Câmara dos Deputados
Secretaria Geral da Mesa
Lista de Votantes por UF

55a. LEGISLATURA
PRIMEIRA SESSÃO LEGISLATIVA ORDINÁRIA
SESSÃO EXTRAORDINÁRIA Nº 95 - 06/05/2015

Abertura da sessão: 06/05/2015 12:00
Encerramento da sessão: 06/05/2015 17:00

Proposição: MPV Nº 665/2014 - REQUERIMENTO DE RETIRADA DE PAUTA - Nominal Eletrônica

Início da votação: 06/05/2015 15:29
Encerramento da votação: 06/05/2015 15:39

Presidiram a Votação:
Eduardo Cunha

Resultado da votação

Sim: 180
Não: 229
Total da Votação: 409
Art. 17: 1
Total Quorum: 410

Presidente da Casa: Eduardo Cunha - PMDB /RJ

Presidiram a Sessão: 
Carlos Manato - 12:00
Wilson Filho - 12:26
Carlos Henrique Gaguim - 13:20
Mariana Carvalho - 13:42
Gilberto Nascimento - 14:17
Eduardo Cunha - 14:40
Arthur Oliveira Maia - 16:05
Eduardo Cunha - 16:08

Orientação
PmdbPpPtbPscPhsPen: Liberado
PT: Não
PSDB: Sim
PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB: Não
PSD: Não
PR: Não
PSB: Sim
DEM: Sim
PDT: Não
Solidaried: Sim
PCdoB: Não
PROS: Não
PPS: Sim
PV: Liberado
PSOL: Sim
Minoria: Sim
GOV.: Não

Parlamentar Partido Bloco Voto
Roraima (RR)
Abel Mesquita Jr. PDT   Não
Carlos Andrade PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Edio Lopes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Hiran Gonçalves PMN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Jhonatan de Jesus PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Maria Helena PSB   Sim
Remídio Monai PR   Não
Shéridan PSDB   Sim
Total Roraima: 8   
Amapá (AP)
André Abdon PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Cabuçu Borges PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Vinicius Gurgel PR   Não
Total Amapá: 3   
Pará (PA)
Beto Faro PT   Não
Delegado Éder Mauro PSD   Não
Edmilson Rodrigues PSOL   Sim
Elcione Barbalho PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Francisco Chapadinha PSD   Não
Hélio Leite DEM   Sim
Joaquim Passarinho PSD   Não
José Priante PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Josué Bengtson PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Júlia Marinho PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Lúcio Vale PR   Não
Nilson Pinto PSDB   Sim
Simone Morgado PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Zé Geraldo PT   Não
Total Pará: 14   
Amazonas (AM)
Alfredo Nascimento PR   Não
Arthur Virgílio Bisneto PSDB   Sim
Átila Lins PSD   Não
Conceição Sampaio PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Hissa Abrahão PPS   Sim
Marcos Rotta PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Pauderney Avelino DEM   Sim
Silas Câmara PSD   Sim
Total Amazonas: 8   
Rondonia (RO)
Expedito Netto Solidaried   Sim
Lindomar Garçon PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Lucio Mosquini PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marcos Rogério PDT   Não
Mariana Carvalho PSDB   Sim
Nilton Capixaba PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Rondonia: 6   
Acre (AC)
Alan Rick PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Angelim PT   Não
César Messias PSB   Sim
Flaviano Melo PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Jéssica Sales PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Leo de Brito PT   Não
Rocha PSDB   Sim
Sibá Machado PT   Não
Total Acre: 8   
Tocantins (TO)
Carlos Henrique Gaguim PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
César Halum PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Dulce Miranda PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Lázaro Botelho PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM   Sim
Vicentinho Júnior PSB   Sim
Total Tocantins: 6   
Maranhão (MA)
Alberto Filho PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Aluisio Mendes PSDC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
André Fufuca PEN PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Cleber Verde PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Eliziane Gama PPS   Sim
Hildo Rocha PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
João Castelo PSDB   Sim
João Marcelo Souza PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
José Reinaldo PSB   Não
Juscelino Filho PRP PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Rubens Pereira Júnior PCdoB   Não
Sarney Filho PV   Sim
Victor Mendes PV   Não
Weverton Rocha PDT   Não
Zé Carlos PT   Não
Total Maranhão: 15   
Ceará (CE)
Adail Carneiro PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Não
André Figueiredo PDT   Não
Antonio Balhmann PROS   Não
Arnon Bezerra PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Cabo Sabino PR   Não
Danilo Forte PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Domingos Neto PROS   Não
Gorete Pereira PR   Não
José Guimarães PT   Não
Leônidas Cristino PROS   Não
Macedo PSL PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Moroni Torgan DEM   Sim
Moses Rodrigues PPS   Sim
Odorico Monteiro PT   Não
Ronaldo Martins PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Vitor Valim PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Ceará: 16   
Piauí (PI)
Assis Carvalho PT   Não
Átila Lira PSB   Não
Heráclito Fortes PSB   Sim
Marcelo Castro PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Merlong Solano PT   Não
Rodrigo Martins PSB   Sim
Silas Freire PR   Não
Total Piauí: 7   
Rio Grande do Norte (RN)
Antônio Jácome PMN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Beto Rosado PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Rogério Marinho PSDB   Sim
Walter Alves PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Zenaide Maia PR   Não
Total Rio Grande do Norte: 5   
Paraíba (PB)
Aguinaldo Ribeiro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Benjamin Maranhão Solidaried   Sim
Efraim Filho DEM   Sim
Luiz Couto PT   Não
Rômulo Gouveia PSD   Não
Veneziano Vital do Rêgo PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Paraíba: 6   
Pernambuco (PE)
Anderson Ferreira PR   Não
Augusto Coutinho Solidaried   Sim
Betinho Gomes PSDB   Sim
Bruno Araújo PSDB   Sim
Carlos Eduardo Cadoca PCdoB   Não
Daniel Coelho PSDB   Sim
Eduardo da Fonte PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Fernando Coelho Filho PSB   Sim
Fernando Monteiro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Jarbas Vasconcelos PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
João Fernando Coutinho PSB   Sim
Jorge Côrte Real PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Kaio Maniçoba PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Luciana Santos PCdoB   Não
Marinaldo Rosendo PSB   Sim
Mendonça Filho DEM   Sim
Pastor Eurico PSB   Sim
Raul Jungmann PPS   Sim
Silvio Costa PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Tadeu Alencar PSB   Sim
Wolney Queiroz PDT   Não
Zeca Cavalcanti PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Pernambuco: 22   
Alagoas (AL)
Arthur Lira PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Cícero Almeida PRTB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Givaldo Carimbão PROS   Não
JHC Solidaried   Sim
Marx Beltrão PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Maurício Quintella Lessa PR   Não
Paulão PT   Não
Pedro Vilela PSDB   Sim
Ronaldo Lessa PDT   Não
Total Alagoas: 9   
Sergipe (SE)
Adelson Barreto PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fábio Mitidieri PSD   Não
Fabio Reis PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
João Daniel PT   Não
Jony Marcos PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Valadares Filho PSB   Sim
Total Sergipe: 6   
Bahia (BA)
Alice Portugal PCdoB   Não
Antonio Brito PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Antonio Imbassahy PSDB   Sim
Arthur Oliveira Maia Solidaried   Sim
Bacelar PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Bebeto PSB   Sim
Cacá Leão PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Caetano PT   Não
Claudio Cajado DEM   Não
Daniel Almeida PCdoB   Não
Davidson Magalhães PCdoB   Não
Elmar Nascimento DEM   Sim
Erivelton Santana PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Félix Mendonça Júnior PDT   Não
Irmão Lazaro PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
João Gualberto PSDB   Sim
José Carlos Araújo PSD   Não
José Nunes PSD   Não
José Rocha PR   Não
Lucio Vieira Lima PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Márcio Marinho PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Mário Negromonte Jr. PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Moema Gramacho PT   Não
Paulo Azi DEM   Sim
Paulo Magalhães PSD   Não
Roberto Britto PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ronaldo Carletto PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Sérgio Brito PSD   Não
Uldurico Junior PTC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Valmir Assunção PT   Não
Waldenor Pereira PT   Não
Total Bahia: 31   
Minas Gerais (MG)
Adelmo Carneiro Leão PT   Não
Ademir Camilo PROS   Sim
Aelton Freitas PR   Não
Bilac Pinto PR   Não
Brunny PTC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Caio Narcio PSDB   Sim
Carlos Melles DEM   Sim
Dâmina Pereira PMN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Delegado Edson Moreira PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Diego Andrade PSD   Não
Dimas Fabiano PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Domingos Sávio PSDB   Sim
Eduardo Barbosa PSDB   Sim
Eros Biondini PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Fábio Ramalho PV   Não
Jaime Martins PSD   Não
Jô Moraes PCdoB   Não
Laudivio Carvalho PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Leonardo Quintão PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Lincoln Portela PR   Não
Luis Tibé PTdoB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Luiz Fernando Faria PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Marcelo Álvaro Antônio PRP PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Marcelo Aro PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Marcos Montes PSD   Não
Marcus Pestana PSDB   Sim
Margarida Salomão PT   Não
Mauro Lopes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Misael Varella DEM   Não
Newton Cardoso Jr PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Odelmo Leão PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Paulo Abi-Ackel PSDB   Sim
Reginaldo Lopes PT   Não
Rodrigo de Castro PSDB   Sim
Rodrigo Pacheco PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Saraiva Felipe PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Stefano Aguiar PSB   Sim
Subtenente Gonzaga PDT   Não
Tenente Lúcio PSB   Sim
Toninho Pinheiro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Wadson Ribeiro PCdoB   Não
Weliton Prado PT   Sim
Total Minas Gerais: 42   
Espírito Santo (ES)
Carlos Manato Solidaried   Sim
Dr. Jorge Silva PROS   Não
Evair de Melo PV   Não
Givaldo Vieira PT   Não
Helder Salomão PT   Não
Lelo Coimbra PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Marcus Vicente PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Max Filho PSDB   Sim
Paulo Foletto PSB   Sim
Sergio Vidigal PDT   Não
Total Espírito Santo: 10   
Rio de Janeiro (RJ)
Alessandro Molon PT   Não
Alexandre Serfiotis PSD   Não
Alexandre Valle PRP PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Aureo Solidaried   Sim
Benedita da Silva PT   Não
Cabo Daciolo PSOL   Sim
Celso Pansera PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Chico Alencar PSOL   Sim
Chico D Angelo PT   Não
Deley PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Dr. João PR   Não
Eduardo Cunha PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Art. 17
Fabiano Horta PT   Não
Felipe Bornier PSD   Sim
Francisco Floriano PR   Não
Glauber Braga PSB   Sim
Hugo Leal PROS   Não
Indio da Costa PSD   Não
Jair Bolsonaro PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Jandira Feghali PCdoB   Não
Jean Wyllys PSOL   Sim
Julio Lopes PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Leonardo Picciani PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Luiz Carlos Ramos PSDC PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Luiz Sérgio PT   Não
Marcelo Matos PDT   Não
Marcos Soares PR   Não
Marquinho Mendes PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Miro Teixeira PROS   Sim
Otavio Leite PSDB   Sim
Paulo Feijó PR   Sim
Rodrigo Maia DEM   Sim
Rosangela Gomes PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Sergio Zveiter PSD   Não
Simão Sessim PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Soraya Santos PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Sóstenes Cavalcante PSD   Sim
Walney Rocha PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Washington Reis PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Rio de Janeiro: 39   
São Paulo (SP)
Alex Manente PPS   Sim
Alexandre Leite DEM   Não
Ana Perugini PT   Não
Andres Sanchez PT   Não
Antonio Bulhões PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Antonio Carlos Mendes Thame PSDB   Sim
Arlindo Chinaglia PT   Não
Arnaldo Faria de Sá PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Baleia Rossi PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Bruna Furlan PSDB   Sim
Bruno Covas PSDB   Sim
Carlos Zarattini PT   Não
Eduardo Bolsonaro PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Eduardo Cury PSDB   Sim
Eli Côrrea Filho DEM   Sim
Evandro Gussi PV   Sim
Flavinho PSB   Sim
Gilberto Nascimento PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Goulart PSD   Não
Herculano Passos PSD   Não
Ivan Valente PSOL   Sim
Jefferson Campos PSD   Sim
João Paulo Papa PSDB   Sim
Jorge Tadeu Mudalen DEM   Sim
Lobbe Neto PSDB   Sim
Luiz Lauro Filho PSB   Sim
Major Olimpio PDT   Sim
Mara Gabrilli PSDB   Sim
Marcelo Aguiar DEM   Não
Marcelo Squassoni PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Marcio Alvino PR   Não
Miguel Haddad PSDB   Sim
Miguel Lombardi PR   Não
Missionário José Olimpio PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Nilto Tatto PT   Não
Orlando Silva PCdoB   Não
Paulo Freire PR   Sim
Paulo Maluf PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Paulo Pereira da Silva Solidaried   Sim
Paulo Teixeira PT   Não
Pr. Marco Feliciano PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Renata Abreu PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Ricardo Tripoli PSDB   Sim
Roberto Alves PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Samuel Moreira PSDB   Sim
Sérgio Reis PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Silvio Torres PSDB   Sim
Tiririca PR   Sim
Valmir Prascidelli PT   Não
Vanderlei Macris PSDB   Sim
Vicente Candido PT   Não
Vicentinho PT   Não
Vinicius Carvalho PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Vitor Lippi PSDB   Sim
Walter Ihoshi PSD   Não
William Woo PV   Sim
Total São Paulo: 56   
Mato Grosso (MT)
Adilton Sachetti PSB   Sim
Nilson Leitão PSDB   Sim
Total Mato Grosso: 2   
Distrito Federal (DF)
Alberto Fraga DEM   Sim
Augusto Carvalho Solidaried   Sim
Erika Kokay PT   Não
Izalci PSDB   Sim
Rogério Rosso PSD   Não
Ronaldo Fonseca PROS   Não
Roney Nemer PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Distrito Federal: 7   
Goiás (GO)
Alexandre Baldy PSDB   Sim
Célio Silveira PSDB   Sim
Daniel Vilela PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Delegado Waldir PSDB   Sim
Fábio Sousa PSDB   Sim
Flávia Morais PDT   Não
Giuseppe Vecci PSDB   Sim
Jovair Arantes PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Lucas Vergilio Solidaried   Sim
Marcos Abrão PPS   Sim
Pedro Chaves PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Rubens Otoni PT   Não
Sandes Júnior PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Goiás: 13   
Mato Grosso do Sul (MS)
Carlos Marun PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Elizeu Dionizio Solidaried   Não
Geraldo Resende PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Mandetta DEM   Sim
Tereza Cristina PSB   Sim
Vander Loubet PT   Não
Zeca do Pt PT   Não
Total Mato Grosso do Sul: 7   
Paraná (PR)
Aliel Machado PCdoB   Não
Christiane de Souza Yared PTN PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Sim
Diego Garcia PHS PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Dilceu Sperafico PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Edmar Arruda PSC PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Enio Verri PT   Não
Evandro Rogerio Roman PSD   Não
Giacobo PR   Não
Hermes Parcianello PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
João Arruda PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Leandre PV   Sim
Leopoldo Meyer PSB   Sim
Luciano Ducci PSB   Sim
Luiz Carlos Hauly PSDB   Sim
Luiz Nishimori PR   Não
Marcelo Belinati PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Nelson Meurer PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ricardo Barros PP PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Rossoni PSDB   Sim
Rubens Bueno PPS   Sim
Sandro Alex PPS   Sim
Sergio Souza PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Toninho Wandscheer PT   Não
Zeca Dirceu PT   Não
Total Paraná: 24   
Santa Catarina (SC)
Carmen Zanotto PPS   Sim
Celso Maldaner PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Cesar Souza PSD   Não
Edinho Bez PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Esperidião Amin PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Geovania de Sá PSDB   Sim
João Rodrigues PSD   Não
Jorge Boeira PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Marco Tebaldi PSDB   Sim
Mauro Mariani PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Pedro Uczai PT   Não
Rogério Peninha Mendonça PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Ronaldo Benedet PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Valdir Colatto PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Total Santa Catarina: 14   
Rio Grande do Sul (RS)
Afonso Hamm PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Afonso Motta PDT   Não
Alceu Moreira PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Bohn Gass PT   Não
Carlos Gomes PRB PrbPtnPmnPrpPsdcPrtbPtcPslPtdoB Não
Covatti Filho PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Danrlei de Deus Hinterholz PSD   Não
Darcísio Perondi PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Não
Fernando Marroni PT   Não
Giovani Cherini PDT   Não
Heitor Schuch PSB   Sim
Henrique Fontana PT   Não
Jerônimo Goergen PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
João Derly PCdoB   Não
José Fogaça PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
José Otávio Germano PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Jose Stédile PSB   Sim
Luis Carlos Heinze PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Marco Maia PT   Não
Maria do Rosário PT   Não
Mauro Pereira PMDB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Nelson Marchezan Junior PSDB   Sim
Paulo Pimenta PT   Não
Pompeo de Mattos PDT   Não
Renato Molling PP PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Sérgio Moraes PTB PmdbPpPtbPscPhsPen Sim
Total Rio Grande do Sul: 26   
 


DITEC - Coordenação do Sistema Eletrônico de Votação