PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Kaio Maniçoba PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Luciana Santos PCdoB   Não
Marinaldo Rosendo PSB   Não
Mendonça Filho DEM   Não
Pastor Eurico PSB   Não
Tadeu Alencar PSB   Sim
Total Pernambuco: 19   
Alagoas (AL)
Cícero Almeida PRTB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Givaldo Carimbão PROS   Não
JHC Solidaried   Não
Marx Beltrão PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Paulão PT   Não
Pedro Vilela PSDB   Não
Ronaldo Lessa PDT   Não
Total Alagoas: 7   
Sergipe (SE)
Adelson Barreto PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fábio Mitidieri PSD   Não
Fabio Reis PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
João Daniel PT   Sim
Laercio Oliveira Solidaried   Não
Valadares Filho PSB   Não
Total Sergipe: 6   
Bahia (BA)
Afonso Florence PT   Não
Alice Portugal PCdoB   Não
Antonio Brito PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Antonio Imbassahy PSDB   Não
Bacelar PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Bebeto PSB   Sim
Benito Gama PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Cacá Leão PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Caetano PT   Não
Daniel Almeida PCdoB   Sim
Elmar Nascimento DEM   Não
Erivelton Santana PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Félix Mendonça Júnior PDT   Não
Fernando Torres PSD   Não
João Gualberto PSDB   Não
Jorge Solla PT   Não
José Carlos Aleluia DEM   Não
José Nunes PSD   Não
José Rocha PR   Não
Jutahy Junior PSDB   Não
Márcio Marinho PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Mário Negromonte Jr. PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Moema Gramacho PT   Não
Paulo Azi DEM   Não
Paulo Magalhães PSD   Não
Roberto Britto PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ronaldo Carletto PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Sérgio Brito PSD   Não
Tia Eron PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Valmir Assunção PT   Não
Waldenor Pereira PT   Não
Total Bahia: 31   
Minas Gerais (MG)
Adelmo Carneiro Leão PT   Sim
Ademir Camilo PROS   Não
Aelton Freitas PR   Não
Bilac Pinto PR   Não
Bonifácio de Andrada PSDB   Não
Brunny PTC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Caio Narcio PSDB   Não
Carlos Melles DEM   Não
Delegado Edson Moreira PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Diego Andrade PSD   Não
Dimas Fabiano PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Domingos Sávio PSDB   Não
Eduardo Barbosa PSDB   Não
Eros Biondini PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fábio Ramalho PV   Não
Júlio Delgado PSB   Sim
Laudivio Carvalho PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Leonardo Monteiro PT   Sim
Leonardo Quintão PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Lincoln Portela PR   Não
Luis Tibé PTdoB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Luiz Fernando Faria PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marcelo Álvaro Antônio PRP PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Marcelo Aro PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marcos Montes PSD   Não
Marcus Pestana PSDB   Não
Mário Heringer PDT   Não
Mauro Lopes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Misael Varella DEM   Não
Odelmo Leão PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Padre João PT   Não
Pastor Franklin PTdoB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Paulo Abi-Ackel PSDB   Não
Raquel Muniz PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Reginaldo Lopes PT   Não
Rodrigo de Castro PSDB   Não
Rodrigo Pacheco PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Saraiva Felipe PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Silas Brasileiro PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Stefano Aguiar PSB   Não
Tenente Lúcio PSB   Não
Toninho Pinheiro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Wadson Ribeiro PCdoB   Não
Weliton Prado PT   Abstenção
Zé Silva Solidaried   Não
Total Minas Gerais: 45   
Espírito Santo (ES)
Carlos Manato Solidaried   Não
Dr. Jorge Silva PROS   Não
Evair de Melo PV   Não
Givaldo Vieira PT   Não
Helder Salomão PT   Não
Lelo Coimbra PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marcus Vicente PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Max Filho PSDB   Não
Paulo Foletto PSB   Não
Sergio Vidigal PDT   Sim
Total Espírito Santo: 10   
Rio de Janeiro (RJ)
Alessandro Molon PT   Não
Alexandre Serfiotis PSD   Não
Alexandre Valle PRP PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Altineu Côrtes PR   Não
Aureo Solidaried   Não
Benedita da Silva PT   Não
Celso Jacob PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Celso Pansera PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Chico Alencar PSOL   Sim
Chico D Angelo PT   Não
Clarissa Garotinho PR   Não
Deley PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Dr. João PR   Não
Eduardo Cunha PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Art. 17
Ezequiel Teixeira Solidaried   Não
Felipe Bornier PSD   Não
Fernando Jordão PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Francisco Floriano PR   Não
Glauber Braga PSB   Sim
Hugo Leal PROS   Não
Indio da Costa PSD   Não
Jair Bolsonaro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Jandira Feghali PCdoB   Não
Jean Wyllys PSOL   Sim
Julio Lopes PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Leonardo Picciani PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Luiz Carlos Ramos PSDC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Luiz Sérgio PT   Não
Marcelo Matos PDT   Não
Marcos Soares PR   Não
Marquinho Mendes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Miro Teixeira PROS   Não
Paulo Feijó PR   Não
Roberto Sales PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Rodrigo Maia DEM   Não
Rosangela Gomes PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Sergio Zveiter PSD   Não
Soraya Santos PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Sóstenes Cavalcante PSD   Não
Wadih Damous PT   Não
Walney Rocha PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Washington Reis PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Rio de Janeiro: 42   
São Paulo (SP)
Alex Manente PPS   Sim
Alexandre Leite DEM   Não
Ana Perugini PT   Não
Andres Sanchez PT   Não
Antonio Bulhões PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Antonio Carlos Mendes Thame PSDB   Não
Arlindo Chinaglia PT   Não
Arnaldo Faria de Sá PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Baleia Rossi PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Beto Mansur PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Bruna Furlan PSDB   Não
Bruno Covas PSDB   Não
Capitão Augusto PR   Não
Carlos Sampaio PSDB   Não
Celso Russomanno PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Dr. Sinval Malheiros PV   Não
Eduardo Bolsonaro PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Eduardo Cury PSDB   Sim
Evandro Gussi PV   Não
Fausto Pinato PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Flavinho PSB   Sim
Gilberto Nascimento PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Goulart PSD   Não
Guilherme Mussi PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ivan Valente PSOL   Não
Jefferson Campos PSD   Não
João Paulo Papa PSDB   Não
Jorge Tadeu Mudalen DEM   Não
José Mentor PT   Não
Keiko Ota PSB   Sim
Lobbe Neto PSDB   Não
Luiz Lauro Filho PSB   Não
Marcelo Aguiar DEM   Não
Marcelo Squassoni PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Marcio Alvino PR   Não
Miguel Haddad PSDB   Sim
Miguel Lombardi PR   Não
Milton Monti PR   Não
Missionário José Olimpio PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Nelson Marquezelli PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Abstenção
Nilto Tatto PT   Não
Orlando Silva PCdoB   Não
Paulo Freire PR   Não
Paulo Teixeira PT   Não
Penna PV   Não
Pr. Marco Feliciano PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Renata Abreu PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Ricardo Izar PSD   Não
Ricardo Tripoli PSDB   Não
Roberto Alves PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Roberto Freire PPS   Sim
Samuel Moreira PSDB   Sim
Silvio Torres PSDB   Não
Tiririca PR   Não
Vanderlei Macris PSDB   Sim
Vicente Candido PT   Não
Vicentinho PT   Não
Vinicius Carvalho PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Vitor Lippi PSDB   Não
Walter Ihoshi PSD   Não
Total São Paulo: 60   
Mato Grosso (MT)
Adilton Sachetti PSB   Sim
Carlos Bezerra PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ezequiel Fonseca PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fabio Garcia PSB   Sim
Nilson Leitão PSDB   Não
Professor Victório Galli PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ságuas Moraes PT   Não
Valtenir Pereira PROS   Não
Total Mato Grosso: 8   
Distrito Federal (DF)
Alberto Fraga DEM   Não
Augusto Carvalho Solidaried   Não
Erika Kokay PT   Não
Izalci PSDB   Não
Laerte Bessa PR   Não
Ronaldo Fonseca PROS   Não
Roney Nemer PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Distrito Federal: 7   
Goiás (GO)
Alexandre Baldy PSDB   Não
Célio Silveira PSDB   Não
Daniel Vilela PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Delegado Waldir PSDB   Não
Fábio Sousa PSDB   Sim
Flávia Morais PDT   Não
Giuseppe Vecci PSDB   Não
Heuler Cruvinel PSD   Não
João Campos PSDB   Sim
Lucas Vergilio Solidaried   Não
Marcos Abrão PPS   Sim
Pedro Chaves PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Roberto Balestra PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Rubens Otoni PT   Não
Sandes Júnior PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Goiás: 15   
Mato Grosso do Sul (MS)
Carlos Marun PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Dagoberto PDT   Não
Elizeu Dionizio Solidaried   Não
Geraldo Resende PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Mandetta DEM   Sim
Tereza Cristina PSB   Não
Total Mato Grosso do Sul: 6   
Paraná (PR)
Aliel Machado PCdoB   Não
Assis do Couto PT   Não
Christiane de Souza Yared PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Dilceu Sperafico PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Enio Verri PT   Não
Evandro Roman PSD   Não
Fernando Francischini Solidaried   Não
Hermes Parcianello PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
João Arruda PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Leandre PV   Não
Leopoldo Meyer PSB   Não
Luciano Ducci PSB   Não
Luiz Carlos Hauly PSDB   Não
Luiz Nishimori PR   Não
Marcelo Belinati PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Nelson Meurer PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ricardo Barros PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Rossoni PSDB   Não
Rubens Bueno PPS   Sim
Sandro Alex PPS   Sim
Toninho Wandscheer PT   Não
Zeca Dirceu PT   Não
Total Paraná: 22   
Santa Catarina (SC)
Carmen Zanotto PPS   Sim
Celso Maldaner PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Cesar Souza PSD   Não
Décio Lima PT   Não
Edinho Bez PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Esperidião Amin PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Geovania de Sá PSDB   Sim
João Rodrigues PSD   Não
Jorginho Mello PR   Não
Marco Tebaldi PSDB   Não
Mauro Mariani PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Pedro Uczai PT   Não
Rogério Peninha Mendonça PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Ronaldo Benedet PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Valdir Colatto PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Total Santa Catarina: 15   
Rio Grande do Sul (RS)
Afonso Hamm PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Afonso Motta PDT   Não
Alceu Moreira PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Bohn Gass PT   Não
Carlos Gomes PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Danrlei de Deus Hinterholz PSD   Não
Darcísio Perondi PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fernando Marroni PT   Não
Giovani Cherini PDT   Não
Heitor Schuch PSB   Sim
Henrique Fontana PT   Não
João Derly PCdoB   Não
José Otávio Germano PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Jose Stédile PSB   Não
Luis Carlos Heinze PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marco Maia PT   Não
Marcon PT   Não
Maria do Rosário PT   Não
Mauro Pereira PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Nelson Marchezan Junior PSDB   Não
Onyx Lorenzoni DEM   Não
Osmar Terra PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Pompeo de Mattos PDT   Não
Renato Molling PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ronaldo Nogueira PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Sérgio Moraes PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Rio Grande do Sul: 26   
 


DITEC - Coordenação do Sistema Eletrônico de Votação