(Última Atualização: 09/01/2019 16:08:11)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer ao Projeto de Lei nº 6299, de 2002, do Senado Federal, que "altera os arts 3º e 9º da Lei nº 7.802, de 11 de julho de 1989, que dispõe sobre a pesquisa, a experimentação, a produção, a embalagem e rotulagem, o transporte, o armazenamento, a comercialização, a propaganda comercial, a utilização, a importação, a exportação, o destino final dos resíduos e embalagens, o registro, a classificação, o controle, a inspeção e a fiscalização de agrotóxicos, seus componentes e afins, e dá outras providências", e apensados - PL629902

Presidente: Tereza Cristina (DEM/MS)
1º Vice-Presidente: Valdir Colatto (MDB/SC)
2º Vice-Presidente: Raimundo Gomes de Matos (PSDB/CE)
3º Vice-Presidente: Bohn Gass (PT/RS)
Relator: Luiz Nishimori (PR/PR)

TITULARES SUPLENTES
MDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PATRI/PRTB
Adilton Sachetti PRB/MT (Gab. 374-III) - vaga do PMB Alberto Fraga DEM/DF (Gab. 511-IV) - vaga do PR
Carlos Henrique Gaguim DEM/TO (Gab. 222-IV) Alceu Moreira MDB/RS (Gab. 238-IV)
César Halum PRB/TO (Gab. 635-IV) Augusto Carvalho SOLIDARIEDADE/DF (Gab. 215-IV)
Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) Celso Maldaner MDB/SC (Gab. 311-IV)
Diego Garcia PODE/PR (Gab. 745-IV) Fabio Garcia DEM/MT (Gab. 286-III) - vaga do PSD
Josué Bengtson PTB/PA (Gab. 505-IV) Jerônimo Goergen PP/RS (Gab. 316-IV)
Luis Carlos Heinze PP/RS (Gab. 526-IV) Junji Abe MDB/SP (Gab. 512-IV)
Rogério Peninha Mendonça MDB/SC (Gab. 656-IV) Mandetta (*) DEM/MS
Sergio Souza MDB/PR (Gab. 702-IV) Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV)
Tereza Cristina (*) DEM/MS - vaga do PSB Onyx Lorenzoni (*) DEM/RS - vaga do PSD
Valdir Colatto MDB/SC (Gab. 516-IV) 4 vaga(s)
Zé Silva SOLIDARIEDADE/MG (Gab. 608-IV)
(Deputado do PSL ocupa a vaga)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Aelton Freitas PR/MG (Gab. 817-IV) Altineu Côrtes PR/RJ (Gab. 578-III)
Bohn Gass PT/RS (Gab. 469-III) Nilto Tatto PT/SP (Gab. 267-III)
Jandira Feghali PCdoB/RJ (Gab. 622-IV) Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV)
João Daniel PT/SE (Gab. 605-IV) Paulo Teixeira PT/SP (Gab. 281-III)
Luiz Nishimori PR/PR (Gab. 907-IV) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
Marcos Montes PSD/MG (Gab. 339-IV) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
Padre João PT/MG (Gab. 743-IV) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
Raquel Muniz PSD/MG (Gab. 444-IV) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
PSDB/PSB/PPS/PV
Alessandro Molon PSB/RJ (Gab. 652-IV) - vaga do PSOL Domingos Sávio PSDB/MG (Gab. 345-IV)
Arnaldo Jardim PPS/SP (Gab. 245-IV) Geraldo Resende (*) PSDB/MS
Heitor Schuch PSB/RS (Gab. 277-III) Júlio Delgado PSB/MG (Gab. 323-IV)
Luiz Carlos Hauly PSDB/PR (Gab. 220-IV) Nilson Leitão PSDB/MT (Gab. 825-IV)
Raimundo Gomes de Matos PSDB/CE (Gab. 725-IV) Odorico Monteiro PSB/CE (Gab. 582-III) - vaga do PT
Sarney Filho (*) PV/MA (Deputado do PSOL ocupa a vaga)
(Deputado do DEM ocupa a vaga) (Deputado do PSOL ocupa a vaga)
PDT
Afonso Motta PDT/RS (Gab. 711-IV) Subtenente Gonzaga PDT/MG (Gab. 750-IV)
PMB
(Deputado do PRB ocupa a vaga) (Deputado do AVANTE ocupa a vaga)
PSOL
(Deputado do PSB ocupa a vaga) Chico Alencar PSOL/RJ (Gab. 848-IV)
Edmilson Rodrigues PSOL/PA (Gab. 301-IV) - vaga do PV
Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV) - vaga do PSB
PSL
Professor Victório Galli PSL/MT (Gab. 539-IV) - vaga do PSC
AVANTE
Adalberto Cavalcanti AVANTE/PE (Gab. 417-IV) - vaga do PMB

Secretário(a): Alessandro Alves de Miranda
Local: Anexo II, Pavimento Superior, Ala B, Sala 165
Telefones: (61) 3216-6267
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.