(Última Atualização: 28/11/2019 15:41:45)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - CSPCCO

Presidente: Capitão Augusto (PL/SP)
1º Vice-Presidente: Fernando Rodolfo (PL/PE)
2º Vice-Presidente: Guilherme Derrite (PP/SP)
3º Vice-Presidente:

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/REPUBLICANOS/DEM/PSDB/PTB/
PSC/PMN
Alexandre Leite DEM/SP (Gab. 841-IV) Adolfo Viana PSDB/BA (Gab. 911-IV)
Aluisio Mendes PSC/MA (Gab. 931-IV) - vaga do PODE Célio Silveira PSDB/GO (Gab. 511-IV)
Capitão Alberto Neto REPUBLICANOS/AM (Gab. 933-IV) Coronel Tadeu PSL/SP (Gab. 756-IV)
Capitão Augusto PL/SP (Gab. 358-IV) Delegado Marcelo Freitas PSL/MG (Gab. 548-IV)
Daniel Silveira PSL/RJ (Gab. 403-IV) Dr. Jaziel PL/CE (Gab. 705-IV)
Delegado Antônio Furtado PSL/RJ (Gab. 602-IV) Edna Henrique PSDB/PB (Gab. 962-IV)
Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III) Fábio Trad PSD/MS (Gab. 452-IV)
Delegado Pablo PSL/AM (Gab. 373-III) - vaga do PSB Gurgel PSL/RJ (Gab. 937-IV)
Eduardo da Fonte PP/PE (Gab. 628-IV) Gutemberg Reis MDB/RJ (Gab. 856-IV)
Fernando Rodolfo PL/PE (Gab. 481-III) Hugo Leal PSD/RJ (Gab. 631-IV)
General Girão PSL/RN (Gab. 914-IV) João Campos REPUBLICANOS/GO (Gab. 315-IV)
Guilherme Derrite PP/SP (Gab. 639-IV) Luis Miranda DEM/DF (Gab. 241-IV)
Guilherme Mussi (*) PP/SP Marcelo Moraes PTB/RS (Gab. 258-IV)
Hélio Costa REPUBLICANOS/SC (Gab. 609-IV) Margarete Coelho PP/PI (Gab. 210-IV)
Julian Lemos PSL/PB (Gab. 272-III) Nicoletti PSL/RR (Gab. 287-III)
Junio Amaral PSL/MG (Gab. 302-IV) Nivaldo Albuquerque PTB/AL (Gab. 425-IV) - vaga do PDT
Lincoln Portela PL/MG (Gab. 615-IV) - vaga do PT Paulo Eduardo Martins PSC/PR (Gab. 233-IV)
Magda Mofatto PL/GO (Gab. 934-IV) Paulo Freire Costa PL/SP (Gab. 416-IV)
Major Fabiana PSL/RJ (Gab. 509-IV) Pedro Lupion DEM/PR (Gab. 375-III)
Mara Rocha PSDB/AC (Gab. 607-IV) Professora Dayane Pimentel PSL/BA (Gab. 348-IV)
Marcos Aurélio Sampaio MDB/PI (Gab. 565-III) Rogério Peninha Mendonça MDB/SC (Gab. 656-IV)
Policial Katia Sastre PL/SP (Gab. 428-IV) Vicentinho Júnior PL/TO (Gab. 204-IV) - vaga do CIDADANIA
Sanderson PSL/RS (Gab. 354-IV) Vinicius Carvalho REPUBLICANOS/SP (Gab. 356-IV)
Santini PTB/RS (Gab. 228-IV) 1 vaga(s)
Sargento Fahur PSD/PR (Gab. 858-IV)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Capitão Wagner PROS/CE (Gab. 711-IV) Dr. Frederico PATRIOTA/MG (Gab. 568-III)
Da Vitoria CIDADANIA/ES (Gab. 579-III) Igor Timo PODE/MG (Gab. 726-IV)
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE/MT (Gab. 445-IV) Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 923-IV)
Fábio Henrique PDT/SE (Gab. 475-III) Paulo Ramos PDT/RJ (Gab. 804-IV)
Pastor Eurico PATRIOTA/PE (Gab. 906-IV) Tiago Dimas SOLIDARIEDADE/TO (Gab. 269-III)
Perpétua Almeida PCdoB/AC (Gab. 310-IV) Vaidon Oliveira PROS/CE (Gab. 545-IV) - vaga do PT
Subtenente Gonzaga PDT/MG (Gab. 750-IV) Weliton Prado PROS/MG (Gab. 250-IV)
(Deputado do PSC ocupa a vaga) (Deputado do PTB ocupa a vaga)
(Deputado do PL ocupa a vaga)
PT/PSB/PSOL/REDE
Gonzaga Patriota PSB/PE (Gab. 430-IV) Airton Faleiro PT/PA (Gab. 327-IV)
Marcelo Freixo PSOL/RJ (Gab. 725-IV) Áurea Carolina PSOL/MG (Gab. 619-IV)
Nelson Pellegrino (*) PT/BA (Gab. 826-IV) Luiz Flávio Gomes PSB/SP (Gab. 904-IV)
Paulo Teixeira PT/SP (Gab. 281-III) Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV)
Rui Falcão PT/SP (Gab. 819-IV) Zé Neto PT/BA (Gab. 585-III)
(Deputado do PL ocupa a vaga) (Deputado do PROS ocupa a vaga)
(Deputado do PSL ocupa a vaga) 1 vaga(s)
NOVO
Paulo Ganime NOVO/RJ (Gab. 230-IV) Vinicius Poit NOVO/SP (Gab. 558-IV)

Secretário(a): José Bemfica de Deus
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala C, sala 166
Telefones: 3216-6761 / 6762
FAX: 3216-6770

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.