Programação Diária TV Câmara

 quinta-feira, 29 de outubro de 2020

Horário Programa
00:00Expressão Nacional: Reforma Administrativa
01:00Teorias do Saber: Ensino Domiciliar
01:30Documentário TV Câmara:A Ilha de Dom Sebastião
02:00Comissão Mista - Medidas Relacionadas ao Coronavírus - Audiência Pública - Plano do Ministério da Saúde para Vacinação em massa contra COVID-19 (Gravdo em 20/10/2020- Duração: 2h30)
04:30Secretaria de Relações Internacionais - Seminário Virtual - Quadro Comparativo Internacional sobre Reforma Administrativa (Grav. 15/10/20 - Duração 1h17)
06:00Palavra Aberta: Segurança de Barragens - Dep. Joaquim Passarinho (PSD-PA)
06:15Palavra Aberta: Retorno do Conselho de Ética e de Comissões Especiais da Câmara - Dep. Mário Heringer (PDT-MG)
06:30Representativas: Mulheres e Armas
07:00Câmara Informa
07:30Palavra Aberta: Uso da Poupança Social Digital para Benefícios sociais do Governo - Dep. Gastão Vieira (PROS-MA)
07:45Palavra Aberta: Planos de Saúde e Tratamento Quimioterápico Oral - Dep. Hiran Gonçalves (PP-RR)
08:00Câmara Debate: Pós-Pandemia - Votações Presenciais e Remotas na Câmara - Dep. Roberto de Lucena (PODE-SP) e Dep. Glauber Braga (PSOL-RJ)
08:30Câmara Informa
09:17Ciclo de Debates sobre Regulamentação do Fundeb: Fiscalização, avaliação e controle do uso dos recursos (AO VIVO)
10:08Comissão Mista: Medidas Relacionadas ao Coronavírus - Audiência Pública: Acompanhamento das ações fiscais de enfrentamento da pandemia (AO VIVO)
13:00Propaganda Eleitoral
13:10Palavra Aberta: Biênio da Primeira Infância - Dep. Paula Belmonte (CIDADANIA- DF)
13:55Comissão (AO VIVO) ou Reapresentação de Comissão
19:00Palavra Aberta: Segurança de Barragens - Dep. Joaquim Passarinho (PSD-PA)
19:15Palavra Aberta: Resultados do Combate aos Incêndios no Pantanal - Dep. Rosa Neide (PT-MT)
19:30Câmara Informa
20:00Palavra Aberta: Avanços e Desafios para quem tem Nanismo - Dep. Diego Garcia (PODE-PR)
20:15Palavra Aberta: Planos de Saúde e Tratamento Quimioterápico Oral - Dep. Hiran Gonçalves (PP-RR)
20:30Propaganda Eleitoral
20:40Camara Informa
21:00Câmara Debate: Adesão do Brasil às Vacinas Contra a COVID-19 - Dep. Pedro Westphalen (PP-RS) e Dep. Zacharias Calil (DEM-GO)
21:30Teorias do Saber: Ensino Confessional
22:00Representativas: Violência Obstétrica
22:30Documentário TV Câmara:A Ilha de Dom Sebastião
23:00Câmara Debate: Pós-Pandemia - Votações Presenciais e Remotas na Câmara - Dep. Roberto de Lucena (PODE-SP) e Dep. Glauber Braga (PSOL-RJ)
23:30STJ Cidadão: Violência no Tânsito
 sexta-feira, 30 de outubro de 2020

Horário Programa
00:00Canal Saúde - Curta Agroecologia: Sementes e Histórias - Coragem e Um Dom
00:30Canal Saúde - Comunidade em Cena: Segurança Alimentar
01:00Documentário TV Câmara: O Veneno da Jararaca
02:00Secretaria de Relações Internacionais - Olhar Internacional: Sistemas Judiciais, Recursos e Prisão (Gravado em 27/10/2020 - Duração: 2h)
04:00Ciclo de Debates sobre Regulamentação do Fundeb - O Novo Fundeb: Desafios da Regulamentação (Gravado em 27/10/2020 - Duração: 2h34))
06:30Documentário Canal Saúde: Territorialidade
07:00Câmara Informa
07:30Palavra Aberta
07:45Palavra Aberta
08:00Câmara Debate: Mudança na Prisão Preventiva - Dep. Fábio Trad (PSD-MS) e Dep. Capitão Augusto ( PL-SP)
08:30Câmara Informa
09:00Comissão Externa - Queimadas em Biomas Brasileiros: Reunião Técnica - Órgãos Governamentais: Ações para Combater as Queimadas (Gravado em 06/10/2020 - Duração: 2h24)
11:30Expressão Nacional: Reforma Administrativa
12:30Câmara Informa
13:00Propaganda Eleitoral
13:10Palavra Aberta
13:30Palavra Aberta
13:45Palavra Aberta
14:00Comissão Externa: Queimadas em Biomas Brasileiros - Reunião Técnica: Dificuldades e perspectivas de setores afetados (Gravado em 07/10/2020 - Duração 2h35)
16:40Comissão Externa - Queimadas em Biomas Brasileiros: Reunião Técnica -- Organismos Eclesiásticos, Pastorais e de Direitos Humanos (Grav. 08/10/20 - Duração: 3h14)
20:00Palavra Aberta
20:15Palavra Aberta
20:30Propaganda Eleitoral
20:40Camara Informa
21:00Câmara Debate: Mudança na Prisão Preventiva - Dep. Fábio Trad (PSD-MS) e Dep. Capitão Augusto ( PL-SP)
21:30Documentário TV Câmara: Toda Criança é Criança
22:30Palavra Aberta : Projeto Obriga Condomínios a Denunciar Casos de Violência Doméstica - Dep. Vicentinho Júnior (PL-TO)
22:45Palavra Aberta
23:00Câmara Debate: Mudança na Prisão Preventiva - Dep. Fábio Trad (PSD-MS) e Dep. Capitão Augusto ( PL-SP)
23:30Palavra Aberta
23:45Palavra Aberta
 sábado, 31 de outubro de 2020

 domingo, 1 de novembro de 2020

Horário Programa
00:00Documentário Canal Saúde: Territorialidade
00:30Documentário: Em Tempo Real - Sociedade de Controle
01:00Canal Saúde - Comunidade em Cena: Segurança Alimentar
01:30Teorias do Saber: Ensino Confessional
02:00Comissão Externa - Queimadas em Biomas Brasileiros - Reunião Técnica: Atuação do Ministério Público e de Órgãos de Fiscalização Ambiental (Gravado em 21/10/2020 - Duração: 3h34)
05:30Câmara Informa
06:00Câmara Debate: Mudança na Prisão Preventiva - Dep. Fábio Trad (PSD-MS) e Dep. Capitão Augusto ( PL-SP)
06:30Documentário TV Câmara: Toda Criança é Criança
07:30Documentário Canal Saúde: Territorialidade
08:00Documentário: Em Tempo Real - Sociedade de Controle
08:30Câmara Informa
09:00Expressão Nacional: Reforma Administrativa
10:00Canal Saúde - Comunidade em Cena: Segurança Alimentar
10:30Câmara Debate: Compra da Vacina Contra a Covid-19 - Dep. Alê Silva (PSL-MG) e Dep. Daniel Almeida (PCdoB-BA)
11:00Câmara Informa
11:30Documentário Canal Saúde: Territorialidade
12:00Documentário TV Câmara: Toda Criança é Criança
13:00Dia de Campo na TV: Melhoramento Genético do gado Nelore no Pantanal
13:30Câmara Informa
14:00Canal Saúde - Curta Agroecologia: Sementes e Histórias - Coragem e Um Dom
14:30Documentário TV Câmara:A Ilha de Dom Sebastião
15:00Expressão Nacional: Reforma Administrativa
16:00Câmara Debate: Adesão do Brasil às Vacinas Contra a COVID-19 - Dep. Pedro Westphalen (PP-RS) e Dep. Zacharias Calil (DEM-GO)
16:30Representativas: Violência Obstétrica
17:00Câmara Informa
17:30Palavra Aberta
17:45Palavra Aberta
18:00Documentário Canal Saúde: Territorialidade
18:30Teorias do Saber: Ensino Confessional
19:00Expressão Nacional: Reforma Administrativa
20:00Documentário TV Câmara: Toda Criança é Criança
21:00Palavra Aberta
21:15Palavra Aberta
21:30Canal Saúde - Comunidade em Cena: Segurança Alimentar
22:00Escolher dá Trabalho: Comércio
22:30Ciclo de Conferências da Academia Brasileira de Letras - Lygia Fagundes Telles: Os Contistas
23:30Câmara Informa
 segunda-feira, 2 de novembro de 2020

Programação não disponível ...
 terça-feira, 3 de novembro de 2020

Programação não disponível ...
 quarta-feira, 4 de novembro de 2020

Programação não disponível ...

Observação

Programação sujeita a alterações, devido às atividades parlamentares.

  • TV Câmara
    Expediente
    Disque-Câmara: 0800 619 619