(Última Atualização: 03/12/2019 18:18:05)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP

Presidente: Professora Marcivania (PCdoB/AP)
1º Vice-Presidente: Flávia Morais (PDT/GO)
2º Vice-Presidente: Maurício Dziedricki (PTB/RS)
3º Vice-Presidente: Wolney Queiroz (PDT/PE)

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/REPUBLICANOS/DEM/PSDB/PTB/
PSC/PMN
Carla Zambelli PSL/SP (Gab. 482-III) Adriano do Baldy PP/GO (Gab. 419-IV)
Fábio Mitidieri PSD/SE (Gab. 278-III) Capitão Augusto PL/SP (Gab. 358-IV)
Guilherme Derrite PP/SP (Gab. 639-IV) Daniel Silveira PSL/RJ (Gab. 403-IV)
Heitor Freire PSL/CE (Gab. 367-III) Evair Vieira de Melo PP/ES (Gab. 443-IV)
José Rocha PL/BA (Gab. 908-IV) Isnaldo Bulhões Jr. MDB/AL (Gab. 460-IV)
Kim Kataguiri DEM/SP (Gab. 421-IV) Pedro Lucas Fernandes PTB/MA (Gab. 814-IV)
Luiz Carlos Motta PL/SP (Gab. 415-IV) Roberto Pessoa PSDB/CE (Gab. 219-IV)
Maurício Dziedricki PTB/RS (Gab. 576-III) Sanderson PSL/RS (Gab. 354-IV)
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS/PE (Gab. 402-IV) Sebastião Oliveira PL/PE (Gab. 225-IV)
(Deputado do SOLIDARIEDADE ocupa a vaga) (Deputado do NOVO ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do NOVO ocupa a vaga)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) (Deputado do NOVO ocupa a vaga)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) (Deputado do NOVO ocupa a vaga)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) (Deputado do PCdoB ocupa a vaga)
1 vaga(s) 1 vaga(s)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Daniel Almeida PCdoB/BA (Gab. 317-IV) Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV)
Flávia Morais PDT/GO (Gab. 738-IV) - vaga do PSD André Figueiredo PDT/CE (Gab. 940-IV)
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE/GO (Gab. 816-IV) - vaga do PL Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE/PE (Gab. 314-IV)
Paulo Ramos PDT/RJ (Gab. 804-IV) - vaga do PSDB Dr. Frederico PATRIOTA/MG (Gab. 568-III)
Professora Marcivania PCdoB/AP (Gab. 338-IV) Léo Moraes PODE/RO (Gab. 503-IV)
Subtenente Gonzaga PDT/MG (Gab. 750-IV) Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 923-IV) - vaga do REPUBLICANOS
Túlio Gadêlha PDT/PE (Gab. 360-IV) - vaga do MDB
Wolney Queiroz PDT/PE (Gab. 936-IV)
1 vaga(s)
PT/PSB/PSOL/REDE
Bohn Gass PT/RS (Gab. 469-III) Carlos Veras PT/PE (Gab. 466-III)
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) Heitor Schuch PSB/RS (Gab. 277-III)
Leonardo Monteiro PT/MG (Gab. 922-IV) Nelson Pellegrino (*) PT/BA
Mauro Nazif PSB/RO (Gab. 818-IV) Sâmia Bomfim PSOL/SP (Gab. 623-IV)
Rogério Correia PT/MG (Gab. 614-IV) 1 vaga(s)
Vicentinho PT/SP (Gab. 740-IV) - vaga do PP
PTC
1 vaga(s) 1 vaga(s)

Secretário(a): Fredo Ebling Júnior
Local: Anexo II, Térreo, Ala C, sala 50
Telefones: 3216-6805 / 6806 / 6807
FAX: 3216-6815

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.