Programação Diária TV Câmara

 domingo, 12 de julho de 2020

Horário Programa
00:00Canal Saúde na Estrada: São Luís - Programa Travessia/MA
00:30Documentário: Paternidade Além das Grades
01:00STJ Cidadão: Direito Autoral
01:30Teorias do Saber: Ensino Particular
02:00Comissão Externa Enfrentamento à COVID-19: Reunião Técnica - Uso da Ozonioterapia como Tratamento Complementar à COVID-19 (Gravada em 09/07/2020 - Duração: 2h29)
04:30Representativas: Licença Maternidade
05:00Expressão Nacional: Educação Pós-Pandemia - O que Muda?
06:00Câmara Informa
06:30Documentário TV Câmara: Marco Maciel - A Política do Diálogo
07:30Palavra Aberta: Identificação de Pessoas Atendidas nos Serviços de Saúde - Dep. Gutemberg Reis (MDB-RJ)
07:45Palavra Aberta: Coronavírus - Penalidades em Caso de Infração Sanitária: Dep. Aroldo Martins (Republicanos-PR)
08:00Palavra Aberta: Recursos para Combate à Pandemia - Dep. Vitor Lippi (PSDB-SP)
08:15Palavra Aberta: Cotas nos Programas de Pós-graduação - Dep. Bira do Pindaré (PSB-MA)
08:30Câmara Informa
09:00Expressão Nacional: Educação Pós-Pandemia - O que Muda?
10:00Palavra Aberta: Programa Emergencial de Acesso ao Crédito - Dep. Efraim Filho (DEM-PB)
10:15Palavra Aberta: Aceitação da Moeda Real por Meio Eletrônico - Dep. Domingos Sávio (PSDB-MG)
10:30Câmara Debate: Reforma Administrativa - Dep. Tiago Mitraud (NOVO-MG) e Dep. Israel Batista (PV-DF)
11:00Câmara Informa
11:30Interesse Público: Informativo nº 805
12:00Documentário TV Câmara: Marco Maciel - A Política do Diálogo
13:00Dia de Campo na TV: Desmama Racional Melhora Bem-Estar Animal
13:30Câmara Informa
14:00Palavra Aberta: Coronavírus - Uso de Máscaras - Dep. Gil Cutrim (PDT-MA)
14:15Palavra Aberta: Pandemia - Suspensão da Obrigatoriedade de Dias Letivos: Dep. Luiza Canziani (PTB-PR)
14:30Documentário: Paternidade Além das Grades
15:00Expressão Nacional: Educação Pós Pandemia
16:00Câmara Debate: Combate à Disseminação de Fake News - Dep. Marcel Van Hattem (NOVO-RS) e Dep. Orlando Silva (PCdoB-SP)
16:30Representativas: Licença Maternidade
17:00Câmara Informa
17:30Palavra Aberta: Prorrogação das Metas SUS - Dep. Pedro Westphalen (PP-RS)
17:45Palavra Aberta: Recursos para Combate à Pandemia - Dep. Vitor Lippi (PSDB-SP)
18:00Interesse Público: Informativo nº 805
18:30Teorias do Saber: Ensino Particular
19:00Expressão Nacional: Educação Pós-Pandemia - O que Muda?
20:00Documentário TV Câmara: Marco Maciel - A Política do Diálogo
21:00Palavra Aberta: Protocolo de Nagoya - Dep. Alceu Moreira ( MDB-RS)
21:15Palavra Aberta: Adiamento das Eleições Municipais - Dep. Rui Falcão ( PT-SP)
21:30Câmara Ligada: Segurança na Internet
22:30Câmara Debate: Combate à Disseminação de Fake News - Dep. Marcel Van Hattem (NOVO-RS) e Dep. Orlando Silva (PCdoB-SP)
23:00Representativas: Licença Maternidade
23:30Câmara Informa
 segunda-feira, 13 de julho de 2020

Horário Programa
00:00Interesse Público: Informativo nº 805
00:30Documentário TV Câmara: Marco Maciel - A Política do Diálogo
01:30Câmara Informa
02:00Comissão Externa - Enfrentamento à COVID-19 - Reunião Técnica - Retomada das Atividades Escolares (Gravado em 07/07/2020 - Duração: 4h12)
06:15Palavra Aberta: Adiamento das Eleições Municipais - Dep. Rui Falcão ( PT-SP)
06:30Teorias do Saber: Ensino Particular
07:00Câmara Informa
07:30Palavra Aberta: Prorrogação das Metas SUS - Dep. Pedro Westphalen (PP-RS)
07:45Palavra Aberta: Protocolo de Nagoya - Dep. Alceu Moreira ( MDB-RS)
08:00Câmara Debate: Vacinas Contra COVID-19 - Dep. Chico D´Angelo (PDT-RJ) e Dep. Luiz Antônio Teixeira Jr. (PP-RJ)
08:30Câmara Informa
09:00Ciclo de Debates Públicos Virtuais: Lei das Fake News (AO VIVO)
12:30Palavra Aberta: Adiamento das Eleições Municipais - Dep. Rui Falcão ( PT-SP)
12:45Palavra Aberta: Protocolo de Nagoya - Dep. Alceu Moreira ( MDB-RS)
13:00Câmara Debate: Vacinas Contra COVID-19 - Dep. Chico D´Angelo (PDT-RJ) e Dep. Luiz Antônio Teixeira Jr. (PP-RJ)
13:30Palavra Aberta: Prorrogação das Metas SUS - Dep. Pedro Westphalen (PP-RS)
13:45Palavra Aberta: Repasses da Lei Aldir Blanc - Dep. José Guimarães (PT-CE)
14:00Comissão Externa Enfrentamento à COVID-19: Reunião Técnica - A Situação no Estado de Santa Catarina (AO VIVO)
16:00Comissão Externa Enfrentamento à COVID-19: Reunião Técnica - A Situação no Estado do Rio Grande do Sul (AO VIVO)
18:00Câmara Informa
18:30Câmara Debate: Combate à Disseminação de Fake News - Dep. Marcel Van Hattem (NOVO-RS) e Dep. Orlando Silva (PCdoB-SP)
19:00Documentário TV Câmara: Marco Maciel - A Política do Diálogo
20:00Palavra Aberta: Prorrogação das Metas SUS - Dep. Pedro Westphalen (PP-RS)
20:15Palavra Aberta: Protocolo de Nagoya - Dep. Alceu Moreira ( MDB-RS)
20:30Câmara Debate: Reforma Tributária - Dep. Mauro Benevides (MDB-CE) e Dep. Alexis Fonteyne (NOVO-SP)
21:00Câmara Informa
21:30Representativas: Licença Maternidade
22:00Teorias do Saber: Ensino Particular
22:30Palavra Aberta: Protocolo de Nagoya - Dep. Alceu Moreira ( MDB-RS)
22:45Palavra Aberta: Repasses da Lei Aldir Blanc - Dep. José Guimarães (PT-CE)
23:00Câmara Debate: Reforma Administrativa - Dep. Tiago Mitraud (NOVO-MG) e Dep. Israel Batista (PV-DF)
23:30STJ Cidadão: Direito Autoral
 terça-feira, 14 de julho de 2020

Programação não disponível ...
 quarta-feira, 15 de julho de 2020

Programação não disponível ...
 quinta-feira, 16 de julho de 2020

Programação não disponível ...
 sexta-feira, 17 de julho de 2020

Programação não disponível ...
 sábado, 18 de julho de 2020

Programação não disponível ...

Observação

Programação sujeita a alterações, devido às atividades parlamentares.

  • TV Câmara
    Expediente
    Disque-Câmara: 0800 619 619